Кормление и купание.

мы кормили до минут за 40 главоное чтобы не опасно для жизни было:) а нелюбовь пройдет, у нас тоже орала дурнной, а потом как то болиже мсяцам к двум перестала в один прекрасный день и отныне испытывает только положитльные эмоции!
21.10.2008
А я вот раньше считала что купать надо обязательно до кормления, потому как если после то вся еда срыгивается от движений и переворотов. Так и делала, но малый при етом орал как резаный, не купание , а мучение только. Потом попробовала покормить и купать - тихо !  но блюёмНу ладно думаю, значит надо искать серединку ! теперь стараюсь так подгонять чтобы кушал до купания но не до состояния засыпания, а так, куняет когда ( оторвать тоже не возможно - нервы начинаются), после етого может и заснёт но я сразу ложу в кровать - глаза открыты моментом. И тогда уже набираем ванну а с ним базарим и играемся. 30 мин. - вода готова, за ето время пища немного устаканилась уже. Если вижу что он ещё терпит, то дальше играемся - чем больше тем лучьше короче, ведь гарячей воды всегда можно добавить. После купания обязательно приз - СИСЯ !!!!!!!!!!!  и баиньки.
21.10.2008
Мы после, т.к. в ваннойазоргапизм, а с сытым желудком +еще больше. К тому же в ванной мы только про купье думаем - не до еды :)))  
21.10.2008
После купания. Купаем мы в 20-00, а в 20-15 у нас последнее кормление. В 20-30 мы уже спим!
21.10.2008
Мы тоже первый месяц купались только с криком. Ну. не нравилось сынуле на спинке- наверное. боялся... Сейчас купаемся нормально уже - нам 7,5 неделек... Для себя сделала выводы: температура воды и довольный ребенок, олько тогда купание в удовольствие :) Мы купаемся чуть горячее 36 - точно не скажу, тк термометр у нас безжалостно врет... Но если вода будет холоднее. то точно крик... Потом перед купанием сынуля должен быть спокойным - лтбо мы с ним массажик делаем, либо по комнате  гуляем, если просит есть. то даю - никуда не денешься, тк если не покормить как требует. тоже будет орать... Стараемся купать в одно у то же время...
21.10.2008
Вот мы покупались и просим сисю (несмотря на то, что перед купанием уснули от обжорства...)
21.10.2008
после купания всегда кушаем и спать, даже если и перед купанием ели :)
21.10.2008
Нам полтора месяца. Если оголодает перед купанием - ничего не поделаешь  кормлю, но стараюсь немножко, не до состояния "отвалился". И переношу купание на полчаса вперед. Или, если время подходит, деть уже беспокоится, но еще не осознал до конца, что хочет есть, тут-то мы его тепленького... купаемся раньше.А по поводу "не любит" - у нас Мишка первый раз купался довольно мирно, а потом стал тоже не любить это дело. Мы не понимали причину. Да, а купаемся мы с рождения в большой ванной. Стали немножко "его плавать". И оказалось, что он просто побаивается на спинке (как обычно и моют), а если поставить его вертикально, или на животик положить, то мы очень даже любим купаться, вылазить не хотим))))))))
21.10.2008
У нас так не получается: Злата просыпается и сразу же сисю требует и попробуй не дать.... ОР...
21.10.2008
мы перед купанием даем ребенку пару глоточков и все. а потом уже кушает и сразу спать. хотя если купаем днем, то может и после еды случиться или в промежутке.
21.10.2008
Мы на ГВ... пару глоточков не получается: если от сиси отрываю-- плачет. :(
21.10.2008
ой ну тогда я даже и не знаю(
21.10.2008
все детки разные, но расскажу про наш случай. Я всегда кормила после купания. У нас купание было всегда перед сном, поэтому я создала как бы ритуал... купание, массаж, кормление и ночной сон. Купаться Асе вообще не нравилось, первые 3 месяца проходили с криками (я старалась купать её быстро... не более 5 минут). А к 4 месяцу проснулась любовь к купанию!!!!!!  Сейчас купаться она обожает!!!!! так что через пару месяцев и у вас всё наладится!!! 
21.10.2008
Ой, Оля, дай-то Бог!!! Вот решили её покормить немножко перед купанием, так она задрыхла... А прошлый раз не покормили, так орала, как резаная....
21.10.2008
У меня Ася не плакала, когда лежала на животике во время купания... так я её и купала первое время. А может быть не от голода она плачет, а от того, что часто первые месяцы деткам не нравится купаться??? Попробуй просто уменьшить время купания и пережди этот момент... скоро дочку наоборот из ванны нельзя будет вытащить
21.10.2008
Плавание грудничков по методике Фирсова (с картинками и фото) Ничего не понимаю....