Педприкорм как я его понимаю

Согласна полностью! Дочке полтора года,только-только начинает что-то жевать,а до этого всё облизывала и плевала)) В этот раз я решила довериться ребёнку)) Ибо она довольна,растёт и развивается,режутся по плану зубки,значит и на ГВ до этого возраста можно не просто существовать,а и жить с удовольствием))
10.09.2013
Спасибо! Отличный текст!
04.09.2013
супер, спасибо
19.01.2013
Подскажите, как все у вас в итоге было? Когда ребенок перешел с пробования именно на полноценные приемы пищи? Были ли какие-то проблемы, связанные именно с этим типом прикорма? Нормальные ли сохранядись прибавки? И еще, мне вот страшновато, что ребенок может подавиться кусочками. Как вы давали к примеру гречку, рис?  Я пока не собираюсь прикармливать, мы маленькие еще, хочу заранее изучить вопрос
24.09.2012
я постараюсь пост написать, как у нас все прошло, хорошо?)   вкратце- все замечательно у ребенка, беспроблемно и всядно =)
25.09.2012
очень интересный пост,спасибо!с недавнего времени интересуюсь разными способами введения прикорма,Ваш вариант очень понравился.У меня к Вам один вопрос,по поводу проявления пищевого интереса.Моему малышу 4 месяца,мы полностью на гв,и раньше 6 прикармливать я точно не планировала,но он уже активно этот самый пищевой интерес проявляет,а именно - тянется ручками в мою тарелку,буквально изо рта готов у меня вытащить еду,.да и вобще смотрит на нас с мужем голодными глазами,когда мы едим)Хотя голодным точно не бывает,прибавляет очень хорошо.Стоит ли мне дать ему что-нибудь попробовать,как считаете?
03.02.2012
он скорее всего вообще начал активно изучать все вокруг и брать предметы?) я бы подождала еще с месяц-другой.
03.02.2012
наверное поэтому)начну с 6,как и хотела)
03.02.2012
Большое спасибо за пост! теперь я знаю о существовании педприкорма!))) я как раз решила подготовиться к прикорму, почитать с чего да как начинать. нам еще рано конечно, мы полностью на гв и кормимся по требованию до 6 месяцев точно. но я решила уже сейчас изучить этот вопрос, потому что моя свекровь уже сейчас мечтает как она будет кормить его с ложечки (за маму, за папу и т.д.) меня это как то насторожило ( да и вообще я ревнивая мамашка)) и кроме того у нее еще 2 внуков есть (оба толстые, и обоих она кормила)так что ее тоже нужно постепенно готовить))
26.01.2012
не за что!)
26.01.2012
о, это моя мама такая - ну съешь, ну еще немножко!.. я говорю - не надо, не лезь, не хочет - пусть не ест! но все бесполезно, она-то привыкла по-другому... благо, хоть отдельно живем, а то было бы ой-ой-ой((( 
17.02.2012
Скажите,а как определить,когда ребенок просто тянет в рот все подряд а когда проявляет пищевой интерес?
22.05.2011
со временем поймете, это с опытом приходит скажем, в 5-6 месяцев, скорее всего это просто любопытство. А вообще, одно вытекает из другого.
22.05.2011
Супер!!! Я вот тоже до этого дохожу. Мы на ГВ, нам 1 год и кушаем мы прикорма оч мало! Зато бананы, всякие баранки оч нравятся! (правда получает их мало, без фанатизма)!!!!!
14.03.2011
А когда можно ребенку давать такую пищу, как маленькие кусочки хлеба или кусочек непротертого банана? Я дочке (ей 9 месяцев) даю еду из своей тарелки, но предворительно давлю все ложкой, тк очень боюсь, что подавится. А она у меня умудряется подавиться даже полужидкой пюрешкой, да так давится, что у меня аж сердце в пятки уходит. А недавно она просекла фишку, что я боюсь того, как она давится, и давай притворяться, хулиганка! Теперь вот я не знаю, когда можно начинать уже учить дочку кушать еду кусочками, может, мы еще к этому не готовы?
28.09.2010
ой как интересно.. вот я долго готовилась к прикорму. однозначные постулаты, что начнем мы не раньше 6 месяцев, и кормится грудью будем минимум до полутора лет - это про нас. я собирала информацию, думала о том с чего начать, банки - не банки. на определенном этапе была перспектива, что с 8 месяцев придется раз в неделю оставлять ребенка на 12 часов, посему его нужно было научить есть. но проведение все изменило, дав нам шанс быть вместе ежедневно минимум до года. И тут я узнала о педприкорме. Сначала мне это показалось каким-то балавством безалаберных мамаш, ну типа тех, у кого ребенок к любую погоду сидит голышом на полу, выковыривая из под плинтуса тараканов, потому что подгузники зло и ребенок должен ползать и закаляться. Но с первыми попытками накормить ребенка, я поняла, что смысл в пед прикорме есть... И так напугавшая меня описанная в крадце суть - даем ребенку все, в микродозах, оказалось совсем не отражает смысла и целей педприкорма. Цель не развлечь ребенка и не накормить. Цель РАЗВИТЬ. Ох, вот только вопросов стало еще больше, чем ответов...  
10.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что и где можно почитать про прикорм? На одном ГВ - никак