Как моете малыша после того как он....

под кран спередиобязательно мойте, не протирайте, т.к. это полезнее и лучше все остатки смываються, а так могут потом быть неприятные болячки. Салфетки используйте только при выезде или выходе куда-нибудь.
22.10.2008
спасибо всем большое за советы!!!!! мы уже  несколько раз помылись под краном!!!!
21.10.2008
Мы мыли попку еще в роддоме, салфетки использовали, когда срыгнет, итд.И малышоньке лучше со "свежей попкой" , а салфетки не дадут такого результата, разве, что после мочеиспускания и все.
21.10.2008
  До месяца мыла ее тканевыми махровыми салфетками , приносила воду в мисочке на пеленальный столик. А после - в ванной под краном, держа одной рукой. Пока платочками пользовалась, стирки было....
21.10.2008
Согласна с silence.Нам 10 дней,тоже боялась мыть,но нужно.Вот только я попку под струю не подставляю,ну нафиг эти краны,то горячей,то холодней вода.С ладони поливаю попу и ножки.
21.10.2008
Я не понимаю как можно вообще не подмывать. Я подмываю свою с мылом утром и вечером (купание перед сном). А в течение дня пользуемся салфетками, но после дневных покаков тоже подмываю (1-2 раза в день), но без мыла. Все таки мыло - это мыло, не стоит им увлекаться. Салфетки, безусловно, достижение цивилизации - удобно и особенно в дороге! Но много ими не навытираешь, особенно какахи. Бывает, что они вызывают аллергию у детей. Салфетка салфетке рознь. Вот интересно - Мамы, которые используют для своих малышей ТОЛЬКО салфетки в целях интимной гигиены - пробовали ли они сами НЕ подмываться, а подтираться салфетками? Интересно, им было бы комфортно?
20.10.2008
В основном мою, вытираю ночью или когда ванна другими занята, салфетками как-то не нравится....
20.10.2008
днем мою, а ночью обхожусь салфетками. кладу ее на внутреннюю часть руки, попа и ноги свисают и мою таким образом.
20.10.2008
И посмелее там, с дочкой!Мыть нужно попу а не проветривать. Деткам нужна чистота и сухость а не салфетки.Я вообще тоже по-началу боялась уронить...а потом (на тредий день в роддоме) привыкла (о: Делаю так - переворачиваю дочку попой вверх на правую руку и держу за подмышку (тело лежит на ладони а палец большой обхватывает плече как лямка от бюстгалтера...а сколько не объясняй - найдете свой способ) а левой рукой мою мыло детское (а не туалетное) лучше положить в отдельную детскую мыльницу.
20.10.2008
никогда не мыла. сейчас уже 5 месяцев и используем только салфетки
20.10.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гноит пупок! Плавание грудничков по методике Фирсова (с картинками и фото)