Что делать, если началась мазня при беременности на ранних сроках (до 12 недель)

Стала пить магнелис в6, начались расстройства стула. Даже не знаю, чем заменить.
21.07.2015
у меня от магне б6 не было, вроде говорят там один состав, так что даже не знаю) видимо все индивидуально
30.07.2015
Да, мне пару лет назад мильгамму кололи - это комплекс витаминов В, такой же эффект. Видимо, эти витамины у меня слишком обмен веществ ускоряют.
30.07.2015
как думаете, есть ли повод для беспокойства, к меня мазея (10я неделя) еле еле заметная, такая светло коричневая, буквально капелька на ежедневнике цвета слабогог кофе с молоком, была на узи, врач говорит все ок, это гематома выходит и она не задевает ни плод ни плаценту, может так быть что чкть чкть мажет и это ок? врач вроде нормальная...
14.03.2014
да, гематома именно так и выходит (коричневое - старая кровь, алая -это новое свежее кровотечение). Если по узи все ок - хорошо, но конечно, надо себя беречь, лишний раз не напрягаться, ничего не поднимать. (Я пока гематома выходила вообще лежала все время в постели на всякий случай)
14.03.2014
Анна, здравствуйте! подскажите, пож-та. А что такое гематома? У меня срок 12 недель, сегодня понервничала немного и через какое-то время заметила коричневые выделения совсем чуть-чуть на ежедневке.
20.10.2015
гематома это место ушиба/место отслойки. 12 недель уже большой срок - сходите на узи, проверьте, что нет отслойки, вообще вопрос серьезный, я бы на вашем месте перестраховалась бы и как минимум залегла на пару недель в постель (я собственно и на своем месте так в свое время сделала). В норме никаких коричневый или красных выделений быть не должно.
20.10.2015
У меня первый скрининг будет 28.10.15 только. Спасибо за ответ
21.10.2015
просто если узи покажет отслойку - то нужен постельный режим (никаких работ и т.п.), узи можно сделать платно или вызвать скорую - они отвезут на сохранение и там сделают узи. Если вы можете себе позволить итак эту неделю на работу не ходить, а лежать дома - то можно узи и через неделю сделать.
21.10.2015
девочки антологичная ситуация. в данный момент у меня срок 12 недель, мажет 4 недели. лечусь медикаментозно дома.
28.02.2014
Если так долго мажет - может гематома выходить, но это обычно на узи видно. А на кресле смотрели? может эрозия?
01.03.2014
эрозия была но небольшая, до беременности. я тоже так думаю. сейчас немножко изменила  курс лечения, все проходит)))))karate.gif
01.03.2014
главное позитивный настрой и все будет хорошо:))
01.03.2014
спасибо)
01.03.2014
спасибо)
01.03.2014
Прочитала статьюи комментарии!Немного теперь сомневаюсь в правильности своего решения! Я лежу на схранении, у меня еще маленький срок 4.5 недели, началась мазня.Мой гинеколог посоветовала мне отказаться от медикаментозной поддержки плода. Я только здаю анализы. Бывали ли такие случаи,когда не принимали таблетки и все закончилось хорошо???
29.03.2013
Моя тоже разделяет такое мнение, потому что считается, что выкидыш на ранних сроках - это природа отфильтровывает дефектный плод, например у моей подруги было и гистология подтвредила что была xxy-хромосома что ли, т.е. одна лишня хромосома, поэтому выкидыш в этом случае - наоборот нормально и хорошо. С другой стороны на своем опыте я думаю, что если не суждено сохранить плод, то хоть сколько лекарств ты не пей - беременность развиваться все равно не будет. Во 2-ую беременность мне в итоге все-таки назначали дюфастон, так как была киста желтого тела и не хватало прогестерона, беременность сохранилась, родила замечательную дочку, счастлива!!! Другое дело, что делать на таком сроке в больнице нечего! Все, что там назначают - можно спокойно принимать и дома! Больница нужна только для того, чтобы сделать чистку, если Б. все-таки не развивается. Туда можешь спокойно вернуться, если по узи так и не появится сердцебиения. Если тебе дома комфортней, ты можешь спокойно там лежать целый день, никто тебя не будет нагружать работой, есть возможность, чтобы муж свозил на быстрое платное узи без стояний в очереди - конечно дома лучше. Если чувствуешь, что дома это все сделать будет сложнее, чем в больнице - оставайся в больнице. 
29.03.2013
Анна Оранжик, а от куда же детки с патологией берутся?
