Опрос (прошу откликнуться всех) + несколько объявлений

1. Критика нужна и важна. Жаль, что многие обижаются на замечания. Это помогает взглянуть на свои работы как бы "другими глазами", возможно что-то исправить. 2.Уроки обязательно нужны!!! Но  учитывая, что кто-то не сможет регулярно заниматься скрапом, а кто-то заскучает без дела, может для лета придумать какое-нибудь дополнительное задание на основе уже существующих уроков. Может тематические странички? Главное, чтобы вам не пришлось для этого много нового писать ;) 3. Замечательная идея! Обновления всегда полезно учитывать. И ОГРОМНЕЙШЕЕ  СПАСИБО тебе, Леночка , за твое терпение и твои знания, которыми ты делишься с нами !!!!!
17.04.2009
по поводу 1-го пункта, ты имеешь в ивду критиковать даже те работы, авторы которых этого не просили?
17.04.2009
Никак не могу сформулировать )))) Я просматриваю ленту в сообществе, и очень редко по категориям, поэтому критикую там, где вижу какие-то явные ошибки (иногда когда не просят ). А иногда просят "покритикуйте", а потом обижаются, что кто-то высказался .Если работа закончена,можно учитывать замечания на будущее, и относиться как к пожеланию.Может действительно придумать какое-нибудь кодовое слово или значок "Без резкой критики :)"  . Потому как каждая собственная работа для нас -это шедевр, а на чужой все ошибки видно.  Мы ж все стараемся как лучше :)))))    Прости за невнятный ответ, дети орут как сумасшедшие.
17.04.2009
1. Элли, я считаю, что критика нужно всегда! :-) Я. например, ни одну работу не поместила в раздел "Нужна критика", в сё помещаю в "Работы вне уроков", но всегда подразумеваю КРИТИКУ! Мы все здесь УЧИМСЯ, поэтому считаю, что если работу выложила, значит, высказываться может любой желающий. И критиковать тоже. :-) Да и к тому же, мы все здесь более-менее "знаем" друг друга, поэтому считаю, что дружеская критика никому еще не мешала. :-) 2. Лично я не делаю работу № 10, т.к. не готова к ней. :-) Вроде, всё ясно, понятно и безумно интересно, но... блин, руки не стоят. :-) Обещаю исправиться! :-) Хе, размечталась! Конечно же, ПРОДОЛЖААААТЬ!!! :-))) 3. Ура, ура! Здоровское решение! будем заглядывать!  
17.04.2009
так категория Работы вне уроков для того и сождана, чтобы туда ставить работы уже готовые и не нуждающиеся в критике. Так сказать наши достижения
17.04.2009
Ну, я не совсем с этим согласна! :-))) У нас не так много профессионалов, не нуждающихся в критике! :-)Поэтому раздел будет состоять из работ 3-4 человек. :-) Кстати, не знала, что этот раздел именно для таких работ (думала, что он ДЛЯ ВСЕХ работ, которые делаются вне уроков). :-)
17.04.2009
Для начала, хочу сказать Вам огромное СПАСИБО за такую замечательную школу. Согласна со многими девочками, что свободного время маловато, тем более на дворе весна, лично я в последнее время стала гулять по 3-и часа в день. По-поводу критики, то мне кажеться она нужна в любом случае, всегда полезно узнать мнение со стороны. А новая категория будет очень полезной и небходимой. Еще раз спасибо, Ваш труд просто бесценен, многие благодоря Вам нашли новое увлечение.
17.04.2009
я тут новичек и моих работ здесь  еще нет , но позволю высказать свое мнение 1/ я так понимаю что Д/З критиковать надо обязательно а остальное, если критику не просят а ошибка бьет по глазам, то написать об этом надо бы)) 2/ я честно планирую делать их, они все скачанные дома лежат, но пока чуть чуть занята другими проектами. и уроки нужны, продолжайте их писать, ну пожалуйстаааа 3/ идея такой новой категории отличная! и давно хотела сказать: Элли большое спасибо за все что Вы тут делаете!!
17.04.2009
Леночка, дорогая забывать и забрасывать вас не собираюсь, но пока (обидно до слез) никак не получается заниматься. Последние два месяца совсем продыху нет) 1. Можно сделать кодовую фразу для критики:) Хотя по-моеМу ВЗГлЯД Со стОРОНЫ всегда нужен(пишем с КироЙ) 2. Уроки нужны, но может сделать какой-нибудь перерыв на лето фя 3. НОВАЯ КАТЕГОРИЯ НРАВИТСЯЁЁ
17.04.2009
думаю, так и сделаю Будут у нас каникулы. Я вот за эти каникулы и буду писать Еще раз о...
17.04.2009
1. На счет первого вопроса, я полностью согласна с Олянкой, есть 2 категории "нужна критика" и просто "наши работы", и хорошо бы, чтобы в ленте отображалось, к какой категории относится работа!!! А пока не указывается в ленте категория, можно писать в названии, типа "название работы и в скобках (нужна критика)"!2. У меня например не так много свободного времени, занимаюсь в свободное время не только фотошопом и школой, и какими-то личными делами, и опять же, это удается в основном по ночам... Уроки все ооочень интересные и поучительные!!!, не бросайте это дело!!! А по поводу 10-го урока, пока руки не дошли (ведь еще же нужно вдохновение, а не просто сделать абы как!!!), обещаю, что обязательно сделаю в скором времени!!! :)))3. Эта категория необходима!, т.к. возникает много разных нюансов и вопросов, которые и вправду в урок вставлять как-то не "информативно", для тех, кто уже его читал, так, что в категории "еще раз о.." , будет вполне уместна, я буду туда заглядывать ;)))
17.04.2009
Лично я не делаю последнее задание,так как не хочу лезть вперед,не сделав,предыдущие задания. А делать их получается только ночью,днем малая не дает совсем сосредоточиться. А школа замечательная и спасибо всем!!!
17.04.2009
1) Давайте все же писать в посте нужна критика или нет. 2) Уроки очень нужны, пожалуйста, не оставляйте нас без них! 3) Спасибо за новую категорию, будем обязательно заглядывать.
17.04.2009
Критика очень нужна  и важна.Я на последнюю свою работу так и не дождалась ни одного отзыва. Это скетч. С тех самых пор так и не выполнила ни одного урока. Не вижу смысла хвататься за следующий урок,когда не выполнила этот. Так получилось,что работа моя остановилась.
17.04.2009
Лен, про критику я уже сказала ниже в ответе Оксане, по-моему критиковать (если есть что) нужно всегда не зависимо от категории.Мне так казалось, что очень многие сделали последнее домашнее задание, и я, как всегда отстаю... у меня какой-то напряг с текстом, музу жду:)А вообще Оля права, солнечные тёплые деньки плохо сочетаются с просиживанием за компьютером:) многие видимо вышли из зимней спячки и побежали весну встречать:)А про новую категорию - это ты здорово придумала!!
17.04.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опрос СОобщественного мнения Продолжение опроса