Как вернуть спокойный
сон малышу с атопическим дерматитом?

Для мамы малыша с атопическим дерматитом каждая бессонная ночь – настоящее испытание.

У склонной к атопии кожи ослаблен иммунитет, поэтому она плохо удерживает влагу, становится очень сухой и сильно чешется, особенно по ночам, доставляя дискомфорт малышу и всей его семье.

С атопическим дерматитом сталкивается каждый 4-й ребенок в России, 60% из них уже в первый год жизни.*

как помочь? * По данным Российского общества дерматовенерологов и косметологов

Продеус Андрей Петрович,

д.м.н., профессор, педиатр, аллерголог-иммунолог

Ежедневное использование эмолентов при атопическом дерматите значительно сокращает риск развития обострений

Как Avène XeraCalm A.D поможет малышу?

Бальзам XeraCalm A.D

  • мгновенно уменьшает зуд, вызванный сухостью кожи
  • полностью устраняет зуд за 5 дней*
  • снижает частоту и интенсивность возникновения зуда**

Крем и бальзам XeraCalm A.D разработаны французскими лабораториями Avène для ежедневного ухода за склонной к атопии кожей и входят в федеральную программу терапии атопического дерматита в центре гидротерапии Avène (Франция)

ХОЧУ УЧАСТВОВАТЬ В ТЕСТ-ДРАЙВЕ

* Исследование IV фазы при участии 1711 пациентов Observational study Obs RV4429A/RV4427A 2014 001 2014-2018 Франция, Заморские территории, Италия

** Fostini AC, Georgescu V, Decoster CJ et al. A cream based on Aquaphilus dolomiae extracts alleviates non-histaminergic pruritus in humans. Eur J Dermatol 2017

Комплексный уход
за атопичной кожей

Ежедневный уход

Крем

Бальзам

Узнать о свойствах
воды Avene

Термальная
вода

SOS

средство

Неотложная помощь при сильном локализованном зуде

Успокаивающий
концентрат

Ежедневная гигиена

Очищающее
масло

купить средства XeraCalm

ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА Avène – УСПОКАИВАЮЩАЯ СИЛА, ЗАЛОЖЕННАЯ ПРИРОДОЙ

Термальная вода Avène – основа всех средств Avène – успокаивает и смягчает чувствительную кожу при раздражении и покраснении.

I-Modulia

– активный компонент XeraCalm A.D на основе термальной воды Avène помогает укрепить собственный иммунитет кожи и помочь атопичной коже в борьбе с зудом.

Проект AVENEHOPE – профессиональная помощь
детям с атопическим дерматитом

Инициативой Eau Thermale Avène является ежегодный проект AveneHope, цель которого – профессиональная помощь детям с атопическим дерматитом.

В 2019 году участниками проекта стали 6 детей из России, которые вместе с родителями отправились во Францию в Центр Гидротерапии термальной водой Avène и эмолентами XeraCalm. За 3 недели они прошли курс процедур, включающих компрессы, души, ванны. По отзывам участников проекта – их жизнь разделилась на «до» и «после».

Участники проекта AveneHope подтверждают эффективность средств Avène:

Мнение эксперта

Вот какие выводы о состоянии своей пациентки по итогам ее участия в проекте сделал д.м.н., профессор, педиатр, аллерголог-иммунолог Продеус Андрей Петрович:

Я очень доволен результатами лечения Олеси в центре гидротерапии. По итогам 3-недельной терапии с применением эмолентов и термальной воды отмечено отсутствие покраснения кожи, вызванного воспалением, значительно ушла сухость. По шкале SCORAD* зафиксировано снижение индекса на 82% (до лечения показатель SCORAD - 46,6, по итогам лечения SCORAD - 08,10)».

* SCORAD (Scoring Atopic Dermatitis) — шкала балльной оценки атопического дерматита. При значении индекса SCORAD до 20 баллов — течение АтД определяют как легкое, от 20 до 40 баллов — как средней тяжести, выше 40 баллов — тяжелое.

