расскажите, как проходила выписка из роддома у вас?

ну как всё прошло?:)
25.01.2011
великолепно! в точности-как планировали ) очень удобно )
25.01.2011
а как планировали? были гости? я тоже хочу гостей, но вот все отговаривают, говорят, пожалеешь.
26.01.2011
толпа забрала нас из роодома. потом мы поехали домой, час примерно побыли дома, потом оставили Дарюшу спасть дома, с мамой моей. а в соседнм доме в ресторане был назначен банкет. раз в пару часовя ходила домой-кормить и проверить )  так и отметили это дело весело и не напряжно.
26.01.2011
очень умно! вот думаю, можт тоже в ресторане отметить) скажите, а угощал, т.е. платил ваш муж за всех?
26.01.2011
ну естественно, мы же приглашали. он заранее заказал стол. все гости из роддома-поехали туда. муж не отмечал без меня, ждал выписку)) кстати, подарки все окупили вдвойне, если не больше)
26.01.2011
о как) спасибо)
26.01.2011
легких родов!!! с рд определились?
26.01.2011
да. решила, что начнутся схватки, я звоню в скорую и меня везут куда хотят :)
26.01.2011
фаталист?)) все будет ок!!!!
26.01.2011
почему?:) в роддоме за деньги врачи какими-то иными становятся?:) сразу появляются способности врачей?:) а без денег они просто люди?:)
26.01.2011
ой, я совсем так не считаю. например, я платила за бытовой комфорт. если бы меня везли в ближайший как положено-то там по 6 чел палаты, душ и туалет1 на этаже.  поэтому пришлось покупать контракт. а врачи- они везде врачи. и за деньги может сволочь подет и просто по скорой к хорошем попадешь. это уж везение.
26.01.2011
да, вы правы. ну у нас очень дорогие цены. тыс 60 чтоли за бытовые условия хорошие.
26.01.2011
ох.. именно столько... но оно того стоит. когда ноет вся промежность... когда по маленькому только в душе-иначе щипит нереально по шовчикам и трещенкам... и покой.. только твой малыш в комнате. и не просыпается от плача других деток.. вобщем, когда локазываешься в том положении-кажется бы и сто отдал за это)))
26.01.2011
да, возможно, я буду жалеть) но так хочется на эти 60 тыс купить для ребенка что-то...)
27.01.2011
у нас выписывались девчёнки - забирали их на лимузинах, которые кстати заезжали прям на территорию роддома, с цветами, подарками,шампанским,которое распивалось тоже на территории))) роддом №27 Москва
05.11.2009
ух, классно )))))))
05.11.2009
Моя выписка прошла сумбурно. Я и не знала, что при выписке есть очередь. Своей очереди я ждала 3 часа, за это время все мое праздничное настроение испарилось. В связи с этим могу посоветовать твоим родственникам приезжать пораньше, чтоб занять очередь и не быть последними. Когда я вышла, естественно меня одарили цветами, все тут же столпились у ребенка и выхватывали его из рук, все хотели его подержать, все даже забыли сфотографироваться. А потом все поехали домой праздновать, и разъехались только часов в 9 вечера.
02.11.2009
) понятно, но главное, что все хорошо закончилось!!!!!!!!!!!! молодцы!!!!! а очередь разве зависит от родственников?
02.11.2009
Конечно, там как в магазине. Чем раньше они приедут, тем быстрее тебя заберут. Они занимают очередь, на каждую выписку дают 20 минут. Когда я выписывалась, на выписку было еще 17 человек, так как мои родственники приехали ровно к 2-м (время начало выписки) они были 14! и поэтому я 3 часа ждала.
02.11.2009
аааа. ого сколько народу.. млин.)
02.11.2009
Комментарий удален
30.10.2009
а с родственниками-друзьями впервые когда отмечали это дело?)
28.08.2009
Комментарий удален
30.10.2009
ясненько, спасибо за ответ!!!
28.08.2009
Ну и я отпишусь. За нами приехали на 3х машинах, одна с мигалкойimage муж постарался)) Было 3 огромных букета цветов, еще какие-то подарки. Пофоткались. Все поехали к нам, отмечать, ну я тебе говорила - там мама накрывала стол.  В этот раз будет так же, только я еще заказала мужу шарики, вот хочу чтоб были, каприз  у меня такой))) Я вообще тоже любитель праздника, чтоб помпезность и все такое. Что касается твоих гостей-друзей, то все будет зависеть от твоего отношения к ним и к ситуации. у меня например на выписке была свекровь со свекром, которые оч напрягали и вопросы глупые задавали, типа Не подменили ли ребенка в роддоме, вылез ли у меня геморрой и пр.  Поэтому мне оч хотелось остаться с семьей. Ну думаю у вас такого не будет, и все пройдет ОК!
