16 лет

Как вылечить геморрой (народные средства)

На самом деле если геморрой запустить, то с ним потом очень сложно справиться, я по себе знаю, мне только операция поможет, как врач сказал. Пока сделать ее не могу, поэтому пока пользуюсь назначенными свечками для облегчения состояния, ношу только хб белье, не обтягивающее. Вместо туалетной бумаги покупаю влажные салфетки на травах Проктолиф, очень мне нравятся, всем бы их советовала, у кого подобная проблема. Правильно питаюсь, чтоб запоров избежать. Всем советую своевременно обращаться к врачу.
14.09.2020
Я прям двумя руками поддерживаю советы про салфетки проктолиф. Они и правда классные. Состав отличный - масла эфирные, экстракты трав полезных (натуральное все). Я этими салфетками в качестве профилактических мер появления геморроя пользуюсь, так как в группу риска вхожу из-за малоподвижного образа жизни. Но врач мне сказал, что они эти салфетки и в комплексе лечения геморроя многим назначают (использовать можно вместо туал. бумаги даже).
15.08.2020
Меня народные средство вообще не брали, только комплексное лечение помогло - таблетки, свечи и диета. http://www.medicus.ru/proctology/patient/delikatnaya-problema-gemorroya-ne-molchat-a-lechit-321916.phtml вот тут ещё врач-хирург хорошие советы дает.
26.12.2017
Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я. Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику. Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myriants.tk
28.07.2017
А мне как-то рецепты из статьи не помогли
29.04.2017
много чего перепробовала
27.04.2017
Указаны кстати очень любопытные советы
23.04.2017
И правда уже не знаешь каким рецептам верить. У меня вот геморрой начался после рождения второго ребенка. Я очень сильно беспокоилась по этому поводу
26.03.2017
Все же сейчас столько всего от этой проблемы
09.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой любимый торт! Напекла я хачапуриков