15 лет

17 недель, первая беременность: как почувствовать малыша?

Привет! Пришла знакомиться и вот оказалась в самом начале! Чудный дневник, афтар пиши исче! И по делу - я почувствовала шевеления на 17 неделе! И я не очень худенькая, обычная. Но я совершенно точно их почувствовала. Сказав об этом на очередном приеме в жк я услышала "нет ну что вы, это у вас прельстатика" ага, ну конечно я типа тридцать лет со своей прельстатикой не была знакома а тут вот познакомилась, а дальше было кино и немцы - в 20 недель она спросила меня чувствую ли я шевеления, я сказала, что да уже две недели)) на что получила изумленный взгляд и больше ничего! На 22 неделях снова услышала тот же вопрос и опять же сообщило, что шевелится уже с месяц))) тут ее сердце не выдержало и она поинтересовалась есть ли уже две недели с начала шевелений, - ответила твердое да))) так и записали)))
10.11.2011
детишки, они такие.. когда хотят, тогда и шевелятся:))) я постараюсь писать еще, просто вы шла на работу и, конечно, времени не стало ни на что! Спасибо Вам за теплые слова и удачи в нашем непростом деле!
10.11.2011
Я до того как почуствовать шевелюшки, ходила на узи и смотрела серцебиение что бы быть спокойной. В 18 недель почуствовала сильный талчок и после этого стала малыша слышать. Непереживай. Ни тебе ни ему это сейчас переживание не нужно, а если сомневаешься в чёмто, сходи на узи посмотри сердечко.
04.02.2009
я тоже не перживаю, потому на УЗИ в 14 недель он так пинался и махал рукой!!! что ого го...так что когда надо, тогда и почувтсвую)))
11.01.2009
Я иногда тоже чувствую что-то похожее на толчки ребеночка! Специально ложусь и жду этих ощущений. Они бывают, но не часто, даже редко... Но все-таки нет точной уверенности, что это они. Тем более, не могу сказать о миллионе каких-то движений... Я как и Ula считаю, что точкой отсчета будет первый конкретный толчок, который не оставит никаких сомнений о своем происхождении... :))) Жду этого момента с нетерпением!!!
11.01.2009
извини конечно, но я в это не верю:  Да там миллион движений! И все разные, и это не спутаешь ни с чем. Он двигается, пинается, прыгает, машет руками и колотит головой.  это помоему фантазии мамочки, которая очень хочет что то почувствовать, вот и все. на таком сроке я уже бульканья чувствовала, но особо не понимала - малыш это или нет и как то не определялась - движухи это или нет. вот в 18 меня пнули конкретно и после - стала уже чувствовать хорошо
11.01.2009
ну с фантазией у меня плохо. Я трезвый и здравомыслящий человек. Поделившись своими ощущениями, я никак не могу спорвоцировать или усилить Ваши. Это же мои как Вы считаете фантазии:)Вера же здесь Ваша совсем уж не причем: тут ни доказать, ни опровергнуть ничего никто цели не ставил. В любом случае желаю удачи и здоровья!
12.01.2009
да конечно, каждый верит в свое!и вам удачи и здоровичка!
12.01.2009
Так здорово и четко все описала, респект!!!! Как же я вам завидую, девчонки!!!! А я пока не чувствовала толчков! Не, ну может они и были, а я как-то не заметила! Надо бы опробовать твою технику, только не знаю, хватит ли у меня терпения, к тому же я не йог)))) Ну, думаю, скоро малыш даст о себе знать! Может, пока кроха очень спокойная, и я ее не чувствую))))
09.01.2009
Я тоже ничего не чувствую,и пока особо не "парюсь"по этому поводу. Среднестатистическая первородящая женщина чувствует своего малыша после 20 недели. У нас вего 16-17. Не стоит переживать. Успеем. Я иногда пытаюсь в животик вслушаться, и мне кажется я что то чувствую,но реально взглянуть на вещи-ЧТО Я ЧУВСТВУЮ??? Я то откуда знаю,что это и как оно должно быть. Я считаю,вот когда пнет как следует,это и можно считать точкой отсчета,а то что сам себе напридумаешь,разве это пинания,может в животе просто от голода заурчало)))) Так что,Аленочка.подождем неножко,застучат)))
10.01.2009
Застучат, конечно!!!!Будут нас сильно-сильно пинать))))
10.01.2009
рада за тебя+)))) а я на 14 недльке сгорбилась перед компом, так наш мужчина как стукнет меня своей маааалюсенькой ручкой мне в живот, я аж не поняла, что это было!
09.01.2009
Как нам пол определяли