Пресса про "материнский капитал".

Не просто бред, а офигительный БРЕД!!! Что значит куда-то привести ребенка и показать, что он умеет говорить и читать !!! В 3 года!!! Ну ладно говорить, но читать!!!!!!!!!! Блин где и в каком законе прописано, что ребенок в этом возрасте должен уже читать!?!? Девочки, я просто (не буду выражаться) от скудоумия наших законодателей!!!!!!!!!!!
08.12.2006
Luca, вы неправильно поняли! Это автор статьи так рассуждает: дескать - как мать должна отчитываться перед чиновниками за своего ребенка? Как должна доказывать, что она его растит надлежащим образом? Привести его и показать, что он говорить умеет? Это не в законе прописано, а автор над новым порядком "глумится", утрирует...
08.12.2006
Опять вы, Ольга, о грустном! Этот "капитал" просто издевательство. Я в таком шоке от всего этого, что просто противно. Заметьте, что 250 т.р. будут перечисляться на ваш личный счет сразу после рождения ребенка. И типа будет индексироваться каждый год, но вот мне интересно, если деньги лежат, и ими нельзя пользоваться владельцу, значит можно пользоваться всем остальным, представьте какие деньги будут сделаны на этих "материнских деньгах" просто глаза из орбит вылезают, вот и рассудите. Пусть подавятся!
08.12.2006
Это не я о грустном... Это законы - о грустном... Вообще не представляю, ну как так можно ограничивать мать в возможности использовать эти деньги просто на ребенка - ну, на одежду, на еду, на игрушки в конце-концов!! Повторюсь, но лучше бы мамам зарплату сохраняли бы на этот срок - до достижения ребенком 3 лет! Вот была бы польза ощутимая! А так - действительно какое-то недоразумение.
08.12.2006
И после этого эти бандиты еще смеют говорит о социальной защищенности матери. А если отец их бросил, что тогда, она будет делать с двумя детьми и с этими "деньжищами", которые и использовать-то нельзя.
08.12.2006
да ладно материнский капитал. Он хоть цифру не близкую к нулю представляет. А вот все остальные пособия - просто издевательство. 300 руб. за постановку в ранние сроки беременности. 700 - ежемесячное пособие. За точность цифр не ручаюсь, так как смысла они никакого не несут. Как мнимое число в математике: вроде есть, но полная абстракция. Поэтому надейтесь, милые женщины только на себя, а всяких политических болтунов, которые свою полулярность в народе повышают, слушать - себе дороже.
08.12.2006
Президент забыл про налоги ("Ведомости" № 1751 от 28.11.2006 г.) Детские автокресла с 01.01.2007 года обязательны для всех, кто не достиг 12 лет