Что-то пошло не так

Глупый вопрос - а каша калорийнее смеси? У нас похожая ситуация - в 9 едим ложимся, около полуночи подъем ( раньше не верила что уже голодный, но он ест 150 смеси и спит дальше, но выяснила это я опытным путём уже). И потом подъем в 5-6 на ещё покушать.
06.01.2016
Я не из-за калорийности кашу стала давать. Просто смесь прям так булькает (ну представьте, что вы пьете лёжа), а нас и так газы мучают, зачем лишние пузырьки создавать. Каша как-то плавнее течёт. )) Может я вообще бред несу, но мне так кажется. После смеси много воздуха отрыгивает, а после каши нет.
06.01.2016
Может вам смесь поменять или бутылочку другой формы попробовать?
06.01.2016
Честно сказать, мы смесь эту сами купили. Вроде проблем с ней нет. Хотя сначала я на неё думала и хотела поменять, но потом прочитала, что плохо скакать с одной на другую. Да и как подобрать? А бутылочку тоже другую покупали, он из неё не стал пить - 450 рублей выкинули. Это тоже не дешёвые эксперименты. Я его сейчас кормлю сидя, а потом в кроватке кладу. Вроде так лучше.
06.01.2016
А в 9 вы сколько сьедаете перед сном? Надо наверно попробовать прокормить все же, вдруг поможет.
06.01.2016
210-240
06.01.2016
Сейчас как раз очередной кризис у деток по возрасту, а у нас ещё и зубы сверху всей "прелести" этого периода. Для меня норма пробуждения по 5-6 раз за ночь, вернее привыкла, но истошно стал орать в последнюю неделю, прямо крик не реальный. Сама не знаю как поступать.....только только начали сокращать ночные кормления хотя бы до 2-3 раз, так "откатились" назад с этими истериками....оставлять до самоуспокоение с моим присутствием конечно или грудь по каждому писку....дилема....пока совмещаю, пытаюсь зашикать пока не сильноразойдется.
06.01.2016
У нас, конечно, не выгибается, но орет тоже сильно. Нам 7,5 месяцев, а мы все еще едим 3 раза ночью. Пыталась вечером и кашей кормить, и овощами, и мясом - все равно много кушает.
06.01.2016
Судя по описанию его конечно что то беспокоит, вот и просыпается и не спит, может болит что, а с мамой рядышком оно легче. Если голод ночью, то нужно больше кормить в течение дня, т.е. как бы важно количество еды за сутки, если днем будет наедаться, то ночью голодным не будет. Но я не знаю как это реализуется в 8 месяцев, нам только 2 еще, а это я в книжке читала.
06.01.2016
Он вообще любитель покупать, но я днём не перекармливаю, даю по норме. А то он например с утра 180 гр каши съест и ещё требует. Но много же тоже тяжело пока переварить. Спасибо за совет, попробую может и правда побольше днём давать
06.01.2016
Мы младше. Моя дочка просыпается от голода, поест и дальше спать. Прям ночная жрица))) попробуй покормить, может муж прав. И не давай орать в кроватке, когда проснулся. У деток возбуждение преобладает над торможением, разойдётся сильно - сложно у покоить потом, да и кричать в кроватке перед сном плохо(, ассоциации сформируются нехорошие. В общем ищи причину. Классически: ребёнок кричит, если голодный, некомфортно (жарко, замёрз, например), что-то болит. Надо причину устранять
06.01.2016
В нашем возрасте уже всю ночь можно спать без еды, поэтому не верю, что через 2-3 часа он так оголодал, что аж просыпается и кричит. Орать не даю, сразу на руки беру, но он не успокаивается. Сегодня, кстати, с часа до 6 где-то спал с нами, потом по кормила и опять в кроватке заснул. Какой-то у него пунктик прям именно посреди ночи с нами поспать, а с вечера и утром и у себя не против.
06.01.2016
Про еду просто предположила, но причина явно какая-то есть
06.01.2016
Такая же печенька У меня в последние 4 дня такой ужас. Я уже и нурофен давала, думала что зубы. Он и раньше каждые 2 часа просыпался, а сейчас так вообще стал каждые полчаса. Тоже просыпается пропускается и начинается ор. Вчера я уже не выдержала и простят меня многие мамочки лежала и слышала как он ходит по кровати и то орёт то канючит. У меня сил уже моральных не осталось, причём укачивала раза три, вроде уснёт, а через полчаса по новой. Сегодня ночью заметила, что вроде успокаивается сам ложится молчит, думаю уснул, только пошевелюсь что бы встать укрыть его, а он прыг и всё по новой, под утро я уже как мумия лежала боялась пошевелиться. Сейчас так вообще финал. Приполз, канючит, полчаса назад грудь ел, я его спать на подушку укачивается с ором, почти уснул, бросила качать и опять по новой, плюнула положила в кровать ушла в соседнюю и слушаю. Не орёт, сидит разговаривает. Блин я когда нибудь научусь понимать своего сына. Полный треш. Какой уж тут режим. Хочу ГВ свернуть. Но как? Он постоянно грудь просит, причём без меня про неё и не вспоминает. Что делать ума не приложу.:((
06.01.2016
Знаете, я много считала про сон и состою в группе на фб и в 8-9. Мес у многих деток портится сон и идёт откат назад. Мы стали просыпаться по 5-6 раз за ночь и до 1.1 примерно. Потом в один день - раз и стал всего 2-3 раза просыпаться. У них зубы, умелки, развитие - все мешает. Держитесь!!! Главное чтоб малыш высыпался и придерживаться режима. Перерастёт!
05.01.2016
Кстати! Гв мы завершили в 1.5 и он стал спать всю ночь, но 2 раза просыпается стабильно. Достаточно зашикать или погладить и спит дальше.
05.01.2016
Ребенку мешает спать незрелость нервной системы. У Вас ребенок вот такой. Ждите, перерастет.
05.01.2016
И незрелость у всех разная, как я понимаю?
05.01.2016
Скорее, темпы созревания разные, и процессы возбуждения-торможения происходят с разной скоростью. Но у всех здоровых детей до определенного возраста возбуждение сильно доминирует над торможением. В частности поэтому они не могут заснуть сами ночью при просыпании, не умеют связывать фазы сна и пр.
06.01.2016
Я Вас читаю с удовольствием) Вот скажите мне, пожалуйста, если ребенок на ИВ. он спит всю ночь, потому, что он сытый? потому, что он не столько скучает по маме? или потому, что он научился тормозить?..
07.01.2016
Спасибо. Думаю, в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей НС конкретного ребенка, а эти особенности от типа вскармливания не зависят. Есть груднички, практически не просыпающиеся ночью, и искусственники, просыпающиеся ежечасно. В периоде новорожденности, как правило, искусственники спят лучше из-за тяжести смеси для ЖКТ младенца, но этот эффект "отключки" смесью проходит со временем.
07.01.2016
Воооот. Я спорю с мамочками грудничков, что дело в нервах, процедурах дневных и вечерних, а никак не в еде. Спасибо
08.01.2016
Тараканы мои ... сонные Сколько раз днем ребенок спит? 2,5 мес