30.08.2009
классно!!!! пусть все получится и в этот раз , только без глупых вопросов!!! )))) и спасибки!!!-мы с дочей очень будем стараться легко родиться-и сразу гульнуть)))))))))
30.08.2009
Я не хвалюсь!! Т.к. наш папа ооочень давно хотел ребеночка, а у нас долго не получалось, потом с первым ребонечком произошло горе (когда родишь, прочитай у меня в дневнике). поэтому когда родилась Кнопка, нам папа только что верталет не заказал!! Он нас выписывал на розовом лимузине и нем было 50 разноцветных шариков, наполненных гелием, которые вылетели, когда водитель открыл дверь!! Романтично!! image
28.08.2009
клааааас!!!!!!! только не говори, что тебе все это было по фигу! image
28.08.2009
и не скажу!! :) я была в шоке от происходящего!! а осознавать стала спустя месяца три!! не могла поверить, что это происходит со мной!! А еще был вот такой букетик: image  
28.08.2009
мужу огромный респект!!!! )) очень радостно читать такое-а то меня многие убеждали, что нафиг ничего будет не нужно.. а я потом много на других форумах мамских почитала-так полно праздничных историй в день выписки )))) так что, дай Бог, чтобы роды прошли у нас легко-тогда и выписываться будет весело!!!!! )))
29.08.2009
у нас не легкие роды были, а оооочень тяжелые!! В итоге кесарево!! Но я тебя не пугаю!! Что Бог не делает, все к лучшему!! Выписка проходит как в тумане, это правда!! Потому что сам процесс родов тяжелы, кровь теряешь, в помещении несколько дней находишься и вообще осознание того что ты в другом качестве уже выходишь из того здания, в которое зашла с пузом!! Может конечно при выписке и не до торжества, но сделать все возможно нужно обязательно!! Не в день торжества, так через месяц, точно, осознаешь КАК тебя с малышом встрелили!! И вот тогда-то и почувствуешь себя королевой!! И есть что вспомнить!! А тебе легких родов и благополучной беременности!!
29.08.2009
)) спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( ага , ведь и для истории это оч важно-дочка потом посмотрит-и порадуется)))
29.08.2009
Когда была беременная все задумывала, чтобы торжественно было. Хотелось праздника и т.д. НО в день выписки не хотелось НИЧЕГО!!! Только домой, на СВОЮ кроватку, в тишину и спокойствие. Отмечали в тот же день, но у родителей дома (они живут на этаж ниже от нас)))), и мы с мужем по переменке бегали к гостям.
28.08.2009
ахааа, так все таки к гостям бегали! ))  очень удобно получилось у вас. но у нас нет родителей в нашем доме, поэтому мы планируем всех, кто захочет приехать поздравить-усадить в ресторанчик рядом с домом-и муж скорее всего будет там, а я буду приходить по мере возможности и желания, конечно. мне просто не хочется, чтобы это отмечали вообще без меня, поемного попка мы в роддоме будем. а так хоть немного поприсутствую)))
28.08.2009
За мной приехала мама, свекровь, муж и сестра мужа. Быстренько медсестра одела малую, пока я одевалась. Вручили дочу папе, сели в машыну и поехали домой. Дома мама накрыла стол, все немного посидели, я с ними мин. 10 посидела и пошла к Машуне, да мне и не хотелось сидеть со всеми. Небыло ни сил, ни желания и есть практически ничего нельзя было. Вы пишете что пойдете на часок в ресторан ко всем, а ребеночка то на кого оставите????
27.08.2009
с моей мамой )  а ресторан-это просто оч удобно-никому ни готовить не убирать потом, и в квартире посторонних микробов не будет)))
28.08.2009
Ну с одной стороны да, но врятле вам захочется идти туда
28.08.2009
У меня в день выписки еще и мой день рожденья был :))) Приехал муж и его мама, передали мне пакет с вещами, мед сестра одела дочку абы как, мы вышли пофотографировались, сели в машину и поехали домой по пробке. Я жутко переживала за малышку, комфортно ли ей в машине, ей было не очень. Дома дочка сразу уснула и вообще первое время она спала постоянно, мы даже с трудом находили время ее искупать. А мы вдвоем сели отмечать мой день рожденья и выписку из РД. А друзья и родственники поочереди приезжали к нам в гости и поздравляли весь первый месяц.