Прими участие в
тест-драйве!

Получить промокод на скидку!

Принять участие

Чтобы принять участие, необходимо войти или зарегистрироваться

Правила участия

участники тест-драйва:

98,9% мам Babyblog выбирают крем Avene XeraCalm!

В период с 30.03.2020 по 24.05.2020 потребители оставили 93 отзыва о миниатюре крема Avene XeraCalm A.D. 92 человека оставили положительный отзыв, таким образом 98,9% мам Babyblog выбирают крем Avene XeraCalm.

Соболева Нелли Александровна

Сочи

Спасение от атопического дерматита.

Всем добрый день! В январе этого года я заметила, что у сына красные щеки. Позже стали появляться шероховатые пятна. Детский дерматолог поставил диагноз атопический дерматит. Один из основных этапов лечения — уход за кожей. До этого мы использовали более жирный крем, естественно, он не впитывался, блестел на лице, оставлял следы. Но на этой неделе я получила на тестирование нежный крем от французской фирмы «Avène». «XeraCalm» быстро впитывается, никакого жирного блеска и липкости на щеках. Эффект виден после первого применения. В основе этого крема термальная вода. Крем не имеет запаха, отлично питает кожу, снимает зуд, устраняет воспаление и раздражение. Кожа приобретает здоровый вид. Этот липидовосстанавливающий крем, просто, находка для меня.

развернуть отзыв

свернуть отзыв

Нуреева Юлия Вадимовна

Москва

Действительно делит жизнь на «до» и «после».

Так уж вышло, что несмотря на то, что фирма Avene сейчас у многих на слуху и пользуется большой популярностью у родителей, чьи детки столкнулись с атопическим дерматитом, по тем или иным причинам нам до сих пор не приходилось ей пользоваться, хотя данная проблема у нас также присутствует. И тут к нам на помощь как всегда пришел Babyblog с тестированием липидо-восполняющего крема Avene XeraCalm A.D. Не устану говорить ‘спасибо’ за подобные проекты и возможность поближе познакомиться с различной продукцией! Особенно удобно то, что все посылки доставляются курьером Почты России на дом, ведь с маленькими детьми не всегда есть возможность идти в почтовое отделение.

Итак, моя посылочка состояла из 5-ти миниатюр крема Avene XeraCalm A.D объемом 5 мл. Производство: Франция. И картонная упаковка, и пластиковые мини-тюбики подлежат повторной переработке, что в полной мере соответствует экологическим требованиям, которые предъявляет нам современный мир. В первую очередь я обратила внимание на то, как выполнен тюбик. Мне очень понравилось, что, оторвав крышку, её можно перевернуть и плотно закрыть ею крем, ведь он не содержит консервантов и попадание внутрь воздуха крайне нежелательно. На упаковке написано, что формула крема Avene XeraCalm A.D создана с целью минимизировать аллергические проявления, не закупоривая поры, и, в целом, состав у средства действительно хороший и вполне подходит для детей-атопиков. Основные составляющие компоненты – это смягчающая и успокаивающая термальная вода Avene, богатая различными микроэлементами и минералами, а также глицерин, который делает кожу эластичной и мягкой.

Говоря непосредственно о нанесении и эффективности, крем Avene XeraCalm A.D имеет очень приятную и нежную текстуру: он не жирный, не плотный и легко распределяется даже по очень сухой и шершавой коже. Крем не имеет запаха и впитывается не сразу, а, на некоторое время задерживаясь на поверхности кожи, создает на ней своеобразную защитную пленку-барьер – в этом и заключается особенность средств для лечения и профилактики атопического дерматита. Расход у крема стандартный. Моему ребенку миниатюры в 5 мл хватает ровно на 1 применение, но в нашем случае излишней сухости подвержены все участки кожи за исключением спины, поэтому если атопический дерматит выражен не так сильно, то этого количества средства будет достаточно и для 2-ух раз. Мы использовали крем Avene XeraCalm A.D после купания, и уже через несколько часов после первого нанесения я заметила результат. А именно, кожа стала чуть более гладкой и мягкой, заметно более увлажненной (фото прилагаю). На третий день применения сошли на нет имеющиеся красные пятна на ножках и в области ягодиц, а вместе с ними практически полностью исчезли и шероховатости кожи: она стала абсолютно однородной и приятной на ощупь, чему я была очень рада!

