Приданное для малыша.

Как я Вас понимаю. Мы в этом году 8 марта потеряли нашего мальчика на 40-41 недели... он умер не успев родиться - обвитие пуповины.... И меня тоже мучает этот вопрос, т.к. в скором времени планируем забеременнить т.к. это единственное лекарство в этом случае....И я тоже задумывалась об одежде, которая осталась от нашего мальчика - но решила пусть она останется не тронутой и так и лежит вед это ему предназначалось...а кроватку и коляску мы и не покупали - суеверие какое-то было... Но решать ВАМ - сможете ли психологически вынести....
28.03.2010
Мне кажется, что лучше все таки перестирать и прогладить вещички, хотя бы на выписку и в кроватку-коляску, поскольку даже очень хорошо упакованные вещи через продолжительное время начинают не совсем приятно пахнуть... лежалым чем-то (не знаю, какое слово еще подобрать), задыхаются, что ли... Остальное можно довольно быстро после роддома перестирать-перегладить, тк ПДР у Вас придется на более теплое время, все быстро высыхать будет.
25.02.2010
Я вообще-то несуеверная, в отличии от моей мамы, НО в отношении малыша: я бы все равно перестирала и прегладила. Я понимаю, что самой это сделать не удастся. Сама ничего не покупаю, только присматриваю. Но у меня две бабушки рядом, они помогут мужу справиться со всем. А тебе тоже советую по максимуму объяснить и показать мужу как и что нужно сделать и по возможности найти ему помощника! Удачи!!!!
25.02.2010
Обязательно стирать!!! Я даже свои вещи перестирываю, если они пол года висели или лежали. А тут РЕБЁНОЧЕК!!! уж лучше в свежее, чистое, без пылинки, без соринки ( и не дай бог, там клещ какой-нибудь невидимый завёлся).
25.02.2010
Я думаю после родов попроси все таки бабушку помочь мужу все проветрить, а там они на месте решат, гладить или стирать, тем более не все, а то, что нужно на первое время, а там сама разберешься... Напиши потом что решили...
25.02.2010
Если все хорошо упаковано, я бы не перестирывала, прогладила бы только то, что на первое время, а может и не проглаживала бы.
24.02.2010
если чесно, я бы перестирала и перегладила заново, может не все, но то что сразу понадобится. а вобще смотри по обстоятельствам - вдруг запах какой-то или наоборот все ок. если долгое время вещички в пакете без проветривания, то может всякое быть, в любом случае ж все заранее проверишь и там уже решишь
24.02.2010
я ничего доставать и распаковывать не буду до родов, все собирать и раскрывать будет муж - в этом то и дело
24.02.2010
сложно что-то подсказать в вашей ситуации. Психологический настрой очень важен. раз уж решили так, то подскажите мужу что именно надо будет сделать, может кто-то из подруг-родственниц поможет. А то я своего мужа, если, чесно тоже не представляю за стиркой малюсеньких вещичек и за глажкой ;)
24.02.2010
вот я и думаю бабушку попросить. Хотя она уже старенькая....  подруг как-то напрягать не хочется, ием более это все на новой квартире а подруги на на другом конце москвы.... и бабушка на другом конце... эх, может домработницу на один день найти где нибудь????
24.02.2010
я б наверное сдела так: попросила бы мужа перевезти все к подруге. подруге написать список, что вам нужно на первое время. подруга пусть заглянет в пакеты, когды вы в роддоме будете и там уже пусть сама решит перестирывать-переглаживать или так нормально. Думаю, еще и с удовольствием захотят помочь, а если это бабушке поручить, то точно примется все перестирывать - умается!
24.02.2010
Лучше попросите мужа постирать и погладить только вещички на первое время, а остальное потом потихонечку. Но лучше все-таки все перестирать и перегладить.
24.02.2010
да я вот думаю про первое время, но остальное... врядли почти в вакууме они успели испачкаться... а постельное белье с бортами и одеялом тоже перестировать?
24.02.2010
Я бы перестирала не потому что испачкались, а с моральной точки зрения.
24.02.2010
хм.... с моральной? ребенок к ним даже не прикоснулся и не посмотрел.... хотя рациональное зерно в этом есть. Но я сама к этим вещам до родов даже не притронусь, а в роддом собираюсь новые вещи купить тем более их там не много надо :)
24.02.2010
кроватка готова Спрашиваю тех, кто уже на моем сроке или менее: вы уже купили коляску?