Очень плохо спит ночью

У меня так с первым было точь в точь....Я вообще плохо помню то время каждые 40 минут он просыпался и плакал , потом каждые 2 часа. После трех месяцев по 5 спал ночью. Явно что то беспокоило...Но так и не нашли причину все было в норме.
17.11.2017
да вот и я думаю, что это период становления такой
20.11.2017
Ась, я вообще 30 мл сцеживала)) просто молокоотсосом меньше сцеживается, чем когда они сами сосут. Знаешь, я бы проверила: 1. Внутречерепное давление. Если была гипоксия, возможно оно повышенное и ребенок плохо спит. Это к неврологу. 2. кал на углеводы, хорошо ли усваивает лактозу. 3. Сдать анализ на содержание витамина Б12. Недостаток приводит к плохому сну. 4. Недостаток вит. Д также последствия плохой сон. 5. Ну и то что ниже писали: давать сабсимплекс или бэбикалм (посмотреть что подойдет), сделать прохладный, увлажненный воздух. 6. Пусть висит по максимуму у груди, спрос-предложение. Если есть фитбол то супер. Он очень помогает укачивать. Мы так спаслись. А днем, как он у тебя спит? В коляске хорошо спит?
14.11.2017
ты знаешь, я просто физически не успеваю с ним выйти из дома и доехать до поликлиники, а Пашки все время дома нет, и как все это проворачивать пока ума не приложу. Он сосет,а когда молоко иссякает начинает плакать, т.е. висеть он не собирается, да и предыдущие разы та же фигня была с молоком(( Сейчас вроде стало поприличнее, уходит в ночь поздно, в 2-3 часа, и до 12 утра у нас все-таки сон с перерывами на еду и гулять стал поменьше. Днем помалу стал спать, а я думаю, пусть хоть так, зато ночь хоть какая-то появилась. Собираю мальчишек в школу-сад и фактически с перерывами на кормления так до прихода Санька из школы и спим))
15.11.2017
А кто деток в сад-школу водит?
15.11.2017
Я договорилась со старшеклассницей из нашего подъезда,без нее мы бы не справились :))
16.11.2017
Ты большой герой!)Терпения вам.
16.11.2017
у нас тут целый сайт героев:))))
16.11.2017
Это конечно плохо, что тебе помочь не кому. Какой-то замкнутый круг получается. Малыша явно что-то беспокоит. На крайний случай можно ведь и на дом платного специалиста вызвать и также на дом выезжают анализы брать. По неврологии у вас все в порядке? Узи головы в 1 месяц делали?
16.11.2017
Знаешь,я конечно и говорить боюсь,но вроде потихоньку он начинает ночью спать,поест и не гуляет почти, я надеюсь,что все придет в норму, роды были хооошие, каких-то явных проблем,Слава Богу, нет,на след. неделе уже соберусь и пойдем по врачам,а то совсем эта мамка расклеилась:)))
16.11.2017
Слава Богу!)
16.11.2017
на б12 - это кровь?
15.11.2017
Да, кровь.
15.11.2017
У нас примерно такая же ситуация. Хотя и говорят врачи, что малыши в первые месяцы спят по 18 часов, но у нас спит по 3 часа. В остальное время: висим на груди ( вроде поели, срыгнули и отдохнув 10 мин. малыш опять ищет грудь, опять поели, покакали, срыгнули, опять грудь). Ночью просыпается через каждые 2 часа. Но иногда и всю ночь кряхтит, стонет и висит на груди. Думала, что не наедается. Но в месяц было взвешивание в поликлинике итог + 2 кг.(!) после выписки из роддома. Нужно посмотреть вам сколько малыш набрал за месяц и сделать вывод о достаточности молока. Если хотите выспаться, купите молокоотсос, сцедите на след.кормление и попросите кого то из родных чтобы эту бутылочку с молоком дали в след.кормление, а сами поспите в это время.
