Температура у 5 месячного

Лучший ответ

Вызовите на завтра педиатра на дом. Она посмотрит горло, послушает лёгкие, возможно, скорректирует лечение. Жаропонижающими не увлекайтесь, от них побочка может быть серьёзная. Если ребёнок нормально себя чувствует, 38,5 можно не сбивать. Холодные ножки надо согревать (носочки надеть).
18.03.2024
Почитайте тут поиском много писали про сезонн гриппа, это может быть и любое другое орви.От 3 до 7 дней зависит от реакции ребёнка и что за вирус.Я болела 5 дней температуры недавно, подруга и дочь грипп 7 дней тесты делали.Давайте пить с ложки малышу.
18.03.2024
У нас недавно также тяжело орви проходили у 5 месячной малышки. Я тогда сбивала темпу 38+ Цефеконом и Нурофеном чередуя и свечи Виферон курс 5 дней ставили. У нас улучшения пошли с 3 дня, ребенок активнее стал, симптомы прошли и к концу курса уже выздоровели полностью. В курсе главное прием не пропускать, действуют быстро, свечи как раз с вирусом справляются и иммунитету помогают хорошо. И если есть возможность, то советую еще врача на дом вызвать.
19.03.2024
У вас может быть обычная розеола. В самой температуре 38.5 нет ничего страшного для малыша. Оставьте панику. Не кутайте его. Если на гв, то почаще прикладывайте к груди. Обратите внимание, правильно ли Вы рассчитали дозировку жаропонижающих, исходя из веса малыша, а не то, что написано на коробке. ( ибупрофен 10мг на кг веса малыша, не чаще, чем через 8 часов давать), парацетамол 15мг/кг, не чаще, чем через 6 часов). Ибупрофен и парацетамол чередовать, желательно, чтобы часа 4 была разница между препаратами. Ну и если малыш чувствует себя неплохо, то температуру эту можно вообще не сбивать. Следите за состоянием малыша, обращайте внимание на то, что есть, кроме темп.
18.03.2024
Tatochka, мы на ив, сопелькие есть, плохо себя чувствует с температурой, хнычет, руки ножки холодные, аппетит плохой но кушает, а как быть если нельзя часто давать жаропонижающее? Если у ребенка температура врач сказал не доводить до высокой сбивать, при температуре тяжело дышит. Сколько она должна длится ?
18.03.2024
Валерия , длится обычно при орви до 7 дней. Если больше, обычно тогда уже сдают оак и ищут причину. Сопли отсасывать, закапывать физраствор, чтобы увлажнить. Малыша могут больше сопли беспокоить, а не темп, или может горлышко болит… Тяжело дышит-это все относительно. При темп же часто и у взрослых шумное такое дыхание, притом дыхательной недостаточности никакой нет, все в пределах нормы. Что хнычет, на ручки просится, то это тоже нормально, болеет же малыш, холодные ручки/ножки тоже нормально при темп. Я одевала легкую маечку свободную и носочки, когда ноги мерзли. При высокой темп, памперс лучше тоже снимать. Мне кажется, что вам нужно сейчас взять себя в руки и перестать так бояться этой темп, не мерить ее каждые полчаса. Современные педиатры доказательной медицины вообще считают, что градусник нужно выкинуть)) он только трепет нервы и без того запуганным и уставшим родителям, а разницы 37.5 на нем или 39.5 по сути нет. Жаропонижающее только по состоянию малыша. Если он лежит как тряпочка, не ест совсем или уснуть не может. Я последний раз, когда малышка болела, вообще не мерила. Если чувствовала, что прям горит и это мешало ей спать, то давала лекарство.
18.03.2024
Вирусный ларингит. Сколько держится температура? Температура у 8 месячного ребенка