Результаты скрининга I триместра. Повышен ХГЧ.

Лучший ответ

Вот уже 12 лет этот пост успокаивает девочек - я бы даже так сказала. Время летит, проблемы все те же. Понимаю, ваш малыш уже совсем большой. Спасибо, что успокоили! Добавлю: мой ХГЧ был повышен в 5 раз от нормы. Генетик пытался запугать, но тщетно. Родила здорового ребёнка, нам уже год.
21.03.2022
У меня было хуже. выше нормы показал скрининг на втором триместре.... я рыдала 2 недели. в консультации нас направили к генетику.  там сказали ,что ребёнок имеет отклонения в развитии.   я сходила с ума....        приписали множество таблеток и витаминов, мне было от них только хуже. родители мужа и мои успокаивали, что в роду у нас все здоровые. и генетически быть такого не может, но я очень переживала.. Одному только богу известно , что мне пришлось пережить.....  ребёнок уже шевелился, ведь срок 22 недели!!!!           Сейчас моему сыну 5 лет. И в своём развитии он даже превзошол ровесников.  Ещё с 8 месяцев ходил, с 1,5 года разговаривал как взрослый, при чём все буквы. очень умный ребёнок. Правда очень активный, мой любимый.     сейчас я вынашываю второго ребёнка.12 неделя.  опять жду результаты скрининга.)))  всем мамочкам!!! прислушайтесь. не беспокойтесь зря . у меня всё было хорошо, и у вас будет. берегите себя.
17.06.2015
Комментарий удален
01.07.2015
Хочу присоединиться к обсуждению темы скринингов. В свое время я , как и многие, получившие в результатах исследования вердикт "включена в группу высокого риска", с  опухшими от слез глазами рылась в инете в поисках зацепки на надежду. Риск рождения ребенка-дауна был 1:43 при пороговом 1: 250. Перед глазами мелькали картинки из  будущего варианта "а если и правда будет так", опыт родителей (у меня  сводный брат с таким синдромом) . Этот ребенок у нас с мужем- первый. Долго к нему готовились, принимали витамины, вели здоровый образ жизни...и вот...,,,,,,,,,,,,,,Слов не хватает описать весь ужас ,жила ,как в тумане.Когда рекомендовали инвазивную диагностику, мы ,после долгих разговоров и сомнений, решили ,что откажемся от нее. Ребенок будет рожден, и будет нашим, что бы ни случилось и каким бы он не был. Я продолжала носить своего малыша и , плача по ночам, все же надеялась на то, что все будет хорошо. Муж поддерживал меня,как мог. Моя мама вначале советвала идти на аборт, но потом приняла наше решение.Родные мужа были за рождение ребенка. И вот, в положенный срок родился наш сынишка. Здоровый мальчик, 4250 г и 56 см!!! Никаких генетических болезней.Но от сильных переживаний у меня пропало молоко. я была настолько истощена,что  первый месяц требовала ухода почти столько же, сколько и сынишка. Сейчас ему -9 месяцев ,растем и радуем родителей,дедушек и бабушек.  Каждый в случае негативного скрининга решает сам, а сейчас я с содроганием,глядя на сына,думаю, что могла его убить,в панике сделав аборт.....    
18.04.2013
Комментарий удален
18.04.2013
Здравствуйте, сижу читаю и рыдаю, такое ощущение как-будто я писала. Сейчас у меня тажа ситауция, на УЗИ воротниковое пространство выше нормы 2,8мм. Риск не считала, просто жду второго скрининга. И у нас первый ребенок, и мы решили, что ребенок родится в любом случаи. Но я так надеюсь, что с ребенком все хорошо будет. 
30.03.2015
Готовлюсь ко вторым родам.Когда ждали первого: и первый скрининг и второй (в 18 недель), показал высокий риск синдрома Дауна. Соотношение было 1:309. Узи говорило, что все хорошо. Поскольку беременность была первой, очень желанной и долгожданной (мне было 30 лет), решили с мужем отказаться от всех инвазивных процедур и доносить ребенка. Родился здоровый малыш!!!Сейчас я беременна, срок 12 недель. Сделали скрининг... и БОЖЕ!!! ОПЯТЬ!!! Высокий риск. Соотношение 1:89. И снова узи говорит, что все хорошо!!! Что же это такое?!Сами медики говорят, что дауна видно на узи. Именно узи является единственным достоверным методом определения этого синдрома. Зачем же продолжать выявлять его по скринингу, результаты которого пол-потолок!!! Зачем же так трепать нервы будущим мамам!!!Эмоционально я готова к прохождению того же тернистого пути, что и в прошлый раз, к многочисленным походам по врачам, к отказам от инвазивных процедур! Все просто хотят прикрыть свою "задницу"! Я надеюсь на повторное чудо, на то, что мой второй малыш тоже будет здоров!!!
20.03.2014
Понимаю,через что Вам прошлось пройти и прийдется  снова - сама была на Вашем месте. Именно по этому во вторую беременность попросту забила на скрининговое исследование крови. Доверяла только УЗИ. А по УЗИ с дочкой, к счастью, никаких проблем не было. Вика, от всей души желаю Вам здорового малыша! 
