Ну что, и я про горшок)))

Смотрите по ребенку, я решила подождать до 1,5 лет, так как моя может навалить в памперс и играть дальше как не в чем не бывало, ей это не мешает))) поэтому пока нет связи логической что и для чего -не вижу смысла мучить ребенка, тем более меня все устраивает)) еще нет не одного здорового человека который бы не научился ходить в туалет, делайте как вам удобно!
22.03.2014
Спасибо, я придерживаюсь такого же мнения, но, чувствую, придется еще выдержать нападки))
22.03.2014
Хочу еще добавить если это пригодится, помню как меня приучали к горшку и сажали и я это ненавидела и все равно лет до 5!!!! Ночью случались промахи, мама очень ругалась, говорила что это болезнь, а я засыпала очень крепко и просто ночью не контролировала процесс, потом все наладилось и прошло само, так что от того что раньше начнете ничего не зависит)) может быть и такое!
22.03.2014
Да, любое насилие над ребенком порождает страх. Тут девочка писала, что после того, как ребенок закряхтел, она попробовала его усадить на горшок. Так он испугался и почти два дня не какал потом...
23.03.2014
я и не думала об этом.мой тож в памперсе практически всегда.................у меня первый сын сколько не приучали и что только не делали сел сам и понял смысл к полугора годам.так что я пока забиваю
18.03.2014
Ждала тебя - в этом вопросе уж опыт имеется! Лови букет! super_smilies082.gif
18.03.2014
так что забей не парься пока сильно...........
18.03.2014
Напишу, как было у нас, но сразу скажу из своих наблюдей, у всех все на столько по разному, что каких-то точных правил и сроков просто нет, кто-то рано высаживает, кто-то позже, у кого-то на само деле ребенок практически после года начинает на горшок ходить без проблем, у кого-то и в 2,5 ходит в памперсах, хотя по мне так это уже перебор.Я начала высаживать Ксюню на горшок после года, сильно не давила, ходили в памперсах, а не в трусах, так как белья просто в стирку было бы немеренно, да и ходить с мокрой попой..охлаждаться, тоже не очень хорошо.  В общем, высаживали, высаживали, был период когда Ксюня просто дико сопротивлялась и ни в какую не хотела садиться, это где-то в 1.1-1.3 г, а потом ближе к 1,5 вдруг Ксюша сама начала отказываться от памперсов, просто снимала их, очень заинтересовалась процессом хождения на горшок со сниманеим и одеванием трусов, потом высаживала на горшок всех своих зверей игрушечных и так далее. В общем с 1,5 лет мы ходим в труселях везде и на улицу в том числе, вообще забыли, что такое памперсы. вот такой у нас опыт
18.03.2014
Спасибо, Свет, очень ценный опыт)))
18.03.2014
Я щас тоже задумалась на тему горшка. До этого всегда был ребенок в подгузе. Тут три дня дома я ее оставляла в трусах, подгуз только на сон и прогулку. В итоге не все так страшно) писает не в горшок, но и не так часто, получается раз в полтора часа. Вполне сносно) единственное парит, что какает стоя все время, видимо ей так легче или хз. В итоге горшок не любим, ссыт редко, но помногу, меня не парит)
17.03.2014
Спасибо, понятно) Все больше убеждаюсь, что все детки разные и жестких рамок ставить нельзя...
18.03.2014
Кстати,Мы когда к горшку приучались ,если писала в штанишки я переодевала исключительно на горшке ну как бы давая понять что с горшка встаешь сухой))) может пригодится)
17.03.2014
О, спасибо, очень интересно)
18.03.2014
Начали когда дочка научилась сидеть и были у нас успехи в этом вопросе)))))Когда научилась ходить стало сложно ее усадить, так как она  вставала и уходила, не совсем понимая, что от нее хотят. Не заставляла и не развлекала на  горшке. Показывала как детки постарше это делают. И в полтора года дочка бежала "по делам"  на горшок и сама снимала колготки))))). Не всегда успевала, бывало заиграется и забудет но промахов было немного... Мне кажется если позже начинать в 1.6-2 года, сложнее будет отучить ребенка делать это в памперс. Но и фанатизм здесь тоже лишний, с высаживанием  еще спящего или орущего малыша. 
17.03.2014
Спасибо, думаю к году активнее заняться. Но горшок все же куплю, пусть знакомится)))
17.03.2014
Жень, у нас до сих пор горшка нет)) летом планирую прикупить, пока отдыхаем, не вижу смысла
17.03.2014
Спасибо, Катюш! Вот и я думаю к лету...
17.03.2014
Мне кажется, горшок лишним у вас не будет. Абсолютно точно ребенок до 1,5 лет, а то и старше не будет все 100% в него ходить. Но как раз после года точно он как раз уже прекрасно понимает, что все дела нужно туда делать, просто не умеет контролировать свои физиологические потребности. Поэтому посадишь, сделает в горшок, нет - в подгузник. Я высаживала с месяцев 7-8. И была безмерна счастлива, что мой ребенок все большие дела делал строго туда, а не в подгузник. Вот честно, очень мне это нравилось и нравится. И вот этот момент у него очень хорошо закрепился в памяти. А еще одно время он постоянно это делал по утрам. Поэтому да - встали, сели на горшок, посидели, все сделали, пошли дальше. А потом как пойдет) До года точно высаживать по-маленькому просто замучаешься, потому что писают они каждые минут 20 точно. Зато после 1,5 уже значительно проще эти моменты поймать. Ну и ребенок уже знает свой горшок, он его не боится. Наверное, в этом точно есть плюс. У нас вот только недавно стали возникать проблемы с высаживанием на горшок. Саша настолько бывает занят, что категорически отказывается терять на него свое драгоценное время)) Будет терпеть и обязательно описается где-нибудь. Но все большие дела по прежнему попросится со 100%
17.03.2014
Спасибо, Лен! Горшок куплю, пусть знакомится))) А там как пойдет... Саня у тебя вообще молодец!!!
17.03.2014
Сомнения были.но сейчас нет.Поверила Комаровскому,поверила другим статьям о этой проблеме...С Захаркой даже сомневаться не будем ...Всё просто на самом деле и не нужно создавать себе проблем..Просто в год купите горшок и иногда сажайте...А сами темм временем наблюдайте,как только начнёт просыпаться с сухим памперсом.значит почки перешли в другой режим работы..ЭТО ЗАМЕТНО..Ребёнок начинает писать реже.раз в 2-3 часа.просыпается с сухим подгузником..И вот тут не нужно пропускать этот момент..Нужно просто в определённыхх ситуациях сажать..ПОСПАЛИ__НА ГОРШОКСобираемся гулять--нужно пописатьПришли с прогулки--нужно пописатьмама побежала в туалет--бежим вместе на горшок..Ребёнок уже начинает понимать речь и всё проходит быстро и без напряга..А подгузники нам вообще не мешали никак.мы от них не отказывались до последнего.
17.03.2014
Вот и я Комаровского насмотрелась... Спасибо, буду с лета активнее думать)
17.03.2014
удачи!
18.03.2014
У меня дочь выросла без памперсов,горшок купили в ее 7месяцев,но безуспешно.Начала высаживать после года,но без фанатизма.Сама она стала сначала туда какать,а потом и писать.В полтора года.Все-таки мне кажется,что без памперсов это дело быстрее.Сыну 7 месяцев,и я даже не пытаюсь.
17.03.2014
Спасибо, у меня примерно такие же соображения)
17.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как быть, если ребенок не хочет ходить на горшок? Сколько давать яблока?