Аллергия после введения прикорма, как определить на что?

попробуйте убрать каши!!! у моего мына пятно на щеке, то больше то неньше (можете посмотреть в моем дневнике)! убрала все кроме смеси, вроде начало чуток сходить1 потом дала кашу(многозерновую) и воот посыпало, на локтях и на сгибах рук! уборала каши (2 дня не даю) сыпь сошла пости вся с ручек, на щеке стало пятно менее красным но еще есть! так что пробуйте!
23.04.2013
мне педиатр сказала что какой либо продукт может не пойти но высыпать не сразу после введения , а накопиться и через месяц например высыпать.может у вас этот случай и есть.вы ввели какой топродукт - все хорошо,кушаете,а через какое то время в органиме накопился аллерген и высыпало на него! аллергопроба как мне известна только после года информативна,сами ждем года))))) а так первая помощь супрастин,фенистил,что ниб из этого .
22.04.2013
у нас были такие же пятна, сказали дисбактериоз (мы принимали неоднократно антибиотик), пропили курс лактобактерий и сейчас спустя три недели почти ничего нет после купания любая сыпь краснеет, думаю хлор нипричем, тк мы купаем в кипяченной воде до сих пор      
22.04.2013
Аллергия бывает не только пищевая. Стиральный порошок не меняли? Животные, пыль, новая мебель не появились? 
22.04.2013
нет, ничего, животных нет дома
22.04.2013
Тогда к врачу и пробы сдавать (. Рацион сейчас я бы ограничила: овощи только отварные, ничего подозрительного, красного, красящего не давать.
22.04.2013
у нас такое было от воды... они ее сильно хлорируют после схождения снега... и у мелочи моментально вылазили эти шершавые пятна на попе и спинке... после купания споласкивала кипяченой водой - уменьшались, а на даче - где вода речная, без химической очистки - моментально проходили... но некоторые виды аллергии могут быть накопительными... мазать фенистилом... и капельки фенистил подавать...
22.04.2013
а вы из Москвы? я их Химок, заметила, что после купания пятна краснее намного.
22.04.2013
не, я в Киеве живу... но не думаю, что водоканальные принципы у нас сильно отличаются
22.04.2013
Желтые шершавые пятна на лице что значит это пятно?