ГВ и здоровье малышей

imageСогласен что ГВ вреднее))) хах для тех мам каторые Бухают курят принимают всякую гадость таблетки краски добавки итд))) Вот им нефиг кормить грудью )
25.07.2010
Комментарий удален
20.01.2010
значит, совпадение просто....
13.04.2009
Комментарий удален
22.08.2009
ну меня грудью кормили, а вчд у меня с 14 лет. Так что это видимо тоже от способа кормления не зависит
13.04.2009
Комментарий удален
22.08.2009
а может это просто похмельный синдром?
14.04.2009
насколько я знаю, то ГВ дает защиту от болячек только до 6 ти месяцев а потом усё.
26.04.2009
вот и у нас так же. Эмили температурила в 2 месяца когда на ГВ были, в 3 перешли на ИВ и сейчас уже год скоро и ни одной болячки, ни разу не болела
15.04.2009
Ну и гупость,заканчивать ГВ из-за слабого иммунитета)))ГВ тут не при чём.Если посмотреть статистику на разных мамских форумах,а там всегда есть подобные опросы,то станет очевидно-дело не в виде вскармливания.А уж плюсы ГВ не ограничиваются стремлением к иммунитету)))) Мой ребенок был на ГВ до года и месяца и вплоть до 2лет и 9 месяцев болела всего несколько раз и то вирусными бяками из поликлиники.Но я связываю это не только с успешным ГВ,но и с нормальным температурным режимом,с гигиеной,поведением и индивидуальностью иммунной системы ребенка.
13.04.2009
Потому что нифига никакой связи между методом вскармливания и болячками нет!!!А зачастую дети на ГВ даже чаще болеют, чем искусственники!
13.04.2009
так я и спрашиваю-почему?
14.04.2009
а почему она должны быть эта связь? а болеют на гв чаще может потому что мамы едят что попало, и в малыша попадает не все самое полезное...теже овощи с нитратами или мясо некачественное.
14.04.2009
Понятия не имею, от чего зависит иммунитет, наверно все-таки от закаливания! Я сама всю жизнь болею простудными, и сколько себя помню, меня всегда кутали! Сына до 9 месяцев грудью кормила и в то же время не закаляла, так он у меня до 3 лет почти ниразу не болел, пока в садик не пошел. Вот с тех пор мы с ним напару круглую осень и зиму болеем! А теперь и Анютка с нами, хотя я ее уже не кутаю, но как вы, конечно не закаляю. Вот хочу попробовать, как вылечим окончательно наши соплюки, начать всем троим закаляться!
13.04.2009
Я конечно за грудное кормление, но вот что я подумала. Во время беременности мамочки все витамины и микроэлементы отдают своему пузенышу. Первые месяцы после родов что они едят?! Кашки и паровые котлетки. Разве там много витаминов? Фрукты в лучшем случае, если у ребенка нет аллергии, начинают пробовать только через месяц.  А потом, глядя на свою фигуру, стараются сесть на диету. откуда же взяться этим витаминам? А в смесях все расчитано, все, как в книжке, зато страдает пищеварительная система. И потом вероятность гастритов больше.
13.04.2009
Мы не болели ни разу за 8 месяцев. ГВ помогает, когда мама заболела. Ребенок не заболеет, либо переболеет в более легкой форме. А когда детей по новомодному веянию раздевают донога в любую погоду, если дома есть старшие сестренки-братишки, приносящие из садика\школы болезни постоянно, то тут ГВ помочь не в силах, увы. А вот насчет "заканчивайте ГВ, здоровее будете" ,это просто голословие. Поедание смеси никаким образом волшебно поправить здоровье не может. И еще. Просто вообще большинство детей на ГВ ,поэтому и болеет тоже большинство детей на ГВ. Их самих больше, поэтому и в выборку их больше попадает, если статистическим языком говорить:)
13.04.2009
значит, так совпало.... просто девочки, у кого на ИВ детки, про болячки или не пишут, или просто детки их не болеют ПыСы. Дома раздеваю в любую погоду, на улице тоже легко одета (мамы на меня смотрят как на ненормальную), старшая в школе, приносит всякие ОРЗ-ОРВИ, обливаемся холодной водой (горячую даже не включаю)... ТТТ, не болеем!
13.04.2009
Молодцы!  ТТТ на вас!!!!:) Закаляться нужно обязательно! Главное, не переусердствовать!
13.04.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дождались врача Маточное молочко!!!