МОЛОЧНИЦА при беременности

Моя гинеколог сказала что рано, у меня была обнаружена молочница на 6-7 неделе. Сказала что только на 11-12 будет можно, и то после 1 скрининга. На маленьком сроке сказала молочницу не лечат. Подмывать, придерживаться гигиены, и все.
19.03.2020
мне тоже прописывали гексикон на 14 неделе я проставила все нормально могу сказать что все нормально нечего в плохую сторону не ухудшилось единственное что молочница прошла на 2 недели и опять появилась тогда мне выписали пимафуцин я проставила но молочница до сих пор не прошла.И еще ккойто выписали буду проставлять
28.03.2012
В составе этих свечей только хлоргексидин - антисептик. Хлоргексидином обрабатывают ранки любого происхождения (чтобы было понятно, хлоргексидин стоИт в одной линейке с перекисью водорода). Это безопасное средство. Свечи Гексикон можно заменить спринцеванием хлоргексидином (флкона 100мл хватит на 2 спринцевания). Я надеюсь, что понятно объяснила. Если вдруг не понятно, обращайся, что смогу, подскажу)))
02.12.2009
Спасибо за ответ!!! А откуда такие позная? Ты врач? Т.е я могу не опасаться за развитие ребеночка при применениии этих свечей? А еще у меня после этих свечей зуд и жжение появляеться. Это разве нормально?
02.12.2009
Я провизор, работаю в аптеке))) Вот, нашла для тебя: "Побочные действия Гексикона. Из побочных действий препарата можно выделить такие аллергические реакции как зуд, жжение во влагалище. Встречаются они редко и быстро проходят." Расшифровываю: у тебя проявилось такое побочное действие, как аллергическая реакция. Если зуд и жжение не проходят, прекращай ставить свечи и перейди на спринцевание. Когда пролечишься, одевайся теплее, малейшее переохлаждение может спровоцировать молочницу снова. А при беременности это нам не нужно совсем)))  А вообще, молочницу в нашем случае, я б лечила пимафуцином - это тоже вагинальные свечи, безопасные при беременности (в упаковке 3 свечи, их хватит, чтобы вылечиться). Объясню почему. Молочницу вызывт грибок. Пимафуцин - противогрибковый препарат, а гексикон - антибактериальный (т.е. он убивает не грибок, а бактеии). Гексиконом не лечат молочницу, им лечат различные воспалительные процессы (кольпиты, вагиниты и т.п.) или используют для профилактики воспалительных процесов. Я б поняла назначение твоего доктора, если б не было результатов анализа мазка (т.е. если б она не знала, кто возбудитель). Но ведь в анализе видно кто возбудитель, че мучает тебя гексиконом, не пойму. Выздоравливай)))
02.12.2009
Я тоже читала про этот препарат в интернете. Попробую, может он не будет никакого зуда и жжения вызывать. Еще раз, большое спасибо!!!!
02.12.2009
Советую самостоятельно не начинать лечение пимафуцином. Сначала (для успокоения души) проконсультируйся с доктором, расскажи про жжение и зуд на гексикон! Я ж не видела твоих анализов)))
03.12.2009
УЗИ Укол анальгин-демидрол-папаверин