20.03.2014
у меня такой же срок . первый раз когда была беременна сыночком был риск. но всё обошлось. сейчас жду результаты скрининга... переживаю.
17.06.2015
Здравствуйте!подскажите,ну как ваши дела???как ваш второй малыш?
28.09.2016
Виктория, скажите пожалуйста как ваша вторая беременность завершилась. ? Мне тоже на первом скрининге ставят высокие риски СД - 1:79
18.05.2023
Спасибо я вам за пост и что дописали о том, что все у вас хорошо. У меня тоже хгч 2,9 при Papp 1,085 Нигде нет информации про такую схему.
28.02.2024
У меня на 1 скрининге тоже был повышен ХГЧ 3.9 и папп 2.7, при этом риски по Дауну были низкие 1:2310, гинеколог сказала не волноваться,а сдать тройной тест. Но моя дурная голова решила,что нужно сходить к генетику ( так как начиталась ужасов про повышение ХГЧ), та сказала сдать тройной тест и что при низких рисках она не видит повода для беспокойства, результаты по тройному тесту пришли хорошие-все выровнялось. После дождались УЗИ 2 скрининга и снова генетик сказала,что все хорошо и нет повода для беспокойства, так и УЗИ 2 скрининга показало,что все хорошо. Итог:родился мой сыночек,все хорошо.
05.11.2022
Мира, простите пожалуйста за беспокойство! Я недавно тоже прошла первый скрининг результаты УЗИ хорошие твп 1,6 носовая кость 2,1 индивидуальный риск по синдрому Дауна 1:16600, по остальным двум синдромам 1:20000 но у меня повышен и хгч и рарр..... хгч 2,4 а рарр 3,3. Очень переживаю по этому поводу ходила к генетику она сказала что так как индивидуальные риски низкие переживать не нужно, но я в интернете начиталась что повышение этих показателей может говорить о том что все равно есть какие то пороки ... пожалуйста помогите
07.12.2017
Доброе утро , у нас хгч был повышен аж 3,7 все остальное в норме и риски низкие , гинетик очень хорошая сказала что нужно смотреть только на риски , т к на гармоны может все что угодно влиять , мы родились 9 марта 8-9 по апгар и никакого синдрома в нас славу богу нет
24.03.2018
Спасибо вам за ответ !!! Поздравляю с пополнением !!! Растите здоровыми и сильными !!! 🌺🌺🌺у нас сейчас 27 недель, надеюсь что тоже с Божьей помощью всё будет хорошо!
25.03.2018
Все у вас будет хорошо , не переживайте ,я очень пожалела что не наслаждалась беременностью а лишний раз трепала себе нервы
25.03.2018
Спасибо! Надеюсь на лучшее!
25.03.2018
А у вас угрозы не было случайно?
25.03.2018
Угрозы были недавно в связи с тонусом капали магнезию
25.03.2018
Просто обычно если у мамочки проблемы с плацентой или есть не большая угроза , повышаются эти показатели ,а при синдромах именно эффект ножниц Папп понижен а хгч повышен , тогда обычно и программа насчитывает высокие риски по синдрома ..
25.03.2018
Здравствуйте,мне 23 года,у меня первая беременность,на первом скрининге сказали риска на синдром Дауна,Узи в норме!Вот ХГЧ 3,98МоМ,риск 1:180,Что делать?Дайте совет😩😩
16.01.2017
У меня тоже были риски повышенные после результатов первого скрининга. Потом переделала УЗИ - совершенно другой результат. Не волнуйтесь, повторно сдавать нужно
19.11.2017
Салтанат. Здравствуйте! Вы родили уже ведь? Пост давнишний. Расскажите как ваша лялька?Просто у нас тоде хгч высокое,теперь очень боюсь.
04.10.2018
Здравствуйте, родила. Ребенок уже во второй класс ходит )
16.10.2018
Боже как я рада, что есть такие статьи, где люди делятся опытом и подобной информацией. Сегодня гинеколог меня напугала результатами b- ХГЧ на 13 неделе мОМ 2,73. Сразу на 2 скрининг направила в 16-18 недель и на консультацию в медико-генетический центр. У меня земля ушла из под ног. Это моя третяя долгожданная беременность, на сроке 5 недель сильно переболела ОРВИ и сильно переживала по этому поводу, вот и сдавала этот анализ. Хотя первые 2 беременности я их игнорировала. Сдала на свою голову, УЗИ в норме и остальные показатели тоже. А вот b ХГЧ немного выше, вот меня и трусило. Пока я статью вашу не прочитала. Сразу стало легче, понимаю что это не приговор!
16.01.2017
Дорогая Мира, спасибо вам за этот пост, который 6 лет успокаивает девочек. Вот, и меня тоже( вернулась с консультации генетика с плохим результатом биохимического скрининга, всю дорогу плачу. Ваш пост дал хоть немножко надежды. Спасибо.
23.03.2016
У меня хгч на первом скрининге был почти 6 МоМ, при норме до 2. Родила здоровую девочку но с весом почти 5 кг. Скрининги - не приговор, все будет хорошо.
12.04.2016
Пусть все будет наилучшим образом!
12.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ-скрининг в 22 недели Была на УЗИ!!!