Дети, коляски, магазин

Я просто в ужасе! Никогда не понимала таких мам. Своих детей я даже в закрытой на сигнализацию машине боюсь оставлять, не то чтобы на улице в коляске. Тем более, сколько случаев известно, когда крадут детей на органы! Может конечно я излишне паникерша, но ребенок это самое важное!
07.03.2016
Про закрытую машину: никогда и ни при каких обстоятельствах так не оставляйте. У нас случай в городе был: машина загорелась ( проводка замкнула), папа не смог открыть двери, ребенок в машине сгорел. Произошло за считанные минуты. Так что правильно вы боитесь
07.03.2016
Есть ещё вариант, берёшь с собой переноску-кенгуру, коляску оставляешь у магазина на замке. И ребенок с мамой, и руки свободны, и коляска пристегнута.
07.03.2016
Первого ребенка так оставляла, не совсем так конечно. Жили в деревне, там магазинчик был небольшой, типа товары первой необходимости. Он в стороне от дороги и дома вокруг. Заходила по быстренькому, только если очереди нет. С годами поумнела видимо, сейчас так ни за что не оставлю. Ведь плохое может случится в одну секунду. Тыркаюсь в двери, заблокировав движение или беру на руки. А уж если старший ребенок с нами, то вообще не проблема, она стоит с коляской. Кстати, пару лет назад слышала историю, про то как дети в коляску кинули бомбочку((( Кажется у ребенка ожог был, а про то как он испугался я даже думать боюсь(((
02.03.2016
Ужас. Бедные детки. В деревне, мне кажется, все немного по другому. Тоже страшно, но жто не темп жизни большого города
02.03.2016
Согласна, в городе иначе. В деревне каждый второй знает чья коляска стоит.
02.03.2016
И как так? У нас практически никаких условий нет для посещения магазанов с коляской для двойни, начиная от дверей и заканчивая проходами. На руках двоих не потащишь. Не так далеко торговый центр ( минут 40-50 пешком) и там в некоторые магазины можно залесть с такой коляской, но минус не дотащить потом покупки все. Стараюсь покупать в интернет магазинах большинство товаров, которые папа наш не сможет сам купить. Однажды оставила коляску под магазином Ортопедическим на 2 минуты, НО, он очень маленький, далеко от проезжей части и полностью стеклянный, я находилась около двери и коляска всегда была в поле зрения+дети спали. И то очень страшно и я нервничала, что ни держусь за нее. Даже от молочной кухни отказались, т.к. детей в коляске надо будет оставлять.
01.03.2016
У нас на молочке оставляют. Но я про это и не вспоминала по той простой причине, что как минимум в лицо все друг друга знают. Или знакомых/ подружек все равно в очереди встречают. В любом случае ребенок под присмотром. Хоть одним глазом, но наблюдают
01.03.2016
Я и подумать не могла,что кто-то так может сделать!!!Ни разу не видела ни одного оставленного малыша около магазина.Как вообще такое в голову может прийти!
01.03.2016
Жуть.. у меня даже мысли такой никогда не было...как это оставить ребенка? Жуть жуть..
01.03.2016
Никогда так не делаю. Если нет возможности зайти в магазин с коляской, значит просто не захожу.
01.03.2016
Я не понимаю, двойная, тройня...мы не в каменном веке, есть интернет магазины, еда, одежда, лекарства, все что угодно-привезут домой и по тем же ценам! Не представляю, ради каких покупок можно так рисковать.
01.03.2016
У нас в городе нет инет магазинов еды. Можно таксиста вызвать, но не всем это по карману. Даже если покупки раз в неделю делать. Поэтому выход для меня или брать с собой, или перенести покупку
01.03.2016
А слинг или переноска? Просто в Москве страшно представить себе такое... Мама говорит, в советское время все так делали, но сейчас даже в голове не укладывается)
01.03.2016
Каждой маме про слинг не объяснишь. У меня для совсем экстренных случае есть эргорюкзак. Просто я так с ним и не подружилась. Но выбежать в магазин пойдет.
01.03.2016
Писала уже ниже: Я всю жизнь прожила в Москве, а сейчас живу в области. Оставляют!!!! Ещё как оставляют!!!! Не около магазинов, а около школ, детских садов. Моя подруга водила старшего в сад, а младшую в коляске оставляла внизу. И говорит "не вижу в этом ничего ТАКОГО"
02.03.2016
Для меня такое вообще нонсенс конечно!! Н за что бы не оставила. Я еще беременная была, мы с друзьями заехали в магазин, я, муж и муж подруги остались около входа, шутили, смеялись громко, рядом стояла коляска, как мы думали пустая. Выходит мама с мальчиком лет 10 берет коляску и поехали, т.е. в коляске явно спал малыш. Для нас был шок, а вот бы мы разбудили его, там машины постоянно ездиют. Можно было оставить старшег мальчика. Безотвественно это
01.03.2016
Да, 10 летнего уже можно оставить на страже
01.03.2016
сынульку никогда низачто бы не оставила.но и других ругать не стану.ситуации разные,семьи разные.и помощи не всегда дождешься.я думаю,что эта мама не за юбочкой новой побежала....
01.03.2016
Сразу после случая возмущена была, наверное, была бы это моя знакомая, многое бы ей сказала. Сейчас уже отпустило. Но я все равно считаю, она поступила не правильно.
01.03.2016
Я и не знала что так делают...я просто не представляю как могу свою драгоценность оставить где-то...
01.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поездка в автокресле! Нужна или нет подушка?