Таким образом, я могу сделать вывод, что нам крем Avene XeraCalm A.D подошел идеально, и мне бы очень хотелось продолжить пользоваться им уже в полноразмерном формате, покупку которого я сейчас рассматриваю. Так получилось, что, преодолев сильные высыпания в возрасте около полутора лет, мы перестали пользоваться средствами-эмолентами и специализированной косметикой для атопичной кожи и перешли на обычный детский крем. Теперь я понимаю, что это было большой ошибкой, ведь наверняка непроходящая чрезмерная сухость доставляла дискомфорт моему малышу. Я неверно полагала, что так как атопический дерматит не лечится, то никакие крема не помогут полностью забыть о его проявлениях, однако липидо-восполняющий крем Avene XeraCalm A.D справился с этой проблемой, и теперь, наконец, мне приятно просто трогать и обнимать своего ребенка, не думая о плохом!

развернуть отзыв

свернуть отзыв

Юдина Наталья Викторовна

Владимир

WOW-средство!❤️

С самого детства я страдаю атопическим дерматитом. Перепробовала очень много эмолентов из хорошего французского люкса. Я очень обрадовалась, когда меня выбрали участником тест-драйва, ведь средства Avene заслужили мою любовь с самого начала знакомства с маркой. В данный момент, на фоне аллергии на цветение у меня обострение атопического дерматита, особенно выражено на ногах. Тестировала крем на протяжении 3-х дней и после первого же применения не могла не сфотографировать эффект. Потрясающее преображение кожи: ушла сухость, корочки, покраснение и зуд! Я в восторге от средства, обязательно куплю себе полноразмерный продукт На коже нет жирной и липкой пленки, которую обычно оставляют за собой эмоленты, запах нейтральный, что меня безусловно радует, т.к. я сейчас нахожусь в положении В эффекте можно убедиться глядя на фото до и после применения крема Avene XeraCalm A.D. Однозначно рекомендую крем к приобретению всем, кто страдает таким недугом, как атопический дерматит!

развернуть отзыв

свернуть отзыв

Гарусева Анна Владимировна

Москва

Тестирование средства Xeracalm от Avene

Добрый день, читающий Человек!
Так уж совпало, что средства Avene я получила, ровно тогда, когда у моего малыша одиннадцати месяцев началось очередное обострение атопического дерматита. В такие моменты педиатр рекомендовал использовать комплексно, как наружные средства, так и абсорбенты, что я и сделала в этот раз. Что могу сказать — комплекс этих средств сработал, крем от Avene хорошо справился с сухостью кожи, покраснениями, и, что важно, ночи стали спокойными, потому что до применения, малыш беспокоился, очень часто просыпался, расчёсывал места обостренной атопии. Ещё один плюс, который немаловажен для меня — это отсутствие химического запаха у крема ( а точнее вообще отсутствие отдушки) и приятная консистенция, которая способствует , что тоже важно, быстрому впитыванию, что актуально, когда ребёнок ни секунды не сидит на месте.

развернуть отзыв

свернуть отзыв

Притула Ирина Дмитриевна

Тюмень

Отличный крем XeraCalm A.D

У моего ребенка дерматит периодически возникает внизу животика в виде красного сухого пятна. При использовании крема XeraCalm A.D данная проблема у нас ушла! Также последнее время у меня стала сильно сохнуть кожа на руках, тоже периодически мажу этим кремом и кожа сразу становится мягкой, без чувства стянутости.
Сам крем белого цвета, отлично впитывается, не оставляя жирного блеска, и не имеет запаха.
Очень довольна данной линией и всем рекомендую!

развернуть отзыв

свернуть отзыв