Беременная и наркоманка: как справиться с зависимостью от сладкого?

Наверно в пузике девочка!!!Я тож тока шоколадками откармливаюсь!!!Жуть)))))
05.03.2009
Я и сама так лопаю много!!! И пирожка на сон грядущий и кофеток и мяска с молочком побольше! Пока вроде больше нормы не поправляюсь. Не знаю, может вред какой от конфет и есть, но я пока не заметила.
20.02.2009
Я считаю, что если хочется, значи организму это требуется! Но только в умеренных количествах конечно:)
15.02.2009
Я тоже сладкоежка, но пред беременностью тренировала себе есть меньше сладкого. И помогает на самом деле если есть сладкое с каждым днем все меньше и меньше, а потом тебе самой не будет много хотеться. Мне помогло, я тоже любила ласточку как семечки есть:) Теперь одну съем и она мне сладкой такой кажется, что даже 2 и не съем:)) А позавчера с мужем что-то поссорились, я расстороенная была такая и рука сама к шоколаду потянулась, муж с удивлением спросил: "Насть, ты что? Ты же не ешь?" Я говорю:"Мне сейчас нужен гармон радости и счастья" Съела и так хорошо стало, так приятно:))) Шоколад нам нужен всетаки:) 
15.02.2009
Я тоже на сладком...  полюбила очень почему то  а еще я на орешки присела... и на семечки... уже устала их жевать... а ручки то все тянуться...
12.02.2009
такая же история  все время что-то пожевать тянет, просто ужас какой-то. Главное особо не поправиться! Но сейчас стараюсь себя ограничивать в сладком, перешла на варенье и мед, хотя все равно хочется чего-то повреднее.
12.02.2009
ээ. я прошу прощения. но по башке надо надавать и пожаловаться врачу (если бы она только знала!), пугать не буду, чем это грозит, но "+" у этого нет. поговори с докХтором, может посоветует альтернативу.
09.02.2009
ой  а чем таким страшным это грозит?
09.02.2009
Избыток углеводов в питании беременных женщин может спровоцировать аллергические реакции у детей и увеличить риск развития у них заболеваний нервной системы. Дамы, которые не в силах отказать себе в кусочке тортика или шоколадки, чаще страдают молочницей (урогенитальный кандидоз). Известно, что причиной возникновения молочницы являются грибки из рода Candida. Они живут практически в каждом человеке, но болезнь возникает только тогда, когда их становится слишком много. Чаще всего это происходит на фоне приема антибиотиков, но спровоцировать повышенную активность грибков может и пища, богатая углеводами, – то есть сладости.Не плохая таблица компромисса сладкому по ссылке http://www.missfit.ru/berem/appetit/ Еще: Если без сладкого никак не обойтись, попробуйте хотя бы перейти на наименее вредные сладости, например: -Мёд 100г этого продукта содержат суточную норму железа, марганца и магния. Если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства, переходите на мёд! Он обладает антимикробными свойствами, полезен при простудах, запорах, бессоннице. Калорийность – в 100г – 320 ккал. -Мармелад Пектин, содержащийся в мармеладе, очень полезен – он впитывает и выводит из организма токсичные вещества, даже соли тяжелых металлов и радионуклиды. Также способствует очищению организма от «плохого холестерина». Калорийность – в 100г – 290 ккал. -Сухофрукты Очень богаты клетчаткой (особенно финики и урюк: 1,5 г на 100 г продукта), железом, магнием. Это полезно для сосудов, сердца и желудочно-кишечного тракта. Калорийность – в 100г – 240 — 270 ккал. -Зефир Конечно, далеко не самый полезный десерт, но все же менее вредный, чем пирожные и конфеты. В зефире много белка, железа и фосфора. Калорийность – в 100г – 300 ккал.
09.02.2009
Спасибо!  Будем стараться поменьше сладкого есть. Сегодня ни одной конфетки не съела  (потому что кончились ) Хотя по поводу аллергии я слышала, что это в третьем триместре лучше не есть ничего, что может вызвать аллергию. Это касается и цитрусовых.
09.02.2009
согласна! меня всю жизнь радовали, что во время беременности можно есть все что угодно, что еще и за клубникой по ночам будут бегать. оказывается это распространяется лишь на 1 триместр. :-( обманули!
10.02.2009
не надо никого бить  ласка, только ласка Naty, не ешь много конфеток, вредно это. ну максимум пару штучек
12.02.2009
максимум пару штучек  через день :-)
12.02.2009
Или через два!
12.02.2009
может сладкое сухофруктами разбавлять?сегодня прочитала: американские диетологи и гинекологи,исследовавшие более трехсот беремен женщин,выяснили,что употребление горького шоколада во время вынашивания плода положительно влияет и на течение беременности,и на ее переносимость. шоколад- прекрасная защита от стрессовых ситуаций. мало того,ученые отметили,что малыши родившиеся у любительниц шоколада,были активнее,позитивнее и менее пугливыми,нежели их сверстники.но надо помнить,что шоколад-это сильнейший аллерген.
06.02.2009
я тоже ем только сладкое, просто помешана на сладком!!! Кошмар какой -то! У нас, кстати, тоже девочка! 
06.02.2009
вот уже теперь и не знаю девочка ли. Сегодня были на узи, сказали, что мальчик
07.02.2009
У меня тож девченка будет, на сладкое потянуло где-то с 26-27 нед. Конфеты стараюсь не есть, или есть, но немного. Фрукты не помогают. Я спасаюсь вареньем, ем его без меры, уже слопала половину зимнего запаса))) В жизни столько варенья не трескала. Хорошо хоть разнообразие есть.
06.02.2009
У меня такая же проблема. Раньше сладостей почти не ела, а сейчас не усну, если вечером что-нибудь шоколадное не съем. Значит в организме не хватает какого-то микроэлемента. Знать бы какого, восполнила бы.А у беременных, которых на солёное тянет, не хватает цинка.Главное ограничить потребление сладкого с 36 недель, чтобы избежать аллергии у ребёночка. 
05.02.2009
nu togda vsio ploxo, kak raz s 36 nedeli uzasno na sladkoje potianulo ..az priam ne moguuuu. xotia do etogo ocen spokojno otnosilas k etomu..
01.04.2013
девочку ждете?:)) я прочитала сейчас комменты, прошло уже 4 года:) даже не верится:))), почти у всех сладкоежек девочки!
01.04.2013
tak v tom to i delo cto malchik:) na uzi i po serdcebijeniu malcik:) ja uz tut podumala mozet kakto ne dosmotreli, mozet devochka?:)
09.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как поднять гемоглобин? Разгрузочные дни во время беременности