Можно кормящей маме заниматься спортом или не стоит?

Дата обновления статьи: 28.02.2023
Можно и нужно! Важная информация! Идёт всероссийский опрос по поводу муки. Известному бренду нужно ваше мнение, чтобы сделать лучшую муку специально для вас! Ссылка на опрос https://mamsila.ru/questioning
08.02.2019
100% процентов надо заниматься кормящей маме. Конечно без фанатизма, беречь силы. Надо выполнять какие- нибудь простые упражнения.
13.03.2017
Заниматься спортом во время беременности можно, но все же лучше проконсультироваться с врачом.
18.03.2016
с 3х месяцев занималась по мере возможности, но главный фитнес — это ходьба (гуляние с коляской по 2 часа) и умеренное питание))
12.03.2015
Когда доче исполнилось 4 месяца, начала ходить в спортзал, но катастрофически было жалко времени на дорогу! Поэтому очень быстро я стала поклонником домашнего фитнеса и вот уже два года так и тренируюсь! Спасибо за интересную статью!
05.02.2015
Статья просто супер,наконец то есть точный ответ на этот вопрос,вот только можно ли заниматься спортом тем у когопроблемы с позвоночником у меня смещение позвоночника в нескольких местах ну и естественно и защемления,можно при этом заниматься спортом мнения врачей как всегда разные кто говорит можно,кто категорически нет,не знаю что делать,девчонки подскажите пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой,ведь каждой женщине хочется быть красивой,спасибо за статью она очень интересна!!!!!
05.02.2015
Кормите вы или нет в вашем случае уже не важно, сначала в любом случае нужно спину вылечить а потом в спортзал. На тренажоры вам нельзя, можно только легкую гимнастику , не аэробику а именно гимнастику, чтоб все медленно и плавно, а сначала курс у мануальщика
05.02.2015
Большое спасибо Екатерина последую вашему совету,здоровья вам и вашим близким!!!
05.02.2015
Всем большое спасибо за советы.
06.02.2015
В такой ситуации обычно рекомендуют йогу, а не тренажерный зал. У меня тоже есть свои проблемы со спиной и ногой, занимаюсь йогой Аенгара — она очень мягкая. Но для тонуса мышц все равно стараюсь еще и другую нагрузку давать — у нас  в городе есть специальная тренажерка с "мягкими" тренажерами (все в одном комплексе + виброплатформа), и там инструкторы имеют опыт работы и с беременными и с кормящими. Правда после родов никуда еще не выбралась ))) но планирую
06.02.2015
йога Аенгара не то, чтобы мягкая. Она скорее безопасная. И особенно хороша для тех, у кого есть какие-то особенности состояния здоровья, проблемы со спиной в т.ч. Практика развивается от простого к сложному, система доп.оборудования позволяет заниматься с любым уровнем, помогает восстановить здоровье и укрепить его.
08.02.2015
У нас в Омске есть специальный центр, где проблемы позвоночника помогают облегчить именно правильными тренировками мышц. У меня перелом компрессионный, и гимнастику делала и на тренажерах там занималась, но комплекс упражнений должен доктор подобрать.
13.03.2015
Посмотрите сайт доктора Бубновского. У него хорошие программы по укреплению мышц спины. У меня мама подобрала на его сайте подходящие ей упражнения (у нее на позвоночнике гемангиомы и 2 грыжи) и занимается дома (хотя, наверное, в его центре на тренажерах это было бы лучше).
19.03.2015

Читайте также 👇

Фитнес трекер – панацея в борьбе с лишним весом Чтобы обрести или вернуть красивую фигуру, важно найти мощную мотивацию. Для кого-то это – знаменательное событие, на праздновании которого нужно выглядеть на все 100, для кого-то путешествие к морю, для кого-то желание обрести уверенность в себе.
Степ аэробика для новичков ступеньки к успеху Ведущие специалисты по фитнесу советуют: чтобы иметь крепкое здоровье и великолепную подтянутую фигуру, нужно заниматься спортом всего 30 минут ежедневно. Но что получается? Ради такого короткого урока ехать в тренажёрный зал? Не беспокойтесь, выход есть!
Пособие на ребенка военнослужащего После того, как в Российской Федерации стали призывать на воинскую службу молодых отцов (правительство посчитало, что ребенок — не повод получить отсрочку от армии), у мамочек начались нелегкие времена.