10.11.2017
Да я и так вижу,что очень вырос за месяц, у мужа он плачет и с бутылочкой,а у меня тихонько кряхтит только)) отдаю,когда совсем помираю уже. Он поначалу тоже висел на груди,это нормально,но теперь плюется если молока нет,пососет и в крик,еще пробует и опять в крик. Видимо надо как-то перетерпеть все это...
10.11.2017
Я в такие моменты когда плачет у груди отдаю малыша папе и бегом на кухню пить чай со сгущёнкой и покушать чтоб молочко пришло.Ещё душ теплый помогает:) Малыши хорошо спят на улице.Тоже как вариант папу на улицу с детками,а самой...спать..! Потому что когда мама измучена,это очень влияет на молоко.
10.11.2017
Спасибо,все это перепробовано, у меня так просто не придет,видимо,просто отдыха не хватает)
10.11.2017
Вот-вот папу на улицу гулять с малышом,а вам спать.Надо папу подключать.Вы же ещё со старшими занимаетесь-один в нач.школе,другой на подготовке к школе.Втройне устаёте.По себе знаю тяжело.У меня тоже старший сынок в нач.школе(период когда ещё сам не может самост.учиться) и др.на груди.Муж до 10 вечера на работе.Надо строить режим дня чтобы и вы согли чуть чуть отдохнуть.Без отдыха молока меньше становится.
10.11.2017
Вот и унас папа очень занятой,иногда и не бывает неделю дома,крутимся-вертимся как можем:))
11.11.2017
Зачем вы даете докорм? Конечно у вас так молока будет все меньше. Или вы даете сцеженное? Самый плохой совет - дать смесь. Да, ребенок вполне вероятно вырубится, переваривая ее, но к этому вы получите запор, срыгивания и проблемы с животом...и еще вполне вероятно аллергию. Не увидела проблемы. Я свою кормлю большей частью сцеженным, это мой выбор и это нелегко. Т.е. я точно знаю, что даю ей много молока и ей хватает. Тем не менее требует еду она каждые 1,5-2 часа. Такого, чтобы съесть больше и проспать больше не бывает. Грудное молоко переваривается очень быстро, это не смесь, поэтому и кормить надо чаще.
10.11.2017
я могу сцедить максимум 50мл за раз, ему катострофически не хватает,если бы я могла увеличить кол-во молока, точно бы это сделала, но, увы, уже третий ребенок, а молока стабильно очень мало, все советы по гв перепробованы. Я его докармливаю не чтобы он вырубился, а когда совсем нечем уже кормить, а он еще очень голодный.
10.11.2017
Как поняли, что молока мало? По пописам? 50 это очень неплохо! Каждые 1,5 ч по 50 и малышу хватит. Моя ест по 80 каждые 2 часа..
10.11.2017
по опыту, по крикам и активным поискам груди, если ребенок кричит без остановки и просит есть, а в груди уже ничего нет, что делать? И молоко не появится, если я не посплю, если не пройдет хотя бы час-два. Он не хочет каждые 1,5 часа,он хочет сразу 120мл, и не уснет и не успокоится, пока не накормишь, на груди висеть и насасывать, к сожалению, не хочет тоже.
10.11.2017
У меня была похожая ситуация. Я очень хотела кормить своим молоком, поэтому сцеживала. Пока молока реально было мало докармливала смесью, потом смесь убрала. Я бы на вашем месте попробовала так..на смесь всегда уйти успеете..свое молоко в разы лучше. Да и св лучше, чем ив если уж на то пошло. А вообще для ребенка нормально просить грудь..это ведь не только еда, но и общение с мамой. Если прибавки нормальные, значит молока хватает.
10.11.2017
спасибо) всегда сцеживаю до последней капли и дополнительно, если давала смесь, тоже думаю, что хотя бы св лучше, но немножко деморализуют эти ночи... вообще без сна, а в 7 уже в школу-сад старших будить.. ох уж это молоко, вроде все должно быть естественно, а на деле ужасно трудно.А вы на диете сидите, чтобы коликов не было?