07.07.2020
И еще Насть, за последнюю беременность у меня кровотечение было 2 раза, первый раз я вообще думала, что начались месячные (как раз это получается 4,5 недели где-тьо было) и пошла мыть полы и т.п. Но чуть покровило и перестало и только потом я пошла к Г. и она подтвредила беременность и назначила эту схему, хотя кровить итак практически перестало без таблеток. Второй раз было по-моему на 7-ой или 8-ой недели - вот тогда я конкретно уже лежала дома, потому что до этой мазни уже было сердцебиение, и если бы его не увидели на узи в этот раз - значит все. Второй раз уже все принимала и дюфастон тоже, но кровотечение началось на фоне приема этих таблеток (мне его назначили раньше из-за кисты желтого тела). Второй раз успешно отлежалась, реально только лежала и ничего не делала дома, в туалет разве что вставала, даже есть мне муж в кровать приносил. Так что лежи и надейся, что все будет хорошо! Уговаривай свою бусинку :)
29.03.2013
Я сделала узи и уже а этом сроке показало что сердцебиение есть, плод развивается.повышен тонус передней стенки и что-то там еще, я все и не вспомню точно как звучит! К сожалению дома отлежаться не получается, больничный мой Г. мне выписать не может, а в больнице на такое не пойдут.сказали или лежать или на работу!!!!придется лежать, пока вариантов других нет! Буду надеяться на лучшее! В любом случае спасибо за совет и информацию, она мне обязательно понадобиться)  
29.03.2013
Насть, ну так это отлично, если серцебиение есть и развивается - только лежать и не нервничать!  Все у тебя будет отлично, знаешь сколько у меня в ленте девочек было, с мазней, все у кого сердцебиение было в итоге родили деток. И даже не думай на работу выходить, тяни больничный настолько долго, насколько это возможно, работа - это такая фигня по сравнению с ребенком :) Я почти полбеременности из дома проработала, если нет возможности с работадателем так договориться - делай все, что только можно, чтобы не напрягаться и не нервничать на работе. 
29.03.2013
Спасибо, уже на много легче стало))))Все будет хорошо)))
29.03.2013
и вы при мазне не обращались к врачам и в скорую? у меня было вот несколько дней назад, меньше чем за сутки в больнице прошло, отпустили. Прошло два дня - опять чуток мазнуло. Совсем чуток, бордовым, один раз...вот думаю опять на сохранение или выживу так..
25.01.2012
В первый раз, когда все закончилось выкидышем обращалась, лежала 2 недели по скорой на сохранении, но к сожалению не сохранили. В этот раз нет - позвонила своему гинекологу, она мне назначила курс лечения (он не отличается от того, что делают по скорой) и я лежала дома, но в этот раз всего неделю и все успешно сохранилось:) Кстати дюфастон мне позже все-таки добавили, но в связи с тем, что у меня была киста желтого тела и своего прогестерона могло не хватать: по 1-ной таблетке 3 раза в сутки через равные промежутки времени на неделю, пока была мазня и по 1 таблетке 2 раза в сутки через равные промежутки до 16-ой недели.
25.01.2012
тоже дома отлежала. Муж колол дицинон еще к тому же.
01.02.2012
узи сделала? все хорошо? сердцебиение есть?
02.02.2012
узи делала когда ставили еще 4 недели. Там и не должно быть еще сердцебиения. Больше не делала и пока не хочу. в 4 недели все хорошо было. Сейчас где-то 5-6 примерно.
03.02.2012
после выделений обязательно надо сделать узи и убедится, что беременность развивается. Просто если вы принимали, например, дюфастон, кровотечение могло прекратится даже если Б. не развивается. А это опасно воспалительными процессами в матке, Если вдруг что-то не так - надо обязательно обраться к врачу, чтобы не было последствий, за которые вы себя потом не сможете простить. На 6-7 неделе уже должно быть четкое серцебиение - сделайте узи обязательно! И я от всей души желаю, чтобы у вас все было хорошо!!! :)
05.02.2012
пройдя два кровотечения, я бы срочно добавила еще при мазне на ранних сроках - дюфастон сразу принять не меньше двух таблеток и дальше через каждые 8 часов принимать, и викасол - 1т три раза в день.
21.08.2011
Ангелина, спасибо за совет! У меня в этот раз все прекратилось без дюфастона, но может ваш совет кому-нибудь еще поможет!:)
22.08.2011
Да, или утрожестан, многие спорят, что лучше дюфастон или утрик, но на самом деле, они оба хороши каждому индивидуально .... мне приходится сейчас и то и другое принимать) Утрожестан просто естественный гормон и более современный, дюфастон синтетический но более мощный ... мне так врачи объяснили ... 
22.08.2011
Главное, чтобы помогло!:)
22.08.2011
очень надеемся)
22.08.2011
девочки-а желтые выделения- это тоже мазня или норма?
19.08.2011
У меня желтые выделения и запах необычный был при вагинозе (до Б.) Можно сдать мазок. Это невосполительное заболевание, его можно пролечить и во время Б. А так сложно сказать. Посмотрите еще цвет на белой бумаге. Если там есть розоватый или буроватый оттенок - то скорее всего мазня, если нет, то лучше сходить и сдать мазок.
