Болит глазик

делала массаж раз 8 в день (в течении 1,5 месяцев) и капали сначала неделю тобрекс пото недели 2 левомецитин и дней 5 серебро чтобы проверить проходимость каналов....серебро должно отразится(окрасть сопельки) в носике , рыготинке или какашечках лучше сначала пару дней в один глаз покапать потом в другой....чтобы удостовериться в проходимости обоих канальчиков......тоже нас пугали шунтированием но ничего обошлось....а еще перед каждым закапыванием а это раз 5 в день нужно промыть ромашкой....вот в общем целая история зато обошлись без операции....
09.12.2009
А как правильно массаж делать?Я просто во время кормления несколько раз нажимаю под глазиком в уголке.Как вы делали?
09.12.2009
не просто нажимать а как-бы выдавливать чтоли...в общем нажать и "протолкнуть застой" к выходу канальчика (получается от переносицы к глазику) и так раз 8 и надо это делать с некоторым усилием чтобы чувствовал ребеночек ...реакция чтобы у него была на массаж ...моя сопротивлялась похныкивала иногда немножко ....в общем массаж чувствоваться должен а не просто прикоснуться и все....ой надеюсь понятно объяснила....
09.12.2009
ок! будем пробовать
09.12.2009
Сходи с ребенком в баню но не силно горячую градусов 70 не больше, говорят помогает, нам не помогло, делали шунтирование. если интересно почитай у меня в дневнике.
09.12.2009
я сталкивалась! Врач сказал просто делать массажик и протирать смоченным в тёплой воде ватным диском.. + к году само должно пройти!! Так что не переживай! Я тут америкосским врачам полностью доверяю!
09.12.2009
Странно, израильские врачи думают по-другому, у меня сестра там живет, консультировалась, в общем канальчик если его не прочистить начинает затвердевать, может еще и косоглазие начатся, мы до 4 месяцев тянули ждали, один глаз шире был.Ну еще плюс гной, а это тоже наверное для ребеночка не очень приятно.
09.12.2009
капли витабакт и массажик, тебе врач должна показать, мы затянули в 4 месяца пошли делать, а вообще говорят что чем раньше тем лучше,но у нас постоянно глазик слезился, а когда массажик стали делать(ватной палочкой или пальчиком надавливаешь на уголок глазика ) то столько гноя выдавливалось ужас, в общем делают недолго, обычно на следующий день все уже проходит, для профилактики еще капаешь пару дней капельками и все.Дите орет конечно сильно, когда ему делают, но это не из-за боли, а изза того что его заворачивают, и лезут к нему.Мы затянули, нам 2 недели глаз лечили, у нас синячина жуткий был, отек.А сейчас красотаааа.
09.12.2009
спасибо за ответ
09.12.2009
и я еще своим молоком глазки ваткой протирала, сразу лучше стало
09.12.2009
нам капли помогли "витабакт"
09.12.2009
 у нас был дакриоцистит...лечили сначала тобрексом... потом левомицитин капали, эритромециновую мазь закладывали...не помогло.. направили на зондирование в 2 месяца...сынуля плакал конечно... зато стало лучше сразу гноя не стало. Лучше делать как можно раньше...потом кость затвердевает и могут дробить....это ешо больнее, мне так офтальмолог объясняла. Ещё говорят, что можно пеницилином промыть, глазки и все моментально пройдет...но я не рискнула, доверилась врачам, хотя кто то делал, и помогло без всякого зондирования... Удачки и советую не тянуть с этим.
10.12.2009
Что за зверь-гидрокортизон? с утра под глазами отекает...