Шарлотка

а до какой консистенции взбивать тесто? и в какой последовательности?
23.11.2008
По идее, сначала яйца с сахаром, потом муку, потом соду. Но я для экономии времени кладу все сразу, взбиваю блендером насадкой-венчиком пару минут, до однородного состояния, тесто становится даже немного пенным.
24.11.2008
вот сегодня готовила, получился вкусный, но совсем мало поднялся.. может это из-за того, что соду не положила? или сахара мало?
26.11.2008
Соду не положила :-)) Классическая шарлотка без соды готовится, насколько я знаю. Но я соду кладу обязательно, чтоб хорошо поднялся (так вот нравится :-)), примерно половину чайной ложки.
26.11.2008
а привкуса от нее потом не остается?
26.11.2008
Ну она ведь гасится. У меня дома уксуса не бывает вообще, использую лимонную кислоту (смешиваю соду и лимонку, добавляю чуть-чуть воды)
26.11.2008
а у меня уксус только для того, чтобы соду гасить!:))а ты с вареньями не пробовала печь - как оно будет?
26.11.2008
Можно выпечь без ничего, просто бисквит будет, разрезать и намазать чем угодно, хоть вареньем, хоть творожной массой, хоть сгущенкой. Есть одно НО - будет очень сладко :-))
26.11.2008
Морковный пирог Пирог с мясом.