Герпес 6 типа и постоянный отит

Да не пытайтесь вы все связывать с герпесом, тем более розеола, это болезнь которую проходят большинство малышей. Как мне сказала врач, когда сын заболел, что 6 тип герпеса знаком почти каждому человеку на земле, поэтому переболели и забыли, все, больше он организм беспокоить не должен
31.01.2024
Ольга , да мне так тоже в больнице сказали,а вчера были у Лора,так она ох у вас же герпес это всё имунное,отиты вообще не проходят,постоянно антибиотики,вот она предположила что это все от него идёт,ну надо сходить к имунллогу,что он скажет.
31.01.2024
У сына есть гербес 6 типа. Отитов не разу не было. Просто слабые уши. Дочери 2.8 года. 5 отитов уже было! У мужа до 9 класса стабильно 2 отита в год было.
30.01.2024
Отит наружный? Наружный может быть вызываться герпес ом, да. Первый отит у вас произошёл до розеолы. Он также был наружным?
30.01.2024
Катерина, а я не знаю наружный или нет,мне говорили просто катаральный отит,первый раз да до розиолы
30.01.2024
MASHY LIA, катаральный - это отит среднего уха. Впервые слышу, что он как-то может быть связан с вирусом герпеса 6-го типа, возможно, опосредованно, через ослабленную иммунную систему. У большинства детей, у которых отиты случаются до года, к ним есть анатомическая предрасположенность: узкий щелевидный проход слуховой трубы, труба ещё не поднялась (в норме она у всех детей до года почти горизонтальная, но в случае с узким проходом - это дополнительный негативный фактор). Выход - попробовать поставить Превенар 13, если найдёте, то лучше Пневмовакс 23, но хотя бы Превенар. Если не поможет, то путь один - эндоскопия. Смотреть носоглотку эндоскопом. Дальше, если подтвердят я анатомических особенности, лор предложит шунтировпние. Если проход будет также дополнительно закрыт аденоидами - аденотомию. Но также есть вероятность, что ребёнок перерастет.
30.01.2024
Катерина, ох как всё сложно,а вот прививки мы вообще не успеваем поставить,их вообще у нас нету кроме гепатита
31.01.2024
вопрос в том, что младенцу терапия от герпеса может быть не разрешена из-за возрастных ограничений.
30.01.2024
Lazy doll, да возможно
30.01.2024
У меня самой герпес 6 типа. Проявляется как крапивница, сыпь в разных местах. Иногда может припухнуть место, где сыпь. Отитом не страдала, но вполне он может мешать его вылечить. Я несколько лет искала причину сыпи, пока эндокринолог не назначила анализ. У него бывает ремиссия, но потом что-то опять является спусковым механизмом и обостряется. Мне прописывали Противовирусные, но не такие как арбидол и тому подобное, а другие, пила курсом и всё проходило, могла на год забыть о нем. И еще вроде уколы назначала не вспомню какие, но не успела их сделать, тк забеременела. Но это взрослому, думаю малышам тоже есть свое лечение. Сходите обязательно к специалисту, чтобы именно этим герпесом заняться, потому что он коварный такой, очень мешает организму работать как надо.
30.01.2024
Яна, ну как я поняла,он вылезает как ослабляеться имунитет,видимо у вас так появляеться сыпь.
30.01.2024
MASHY LIA, у меня он появляется когда я ем определенные продукты. Особенно если это чистый белок
31.01.2024
Отит!!! Нужен совет!!! 11 мес.постоянно отит