Когда же я высплюсь?

Мария, у меня тоже самое! Это от того что на ГВ. Засыпаем с сисей во рту, отползаю, и знаю что проснется через 30 мин, поэтому делаю свои дела за эти минуты и иду к ней.Просыпается, ищет сисю, найдет и опять засыпает посепенно, ее может проспать минут 30-50.У нас 2 дневных сна.И на ночь такая же петрушка! спим вместе, ночью каждый час,полтора просыпается, а под утро висит на сисе.По опыту подруг и знакомых все это прекратится только при окончании ГВ.
01.09.2011
Я тоже пришла к этому выводу). Сейчас правда получше стало. Иногда раза два за ночь просыпается, что радует. Так что еще покормимся).
01.09.2011
а спите вы не вместе?
25.08.2011
Днем спит один , на ночь ложится в 10, .после того как уснет я ухожу, в 12 прихожу и сплю с ним до утра.
25.08.2011
моя дочка спит крепче, если я сплю или лежу рядом с ноутбуком. для меня это тоже часто единственное время отдохнуть.
25.08.2011
Просто хочется в это время дела поделать. Когдмалыш не спит, он почти ничего делать оне дает.
25.08.2011
я делаю дела с ребенком, а когда она спит, отдыхаю сама. маме важно отдохнуть) чтобы не перегореть. сажать рядом во время дел не помогает? моя любит кастрюлями играть, иногда пытается помогать готовить)
25.08.2011
Иногда помогает, но не надолго. Он жаждет активного участия в процессе, что не всегда уместно. Хотя сейчас уже дает кое-что делать без истерик. А вы как долго хотите кормить? Я изначально была настроена на самоотлучение, но сейчас думаю, а может ему самому без груди легче спать будет?
25.08.2011
сколько получится, столько буду, конкретных сроков не ствалю)
25.08.2011
А Вы даете, потому что он настойчиво требует грудь? Или Вы первая предлагаете? Что он ещё кушает? Если предпочитает грудь, то нужно постепенно формировать интерес к обычной еде. Пусть пробует всё по чуть-чуть, уже ведь в Вашем меню и первое, и второе, и ужин вроде должен быть, всякие печеньки с молоком на полдник. Это же вкусно - Ваш любит? Я старшую отучила постепенно, месяца за два, вот постепенно и младшенькую отлучаю. Сначала убирала грудь днём. Пусть засыпает днём без груди. Мы шли гулять после обеда (после завтрака), засыпали в коляске. Это уже минус 2 кормления днём. Лежать с ними можно целый день, поверьте, они только рады будут, а из меня, лично, все соки уходят этим сосанием на засыпание. Пусть учится засыпать сам! С бутылочкой воды, компота, с любимой игрушкой, в коляске, под песенку, укачиванием, как угодно - но без груди. Это будет первый шаг. День уберёте. Убирайте утро! Быстренько встать и накормить завтраком. Это прежде всего личная дисциплина - встать самой, так как обычно утром лень вставать, т.к. ночь с ребёнком на груди прошла, как правило в дреме, а не в полноценном сне и отдыхе. И насчёт сна днём - если моя поспала всего полчаса, я не даю ей грудь ( если мы дома). Значит она уже выспалась. Начинаем заниматься всякими делами. Вообще стараюсь не ложиться с ней днём - я тогда тоже засыпаю и ничего не успеваю. Так что на ручках полежит, пососёт - и в кроватку. Сколько поспит - всё её. У меня и страшая иногда будит (играет, например, шумно), что же поделаешь - странная цель, чтобы ребёнок спал 2 часа. Когда ребёнку нужен такой долгий сон, он уснёт без проблем. А грудь (или просто лежащая мама рядом) - это же мощный раздражитель))) (если можно так выразиться), он будет беспокойно спать, пока у груди. Стоит заняться и начать переучивать на сон в собственной кровати, то малыш начинает тоже полноценно отдыхать и крепко спит, не просыпаясь. На ночь я свою кормлю на ручках, потом перекладываю, ночью делаю усилие над собой и не кладу в кровать рядом с собой, а кормлю на руках, потом кладу опять в кроватку. Просыпается один-два раза за ночь. Кормление занимает у меня по 15 минут максимум.
25.08.2011
Отвечаю по порядку ). Ест он уже все, у него полноценные приемы пищи по режиму. Завтрак 10 часов творог и фрукты, обед 13.30 суп и мясо/рыба, потом сон.с 14.20до 1" 6.30( за сон прикладывается обычно один раз, просто.последние два дня стал висеть, хотя сегодня спал норм),в 17 полдник-фрукты или.омлет, ужин - каша. Из напитков пьет только воду и только из чашки. Так что укладываться с бутылкой не вариант. Путышки тоже никогда.не сосал. Укладывать в коляске мне неудобно. Мы и так гуляем все утро и вечером после дневного сна часа два точно, я так вообще отдохнуть не смогу. Что касается дневного сна, то он если спать не хочет, даже с грудью не уснет. Укачивать
25.08.2011
срыгивания по ночам Мама-пустышка. Помогите, нет больше сил!...