Научится ли сам засыпать без груди?

в интернете есть описание методов. Метод интервалов, взял-положил, "высиживания" и т.д. Но нужно запастись терпением, возможно помощника взять из родственников, чтоб либо помогали ночью в обучении, либо днем с ребёнком нянчились, пока Вы высыпаетесь.
04.10.2020
Вы если начали учить СЗ, то начните с дневных снов. Обычно первый ДС легко засыпается. А на ночь тяжелее всего уснуть, накопилось дневное напряжение, поэтому тяжело воспринимать что-то новое.
04.10.2020
Дочери 1 месяц и неделя. Покормила грудью, когда наелась , выплюнула, столбиком поносила и спать в кроватку. Не качаю, песни не пою, иногда соску даю если не спит. Занимаюсь своими делами. Спит как правило часа 2-3. Причём это сразу , как с роддома выписали с первого дня так укладываю. Вместе не спим, боюсь придавить, да и кряхтит, сопит и пукает, а мне тоже отдыхать нужно и высыпаться.
04.10.2020
Сестра мужа своего ребенка приучила совсем другому. Девочка никогда не засыпает у нее на груди (сейчас ребенку 6 мес. и до этого так было), она ее кормит после пробуждения. Это хорошо и потому, что нет страха, что во сне захлебнется своими срыгалочками. Если надо спать, то укладывает в кроватку и уходит. Сначала, конечно, гладила ее, пела песенки, но сейчас ребенок сам засыпает. Тоже так хочу,но как произойдёт на практике, посмотрим.😅 Но мне кажется, что такому нужно приучать с самого рождения.
04.10.2020
Я тоже пыталась,но мой ел очень часто) каждые полчаса. Он бы не смог спать голодный)
04.10.2020
Моей 1,5 г. засыпает только на груди.
04.10.2020
Не получилось или не пробовали иначе?
04.10.2020
С моей даже и пробовать пока не хочу, она такой ор устраивает даже если просто пытаться положить её в кровать, так же и ночью если она зашебуршала и рот открыла сразу надо сиську давать, чтоб не разбудила всех вокруг. Не вижу смысл мучать ребенка и через крики приучать. Ну у меня и средние были на груди до 2,1 и 1,8 и засыпали на груди до конца ГВ.
04.10.2020
Извините,влезу) Описали мою один в один,без груди - это истерика дикая. Как вы уходили от ГВ в 1,8 и в 2,1,можно пожалуйста поподробнее?
04.10.2020
Дочка в 2,1 была ужасная сисичнеца, но мне лечится нужно было и заканчивали 1 днём, просто заклеивала соски пластырем и сказала что сися бо-бо. Истерика она ровно 1 раз, а потом 3 ещё проверяла пластыри. Правда засыпала с рукой на груди ещё несколько месяцев. Сына в 1,8 г. просто 2 дня укладывал спать папа (сын и ранг иногда с папой укладывался). И ночью я была в другой комнате. Но средние у меня спокойные были, а маленькая крикуха.
05.10.2020
Спасибо большое,за то,что опытом поделились)
05.10.2020
Дочка тоже сильная сисечница была. Помню сколько спит, столько и я лежу рядом с сиськой навыкате. И только со мной естественно спала. И засыпала на руках, качала ее, по другому никак. А потом я потихоньку сначала ушла от укачивания, потом и от груди, начала с 10 месяцев. Когда ребенок все понимает (ну по крайней мере мне так показалось). Сложновато было, но за 3 дня мы ушли от груди на сон. Правда не совсем сама засыпает, я пою ей колыбельную. Но с грудью мы сумели договориться) Так вот, как мы это сделали: я ложила ее в кроватку, вначале, она вообще не понимала, что там надо спать, вставала просто и уползала, я ложила ещё и ещё раз. Укрывала одеялом. Когда доходило до сильной истерики, брала на руки, успокаивала и опять ложила. Тут нам сыграл на руку режим. Как только она сильно уставала, выматывалась, она засыпала все равно. Сначала конечно просыпалась минут через 30-40, просила грудь. Я не давала. Проснулась значит все. Играй или ещё что. И так несколько раз. Потом человек понял, что ему ничего не светит и спокойно сам спал, в кроватке и без груди.
04.10.2020
Спасибо,тоже так хотела пробовать
04.10.2020
Нет, конечно. Будете с грудью укладывать, пока девушку себе не найдет, а потом передадите эстафету
03.10.2020
Консультанты по сну примерно так и говорят))
04.10.2020
Я начала ложить отдельно сразу как колики закончились в 3месяца. Ребёнок как раз успокоился, что колики отпустили и не заметил смены правил. Но мы , конечно, на смешанном вскармливании были в это время, думаю именно из-за этого проблем не было с самостоятельным засыпанием. Я в кроватке докармливала смесью, она себе сытая засыпала крепко. А вопрос надо ли учить Отдельному сну исключительно к вам. Я, например, с ребёнком под боком очень не качественно спала, потому как ни позу не могла удобную принять ни заснуть крепко. Так что я для себя твёрдо решила, что будет именно так. А если вам лично комфортно, то можно и не заморачиваться. Некоторые детки уже к 2 годам отдельно перебираются, некоторые и в 4 без мамы не соглашаются засыпать. Но если Мама сама от этого кайфует, то это же и хорошо.
03.10.2020
А зачем это надо уметь 6 Ти месячному ребенку ?
03.10.2020
Мне хочется свободы немного))
04.10.2020
И чтобы ночью мог сам уснуть
04.10.2020
Алёна07, по моему опыту это ребенку или дано или нет)) у меня один сын засыпал сам с рождения. Девочки засыпали без груди уже после года. А младшая ещё позже , если я укладывала . Просто это как с горшком, можно потратить кучу усилий и результат будет точно в тоже время как если бы вы занялись этим попозже.
04.10.2020
Вы вот как-то же без груди спите, научились. И ваш начальник. И муж. И подруга без груди спит. И ребёнок научится 😉 Но не в шесть месяцев когда ещё идёт грудное вскармливание.
03.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вернуть спокойное укладывание Как уйти от ранних укладываний?