Мальчик плачет перед пописом

Я тоже столкнулась с этой проблемой. Моему шас 7 месяцев, именно в 22 или 23 часа начинает так сильно орать, это не просто плачь,а истерика страшная, аж пугает.
20.01.2020
как сейчас ваш сын снбя чувствует?
16.11.2014
а у нас такая проблема была когда нам было недели 2. Врачи действительно говорят все по разному. но мы были у уролога. и он сказал что надо. Тока надо осторожно кожицу вокруг головки оттягивать вниз и промывать говолку тока в воде. но мы так поделали а потом перестали. кстати там скапливался белый налет. а многие врачи и щас при осмотре смотрят как она отодвигается, правда не знаю зачем
07.01.2009
Нужно ли при подмывании оттягивать крайнюю плоть у мальчиков (это кожица в области головки полового члена)? Урологи не рекомендуют сдвигать ее на первом году жизни. У ребенка в этом возрасте наблюдается физиологический фимоз (узость крайней плоти, головка не открывается). При неудачных попытках отодвинуть крайнюю плоть может наступить парафимоз, когда головка пениса ущемляется в кольце крайней плоти. А это уже состояние, требующее экстренной хирургической помощи. При длительном сдавлении может наступить некроз головки. Как правило, крайняя плоть начинает легко сдвигаться к 3 годам. Если этого не произошло, следует обратиться к специалисту.
24.11.2011
На курсах для беременных нам говорили, что открывать не нужно, врачи в больнице говорят нужно..У всех свое мнение. У нас была проблема..(ТТТ сейчас все хорошо) с роджения ( мы болели пиелонифритом) , был момент когда ребенку было больно писать- советую сдать мочу для исключения восполения и инфекционного заболевания мочевых путей.Во время болезни у нас на писе постоянно были белые хлопушки ... не знаю что это точно... Когда врач увидила отругала меня, что я за гигиеной не слежу и почти полностью вскрыла и прочистила писюлю. Наверное это был осадок от мочи и повышенного белка. Это я к тому, что сейчас я  ее приоткрываю , но немного, после каждого попоса, чтоб вышла та капелька мочи которую мужчины стряхивают, (мы же еще маленькие мужчины и сделать сами этого не можем), а если появляется небольшой налет, то приоткрываю чуть больше, промываю простой водой ( до 4 мес иногда промывала с раствором фурацилина).Удачи вам. Все будет хорошо!!!   
25.12.2008
только что искупали, пробовали в ванной оголить - не получилось, все безумно скольско. Даже просто кожицу оттянуть и то не получилось, не говорю уже об оголении головки.
25.12.2008
нуууууууууу...оно сразу и не получится,по этому и надо каждый день такую процедуру делать,кожица постепенно растянется и все откроется.а чтоб не было  "все безумно скольско" надо чтоб писюн стоял хоть немного,тогда лучше все получается.нам 5,5месяца и на половину даже не раскрыли еще,а подруга в 9 месяцев своему раскрыла,так что все индивидуально.на счет "как узнать,есть ли воспаление" даже и не знаю,ты так и не увидишь.попробуй понаблюдать несколько дней,пока будешь раскрывать
26.12.2008
вся проблема в том, что писюн у него в воде смарчивается и настолько расслабленный, что его даже никак не ухватишь, это обязательно делать в воде? Можно как-нибудь по-другому его промывать? Просто тут многие пишут что белые налеты есть, покраснения. У моего малыша ничего подобного нету.
26.12.2008
а я просто на пелиналке делаю, не в ванной.Оттягиваю чуток и отваром череды промываю или просто водичкой кипяченой
26.12.2008
Если такая проблема,то думаю,что можно и не в воде,ну,покупались,распарились,вытерлись и можно делать.Суть в чем-распарить,чтоб потом легче было кожицу натягивать,это как маникюр-лучше когда распариш
28.12.2008
я не знаю у меня муж сам при купании делает Кириллу эту процедуру...и с какого месяца я тоже не помню, а пришли в 3 месяца к хирургу врач и говорит открывайте головку...я говорю у меня этим вопросом занимается муж...я слабонервная мне кажется что сделаю больно поэтому не лезу...видишь каждому по-разному врачи говорят...ну я думаю если будешь открывать ни чего страшного в этом нет...
25.12.2008
А нам никто не говорил - открывать головку и я не трогаю писюн. А вообще ночью малыши могут долго не писать, потому что сон глубокий. Как только сон поверхностный, то писают. у нас бывают похожие случаи- ночью заплачет и проснется, но я связывала это с животиком :)
25.12.2008
Нам хирург сказал открывать и промывать не более одного раза в неделю
26.12.2008
мне педиатр сказала немного приоткрывать...чуть-чуть...при купании
25.12.2008
точно так же!
26.12.2008
А нам говорил врач ничего не трогать!
25.12.2008
а вот многим говорят - трогайте!
25.12.2008
я потихонечку попробовала, потому что почитала тут про налет там и все такое, но особо у меня ничего не получилось. А сейчас, мне кажется, дырочка чуть больше стала. Думаю, что с возрастом все должно само образоваться. Следить нужно, конечно, чтобы не прозеваь какой-нибудь воспалительный процесс, например.
25.12.2008
всё правильно...сильно не надо..следить надо, чтобы чистенько было)))
25.12.2008
мне никто не говорил как ухаживать за писюном, я и думала что его трогать нельзя вообще внутри. А как открывать головку не напишите поподробнее.
25.12.2008
когда купаешь,то как-бы оголяешь головку,чтоб было как у твоего мужа.с первого раза конечно так не выйдет,но к году должна открыть.это каждый день надо делать.а еще,там наверно у вас воспаление.вобщем на муже потринируйся ;)и поймешь как надо
25.12.2008
а как понять есть там воспаление или нету?
25.12.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Водянка яичек Водянка яичка. Нам 1 месяЦ