Основные советы по отлучению

Исключала по 1 кормлению (сначала дневные, потом ночные). Например, 1 кормление утром заменяла творожком - 2 дня привыкаем, потом исключила 1 кормление после обеда (заменила печенькой и молоком) снова 2 дня, вечером - кефирчик (минус 1 кормление и привыкаем к этому 2 дня) С ночными сложнее, тоже по 1, заменяю водой. НО перед тем как лечь спать (а ложусь на 3,5 часа позже дочки) кормлю 1 раз смесью. Ест только малютку! Горькие смеси типа Нутрилона или Нана выплевывает. Плохо спали только во время исключения ночных кормлений (около недели вообще не высыпалась, качала её на руках, пару раз сдавалась и кормила - во время сильных истерик). Немного помучились, ЗА ТО: 1.практически не травмируется психика ребенка, 2. сама не мучаешься от наполненной груди, так как вырабатывается все меньше и меньше молока постепенно. Я ПРОТИВ ОТЛУЧЕНИЯ В ОДИН ДЕНЬ! )))
05.06.2009
Спасибо за подробный совет. так и будем делать! а на счет отлучения в один день - а разве так возможно? неделя минимум уйдет на это процесс думаю....
05.06.2009
есть много знакомых, которые просто оставляли ребенка маме или сестре, а сами перевязывались, день-два и ребенок забывал о груди, наверное, на фоне стресса: нет ни мамы, ни любимой тити
05.06.2009
Вот и мне многие такой метод советуют. так наверное прще маме (хотя как сказать когда душа переживает за кроху, зная как он намучается((( Зато тот кому оставить натепрпится вдоволь!!! не знаю, прибегать ли к такому методу.......
08.06.2009
Решать конечно вам, но я всегда была против этого метода. Во-первых, жаль ребенка: нет не только рядом груди, но и самого близкого человека-мамы - это двойной!!! стресс. Конечно про всё на свете забудешь! Во-вторых, представляешь как намучается тот человек, который останется с ребенком! я наслышана: бессонная ночь и ребенка не успокоить НИЧЕМ! Конечно, так проще маме: оставила и ушла, пришла и уже все готово! Конечно, это переживания. но и только. А вот при медленном переходе ребенок знает, что все хорошо, мама рядом и она любит несмотря ни на что )))
08.06.2009
Я тоже согласна с вами! не смогу спать спокойно зная что малышка где то плачет навзрыд ((((((((((((( то есть лучший метод - постепенно? блин, смогу ли так. при очередной истерике опять повиснем на тите и ничего не смогу поделать ((((
13.06.2009
если уверенно и настойчиво отлучать, то все получится. Ночью приходилось будить, потому что грудь требовала она во мне. Мы смотрели в окошках фонарики, как светятся другие окошки напротив, рассказывала про то, как сейчас спят кошки, собачки и все такое подобное, как фантазия сработает, а потом дочка пила водичку и снова колыбельная и сон. Сложновато конечно, но это всего на 1-1,5 недельки ))))) когда-нибудь все равно придется это сделать!
14.06.2009
ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди? Грудное вскармливание после года Как научить малыша засыпать без груди? Когда наступит инволюция? Отлучение от груди Как закончить кормить? Практическое руководство от Ла Лече Лига Экстренное прекращение лактации.
05.06.2009
http://www.tvoymalysh.com.ua/practicum/food/0to1/322/
05.06.2009
Вариант начать кормить левой рассматриваете? Если нет, то напишите, сколько раз и в каких ситуациях кормите последнее время.
05.06.2009
в правой с самого рождения было мало! а сейчас как не пыталась - не приходит совсем ((( сейчас кушаем ночью 2-3р и днем в обеденный сон. и перед или после прогулки могу дать часиков в 6-7.  
05.06.2009
не знаю, по мне так если регулярно прикладывать к немолочной груди, то через месяц там молоко будет точно. Тогда сейчас за неделю-полторы откажитесь от кормлений, не связанных со сном. Оставьте перед дневным сном, перед ночным и ночные. Как получится, пишите мне, можно в личку. Вообще это рановато, не готов ребенок, я думаю. Но решать вам.
05.06.2009
Вот и пытаемся по немногу отходить от кормлений не связанных со сном! попробуем и напишу! сама понимаю что рановато(((. но через месяц нам годи и после годика хотелось бы завязать с этим делом! иначе что будет с грудью не представляю...не хочется потом ходить с разными. да разница то не мала (((
05.06.2009
Да знаю, у меня тоже на полтора размера различались. Но я смогла выравнять. Я просто не представляю, как с годовасом без кормления. Ну может, это у моих такая незрелая нервная система была, не знаю.
05.06.2009
а у меня разница все 2-3 размера ((( тоже сложно представить как отлучать. мала еще. но и до 2-з лет не хочу кормить. нет в этом нелбходимости для таких больших деток - ничего поленого молоко уже не несет! зачем тогда?! да и летом говорят не стоит отлучать...наверное осени лучше ждать? там нам 1, 2-1,4будет. само  то! как думаешь?  
05.06.2009
Ну я-то за долгое кормление. Тем более, что молоко остается полезным и после года. :-) А сосание необходимо для нервной системы. Не хочется же, чтобы потом ребенок сосал пальцы, волосы, грыз ногти и т.д. Летом можно отлучать, если постепенно. Хотя лично я не стала бы, но я, наверное, слишком за детей переживаю.
05.06.2009
Да и я не меньше переживаю за ребя своего. просто к кормлению все по разному относятся! если в пол годика бросать - согласна, рано!!! а когда ребенок побежит, кушает общий стол и не плохо - то уже вопрос - а нужно ли на столько??? может мы взрослы и не будем толкаться у тити до садика )))))))))))))))))
08.06.2009
Ну для меня вопрос о нужности кормления решен, когда ребенок может самостоятельно засыпать - значит, момент настал. Некоторые дети действительно готовы в год.
08.06.2009
Тоже верно! ну днем конечно можем, а вот на ночной сон крепко без тити не уснем (((а укачать хоть когда можно и хоть мама хоть папа! по некоторым параметрам нам все же рановато. к осени думаю само все отойдет! )))
08.06.2009
Первая ночь без молока вроде все получилось