27.08.2009
как классно-на целый месяц растянули ))))
27.08.2009
Да, всем хотелось посмотреть на малышку, да и не скучно было, все время кто-нибудь приезжал, хоть немного развеяться удавалось. А вы как планируете с отмечанием выписываться?
27.08.2009
да я вот мечтаю, но все критикуют ))) понимаешь, дело в том, что есть круг людей-с которыми наша семья оч близка, и они просто не поймут, если рождение нашей долгожданной малышки мы не отметим (ну, для них больше-мы конечно пережили бы)))) поэтому пока хотим так-кто хочет-приезжает на выписку, потом мы с малышкой домой, а муж с гостями в ресторан-который прям рядом с домом а я, если будут силы и желания-смогу, например спящю дочку оставить на часок со своей мамой,а сама спуститься  к гостям-поприсутсвовать. я думаю,я найду на это силы )))
28.08.2009
Да я тоже думаю, что если есть такое желание то силы найдешь, да и дочка поспит спокойно с мамой. Новорожденные спят оочень много, по крайней мере наша дочка засыпала сразу как поест, никаких укладований ей не надо было. У меня почему то не было желания тусоваться сразу после роддома да и мне еще сидеть нельзя было. Да и вообще у нас нет такой компании которая обязательно хотела собраться. А если тебе хочется то я думаю уж на несколько часов точно сможешь присоединиться и силы можно найти. Мы вот отмечали день рождения мужа в ресторанчике уже через 2 недели после рождения, тоже многие удивляются, но прошло все вполне хорошо. Гости к нам стали уже на следующий день приходить я каждый раз никакая была к их приходу, но зато был повод поднакраситься встряхнуться и после я всегда была очень довольна. Я думаю если тебе хочется отметить, силы и возможность найдешь точно. :))
28.08.2009
спасибо, что веришь в меня!!!!!!!!!! image ты-практически единственная! )))) не знаю, ну у меня вот как-то складывается такая схема в голове, ивсе тут! видимо, еще все зависит от характера и от семейного уклада до рождения ребенка. (многим и без детей собраться куда-то проблема дикая, а мы на подъем легкие)))))
28.08.2009
Ну и мы такие же, постоянно куда-то выбираемся, даже с ребенком :)) А в вашем варианте я вообще ничего экстримального не вижу. Гости все будут в ресторане, а ты подойдешь на какое-то время по мере своих сил. У меня вот был разрез и нельзя было сидеть, не спала я толком все время пока была в роддоме и в глазах темнело. Так я на выписку все равно умудрилась накраситься и на фотках бодро выгляжу, даже сама удивилась. Я бы при всем при этом нашла силы на пару часов в ресторан сходить, если бы все было уже организованно.  Все равно после родов эйфория такая хочется поздравлений. image
28.08.2009
ага, у меня в торжественные моменты -эйфория дикая.  каждый повод-как вручение оскара)))))))))))))) -т.е. суперский внешний вид, шумное отмечание, подарки и фото всего этого великолепия ))) СПАСИБО!!!!!
28.08.2009
К нам пришла куча родственников! Праздновали! Но , если честно, я ничего не хотела. Не потому, что я устала...просто хотелось быть только с малышкой и с мужем...
27.08.2009
зато было весело, наверное, только тяжеловато, что дома. особо никуда не деться от них)) вот ия переживаю-что желающих будет много прийти и поздравить от души, не пошлешь же всех. поэтому планирую всех гостей отправить на банкет в ресторанчик рядом с домо-пусть там отмечают-а я приду к ним на часочек-если захочется.
27.08.2009
Вообще лучше не приглашать кучу гостей. Ведь малышке будет неск-ко дней! ВСе  должны понимать это...и в основном приглашают, когда ребенку исполниться хотя бы месяц...  
27.08.2009
да кто ж их приглашает ))) сами придут на выписку поздравлять!!!!!!! ))) ну мы их в ресторан спровадим  ))
27.08.2009
прально! у нас все пришли! мы и не звали! такие вот родственники! и им по фигу было все!
27.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
музыка для детского дня рождения ДР 11 лет)