Упал..

совет про скорую, может конечно у вас не так, но у нас был случай-мой брат родный выронил своего маленького сына, сразу вызвали скорую, хотя ни тошноты, ни рвоты, ни потери сознания не было, из скорой подали сигнал в органы опеки и попечительства, говорят, что обязаны во всех случаях сообщать в органы, вдруг насилие над ребенком. было неприятное разбирательство, посмотрели, что семья нормальная и это просто случайность, а затребовали даже характеристики с работы. Потом сказали, что сначала думайте прежде чем в скорую звонить или надо было сказать, что с дивана упал-во как. Наблюдай за малышом, чтоб не было и дальше тошноты, рвоты, сонливости, надеюсь просто ушиб без сотрясения. Держитесь, чтоб все обошлось. За этими мазуриками так бывает сложно уследить, вот и рядо стоять будешь, а бац и шишак на весь лоб.
22.03.2010
ужас какой((у нас вроде все обошлось))
22.03.2010
ну и слава Богу, аккуратничайте.
22.03.2010
Он что у тебя ни разу не падал??? Да ты замечательная мать! Главное конечно проверить - тошнота, как быстро заснул (если почти мгновенно -плохо, если долго наорался, так может просто от эмоций устал), возможно понадобятся примочки, зрачки надо было посмотреть, главное чтоб не расширены. Если верующая - помажь маслицем освященным, можно прям место удара, помогает и успокаивает. Наблюдай за ним, если поведение измениться, если очень вялым будет, то звони. Но это очень постараться надо упасть...Падать они будут, ты не виновата, надо спокойно стараться реагировать, реакция малыша зависит от ваших эмоций
22.03.2010
падал,но чтобы так сильно))уснул быстро,поорал минуты 3-5 и отрубился((
22.03.2010
Если тебе так спокойнее может вызвать( Он все еще спит, может надо уже разбудить!
22.03.2010
следить за поведение и состояние. если будет вялый, слезливый, плаксивый, будет отказываться от еды, недай Бог рвота появится или позыва к ней, то тогда скорую. Дай Бог, что бы все обошлось!
22.03.2010
все детки рано или поздно падают, и это не говорит о том, что все мамы плохие. мы тоже едавно улетели, только е со стула, а вместе с ним. я потом просто смотрела чтоб не тошнило и всё 
22.03.2010
я тоже слышала, что нужно следить, чтобы не тошнило, не мутило, вялый не был. удачи, следите за малышом. если мама педиатр, я бы сделала узи.
22.03.2010
у меня первый раз шмякнулся в 1,5 мес с дивана.... поплакал и тож уснул. мне говорили смотреть за зрачками они не должны быть расширенными,ну правльно мама грит ели вдруг рвет то скорую.вообще смотри общ сост  вялый или наооборот гипер активный.
22.03.2010
он у меня вечно гипер активный,ходячая баторейка((вот из-за этого и получаются шишки((
22.03.2010
ну я имела ввиду если изменения,например был оч актив,а стал вялый,и наоборот.
22.03.2010
Все мы пришли!!!!!!!! Левша?