10.11.2017
Нет, не сижу..не увидела связи между питанием и коликами. Могла весь день есть суп с кашей, а колики были..а могла пряники со сгущенкой наворачивать, а их не было. Не ем только цитрусы, ягоды, всякие вредности. Св конечно лучше..даже если ничего не цедится стимулируйте грудь..должно помочь)
11.11.2017
Вот и я не заметила пользы от строгой диеты)
11.11.2017
И правда, видимо причин несколько Чтобы сделала я:1. решить вопрос с кормлением-мое мнение либо гв либо ив. то и то тяжело ребенку.можно как полностью на гв перейти , так и на ив-кому что ближе.2. попробуйте прямо курсов пропить эспумизан-боботик и так далее(что то одно)- это решит проблему с газами.3. купить кокон и попробовать укладывать в нем- реально спасает.4. понизить температуру в комнате и увлажнить воздух.5. перед сном купать. в полноценной ванне с какой-нибудь засыпайкой(если не аллергики). и потом уже после если ничего не поможет вдруг,тогда ко врачу на всякий случай
10.11.2017
спасибо за конструктив)) попробую сейчас какой-то режим установить, пока не поднимается у меня рука на гв, буду как-то крутиться.
10.11.2017
Сторонники гв закидают меня тапками за такой совет но попробуйте дать на ночь просто смесь. Вместо груди. Может быть (вообще не факт) часа 3-4 поспит, за такой перерыв и у вас молоко накопится и ночного кормления хватит еше часа на 3. (Я делала именно так потому как к вечеру он высасывал меня полностью и просто орал уже от голода). А еще я вот сейчас думаю что у моего ребенка был дистактериоз и он все время мучался а я все думала колики, смесь, смешанное питание... Надо было сдавать кал на дисбактериоз. Потому как он тоже часто какал/пукал (ну для 1 месяца это конечно нормально часто какать). Но тем не менее может после курса каких нибудь пребиотиков было бы лучше
10.11.2017
спасибо)
10.11.2017
Совет не дам, у меня первый ребенок, но послушаю, если кто-то что-то посоветует! У нас все то же самое! Тяжелые вечера и ночи. Иногда очевидно, что животик болит. Но чаще всего видно, что очень хочет спать, но будто не может. Засыпает на 10 минут и просыпается с плачем. И если раньше просыпался просто кряхтя, то теперь полноценный плач, будто приснилось что-то. И потом до самой глубокой ночи коротание времени..
10.11.2017
вот добивает к утру, правда? у меня со старшими такого все-таки не было.
10.11.2017
И у меня такая же история😭😭 я уже в часа 3 готова сама плакать, и такой псих меня пробирает, но понимаю, что малыш то не виноват, он же не назло мне себя так ведет. Тогда я сдаюсь и ложу с собой спать, так немного спокойнее спит, да и успокоить легче, поглажу, поцелую, к себе прижму, наконец пустышку дам, хоть прыгать не надо к кроватке и хоть и не полноценно, но все-таки сплю.
13.11.2017
Тут, видимо, комплекс проблем...и тревожит что-то, и сон нарушен. Я могу посоветовать консультанта по сну, она нам очень помогла. 3000 берет за пакет из двух консультаций.
10.11.2017
Скажите пожалуйста, консультирует удаленно?
10.11.2017
Только удаленно и консультирует, во всяком случае мы по скайпу и почте общались
10.11.2017
Как чудесно. Дайте пожалуйста контакты☺
11.11.2017
сейчас скину )
11.11.2017
дайте контакт, пожалуйста.
10.11.2017
Написала вам. Надеюсь, поможет, удачи
10.11.2017
Витамин Д и сон Ночной сон, больше нет сил