19.08.2011
Коричневые выделения могут говорить о том, что была отслойка. после которой кровь не вышла, а осталась внутри и образовалась гематома, которая постепенно может выходить. У меня 3 месяца выходила, все время была на сохранении. И если мазня долго сохр-ся увеличив-ся риск заражения, так как кровь питательная среда для бактерий и инфекций. У нас в больнице всем ОБЯЗАТЕЛЬНО прокалывали курс антибиотиков, и не один. Кому-то помогало, и Б развивалась отлично, а кому-то нет, в результате - гнойный мембранит и т.д.Поэтому при любой мазне  -- срочно скурую и в больницу, а потом в динамике узи и мазки
18.08.2011
Гм, странно, я когда лежала на сохранении антибиотики никому из девочек не кололи. Только если все уже завершалось выкидышем. А то, что срочно скорую и в больницу - полностью согласна!
18.08.2011
Мне кололи с 11 по 13 неделю, потом на 16 надо было, но врач забыла, и из-за ее забывчивости у меня начался гнойный мембранит, и отслойка с В на 20 неделе. Не хочу никого пугать, но пройдя через весь ужас отслойки и КС, я просто хочу всем посоветовать, будьте внимательны к себе и своей Б. Советуйтесь с др., более опытными врачами и не верьте, как мне говорили, что мазня - это нормально, все пройдет и все будет ОК. Мне заведующий отделения по патологии сразу говорил, что мазня - это отслойка, а это уже угроза, и именно он мне прописывал на 11 неделе антибиотики, и очень сильно удивлялся, почему до этого мне никто не прописывал (я по разным больницам была с 6 недели)
18.08.2011
Сабрина, сочувствую. Да мазня - это очень важно, "забивать" на это нельзя ни в коем случае! Но первый раз я, например, ничего не знала. Очень перенервничала, накрутила себя, в приемном покое бегала по коридору. Так что, хотя и вызвала скорую в тот же день как заметила выделения - это не помогло. А во второй, я уже была готова. Хотя у меня не было уверенности, что есть Б, я просто поставила свечку, выпила ношпу, на след утро сделала тест, увидела, что Б есть и сходила к врачу. Причем к врачу пошла только потому что выделения практически прекратились, если бы они не сократились - я бы вызывала скорую.
18.08.2011
и я в первый раз ничего не знала, сейчас начитавшись и наконсультир-сь буду внимательнее в будущем. Главное что причину отслойки вроде как выяснила, и через полгода начну  дюфастон с аспирином принимать и планировать. У меня после прошлого раза насмотревшись всего муж с родителями уже нервничают  
18.08.2011
Все будет хорошо!!! Мне тоже немного страшно, но настраиваюсь на позитив!!! Желаю поскорей забеременеть и родить прекрасного сыночка или красавицу дочку:))
18.08.2011
А чем ваша история с гематомой заврешилась? все успешно? вы уже родили?
18.08.2011
Вообще-то при малейшей мазне сразу ставят утрожестан или дюфастон.Лучше утрожестан.Причем срочно. 200мг сразу,через 3-4 часа еще 200. Зачем чего -то ждать?если кровит,укол дицинона дважды в сутки.Как выделения закончатся-дицинон отменяется,утродестан по 100мг дважды в день,папаверин.
18.08.2011
Я писала исходя из того, что мне назначили. Когда по скорой лежала на сохранение - дюфастон был. Но без назначения врача самой себе что-то прописывать, а тем более еще кому-то я не стала бы:) Если нет недостатка прогестерона, то зачем лишний раз себе организм насиловать искусственными гормонами. От них и печень садится. (Это мне так моя Г. объяснила), и потом резко не откажешься от их приема (резкий отказ может спровоцировать выкидыш).   (дицинон на сохранении мне не кололи, может это на других сроках?)
18.08.2011
Не важно какой срок.Это кровоостанавливающее. А без недостатка прогестерона мазни не бывает)))))))
18.08.2011
Ну почему, бывает. Отслойка может возникнуть, если перенапряглись, например подняли что-то тяжелое. Все не только в прогестерон упирается.   Где-то даже читала, что такое большое кол-во угроз на ранних сроках связано с тем, что женщины не берегут себя и ведут обычный образ жизни (физические и нервные нагрузки, тот же секс, которым не рекомендуется заниматься, если есть тонус)
18.08.2011
бывает ... у моей подруги постоянная мазня-кровь и угроза были в беременность не при гормональной проблеме, как у большинства, действительно, а при антифосфолипидном синдроме (это когда сдаются все эти анализы на IgM, IgG), а гормоны как раз были в норме, так что при стандартном назначении ей давали еще что-то другое совсем ... 
22.08.2011
Спасибо большое, взяла в закладки ))) Легкой Вам Б и здоровья огромоного image
18.08.2011
Спасибо! :) Бум надеятся, что все ок, тьфу-тьфу-тьфу :)
18.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зуд и жжение Сьездила...