Интересная статья... "САХАР ДЕТЯМ"

Врач-эндокринолог, диабетолог о революции в лечении диабета Как принимать Голубитокс? Цена препарата, где купить. http://bianschi.ucoz.ua/index/0-6
20.02.2017
Спасибо! Как раз актуальная темка...
12.09.2009
ага и у нас... я сахар ещё не довала и давать не собираюсь до 5 лет хотябы сладости натуральные такие как халва, мармелад...
12.09.2009
А почему ты думаешь, что в их составе нет сахара? Я не хочу ставить вопрос радикально, хоть и стараюсь ограничивать. Все равно попробует рано или поздно, и если сейчас категорически запрещать, то потом возможны срывы с катушек без моего присмотра. Запретный плод сладок :-) Если сама не ем, то и ребенку могу объяснить запрет. Не должно быть противоречий, сами подаем пример :-))
12.09.2009
я согласна... Я не говорю что там нет сахара)) после лет 3 начну давать сладости)) Это же всётаки ребёнок... Но только натуральные (болие ни мение), ни шеколадные конфеты, и желебоны всякие и чупа чупсы... ))
12.09.2009
У нас уже выдресировано: "Какетьку на паитьке не надя - зюбки боеть будуть!" "Моньоня (мороженное) не надя - пищики на попе!" :-)))
12.09.2009
image Аааа какие вы молодцы!!!
12.09.2009
У меня Ди, конечно, уже отведала сладостей, и они ей понравились, и я даже сама иногда своими руками что-то даю ей (раньше никогда бы не подумала, что так будет:-))), но только когда нет возможности и серьезных оснований отказать... а так, мы дома не держим конфет, печенье овсяное или галетное, зато много фруктов и сухофруктов, которые она любит. Это касается и остальных вредных продуктов, типа колбасы, копченностей и пр. Но у бабушек мы уже пробовали всякое... Что поделать, не паникую, но приучаю к правильному питанию своим примером. И меня тоже прикалывала фраза бабушки типа: "Ну что ж ты ее пресным таким кормишь! Ей же остренького/солененького хочется!" Вот как может хотеться того, что ребенок никогда не пробовал???
12.09.2009
тада.. учёные доказали что у ребёнка нет от рождения солевых рецепторов... Это мы их искуственно себе вырабатываем.
12.09.2009
А моя мама к сожалению этого не понимает , она из тех мам которые говорят "а я даю шоколад и ничего..."  А это НИЧЕГО оно ж сразу то не вылазиит! Вот у меня папа плавал и привозил тонны канфет жвачек шоколада... Я всё запихивала в себя .. запихивала.. Мама была не против, от меня никогда ничего не прятали и не запрещали кушать .. А что ребёнок может понимать в 3 года? Ну мне было вкусно я и ела. Сколько ся помню, всё жирное, всё зажаренное, всё с томатом и специями... А сейчас у меня атопический дерматит! Гастродеуденит и камни в желчном! а мне 23 года всего... И сейчас мама повторяет ошибки, моему 5 летнему брату кормит всё что можно купить.. с 2-х лет чипсы, сухарики, всевозможные конфеты и желебоны, батончики... И скока я не ору.. всё бестолку " всё та же фраза " А я даю и ничего..."
12.09.2009
Ссим... (простите)... СПЕЦИИ