Чем опасны тараканы для малышей ?

Лучший ответ

Было время и мы с мужем арендовали квартиру как отказалась потом с тараканами. Тоже травили и ничего не помогала. Но потом мы закрыли розетки , на вытяжки сделали очень мелкую сеточку. Замазали если где были щели и вызвали службу травить. Нам протравили. Помню как страшный сон , как убирала квартиру и выкинули пол ведра тараканов. Но нам это все помогло и год не было их. А потом мы просто купили себе другую квартиру.
29.03.2024
Да ни чем сами по себе не опасны, не полчища же там. Вот отраву от них аккуратнее надо оставлять, чтобы ребенок не дополз и не долез. Если не найти источник этих тараканов, то травить в одной взятой квартире бесполезно.
29.03.2024
Анна Нартова, да отрава у нас поверху , потому что кошка у нас любитель ей полакомиться , а тут дочка выросла тем более
29.03.2024
да ничем особо, если дома чисто и порядок, не к ребенку же они вылезают. Вот обработки, конечно, дорого, ядовито и не удобно. Очень вам сочувствую, мы всей парадной травили, договаривались с соседями. В итоге съехали неблагополучные соседи и тараканы с ними тоже, уже много лет не появляются.
29.03.2024
Разделяю вашу боль. 8 лет живем в квартире, основной контингент леди за 80, которые держат кошечек и собачек, а также невольно разводят тараканов. Тоже младенец в доме и иногда вижу именно в комнате таракана (кухня и ванная не удивляют). Я перепробовала многое - комбат, тайга, китайский порошок, клеевые ловушки и тд (список бесконечный). Вызвать дезинсекцию не представляется возможным. Из последнего самое эффективное гель «арбалет окси» (именно окси, брала нео, но он не работает). В основе вещество, которое не так давно (по сравнению с другими) использовали в сша и европе. И вот теперь используют у нас. Привыкания пока нет как я поняла. Разложила в крышки от детского питания. Важно, чтобы гель был не сухой. Поэтому раз в неделю брызгаю из пульверизатора. Гель, конечно, не дешевый, но все лучше, чем квартиру менять. Расход не большой.
29.03.2024
Luna, да мы и вызывали три раза , даже от них толку нет 🫣 поможет только если соседи все потравят , но всем пофиг
29.03.2024
Малина, обработка обработке рознь. Обрабатывала горячим туманом у родителей на квартире. Это метод распыления яда (можно любое вещество использовать), благодаря которому вся квартира покрывается отравой. Очень эффективно. Но это надо выезжать из квартиры. И делать 2 раза с перерывом в 30-40 дней. Все остальное не работает так эффективно. Я сама как вижу таракана в комнате, у меня припадок случается. В комнате у меня все измазано
29.03.2024
Мы сталкивались, в квартире сестры , которая сдается, после квартирантов. Тараканов оказалось тьма. Вызвали специалистов. Они обработали все, захходить в квартиру сутки нельзя было. Через дней 10, еще раз. И уже третий год все отлично!
29.03.2024
Амалия, мы уже три раза вызывали ) и сами травили раз 5 и вечно то одну отраву , то другую разбрасываем
29.03.2024
У меня в родителей было во всем здании ( как бы не боролись, даже за свой счет вызывали травить около 100 тыс ушло на травлю, а в итоге оказалось причина на этаже выше мужик жил с 4 собаками ( дворник нашего же двора) вскрыли ему кв , а там… у него не было унитаза он ходил на пол. Выселили, кв очистили и все прекратилось. Но для этого нужно заявление писать от всего здания. Целом свою дочь водила в гости пару раз конечно было, что она бегала за ними)) тут только жесткий контроль за ребенком
29.03.2024
Amore Amore, какая жесть 😬
29.03.2024
Как я вам сочувствую. Были в такой же ситуации. Травили бесконечно. На улицу идешь- травишь, вечно что-то раскладываешь по углам, а они везде, даже в головках чеснока, под мыльницами, посуда, это был ад, как вспомню. Это ужасно. У нас еще и соседи сверху алкаши были, которые естественно ничего не делали. Теперь про ребенка. Заехали мы в такую квартиру когда дочке было 1,5 годика. И просто очень часто стал кашель. Постоянные лекарства, лечения, кашель не проходил. С год наверное мы мучались. Потом что-то щелкнуло в голове, говорю педиатру о тараканах дома и возможности аллергии на них или на средства. Она сказала - все может быть. В общем мы переехали, благо квартира была служебная. Все наладилось. Дай Бог, чтобы у вас все обошлось.
29.03.2024
Юлия, да вот уже желание бежать из квартиры этой , а взяли то в ипотеку 🫣
29.03.2024
Изображение Мы сколько не травили, чем только не травили ничего не помогало, кроме вот этого, вообще ни одного не осталось.
29.03.2024
sweet kids, спасибо 🙏
29.03.2024
А так бывает? 🙈😃 Высаживания