Знакомство с собакой.

а наш вообще стороной дочу обходил, боялся. Вот только недавно(катюшке 5 месяцев исполнилось) стал ею интересоваться, нюхать:)
03.03.2010
Здравствуйте. Я ввам отвечу не как мать и не как человек у которого дома собака, а как специалист кинолог. У вас собака породы лабрадор-ретривер, а это собака-компаньен, она в жизни не укусит, тем более маленького ребенка, у ребенка запах спрецефический, который человек не замечает, а для собаки он напоминает запах щенка. А еще если семья хочет завести собаку и в семье есть маленькие дети, собаководы рекомендуют заводить именно собак этих пород,т.к они очень быстро поддаются дрессировки, и еще в Европе был издан закон, что все собаки на улице должны находиться в намордниках, все кроме одной породы- ЛАБРАДОРА! вот так, У меня вообще дома пит-буль и я не парюсь, знаю что все будет нормально. Главное правильно познакомить животного и ребенка и не шпынять собаку если она не дай Бог, не чайно задела как то ребенка, а то у собаки действительно может развиться ревность, а в дальнейшем агрессия на ребенка.
16.01.2010
Спасибо большое!
17.01.2010
да не за что! будут возникать вопросы, обращайся!
17.01.2010
У нас собака Шарпей.Я тоже очень пережевала,что она будет пугать ребенка и т.д.Но когда мы приехали из роддома,то реакция была такая:4 дня примерно собака вообще не замечала ребенка,а потом стала к малявке подходить и лизать ее и еще подойдет и скулит.Дрессировщик нам сказал,что это у собаки проснулся материнский инстинкт.А теперь нам уже 4мес.все прекратилось,собаки почти не подходит.Это меня немного настораживает,может она начала ревновать хозяина к ребенку.
26.12.2009
У нас йорк 2-х летний. Нормально абсолютно восприняла появление нового человека, хотя ее права конкретно ущемили. раньше она спала со мной в обнимку, а теперь ее место занято. Но ниче, она спит в ногах или вообще под кровать уходит. Первое время она ребенка даже охраняла, чуть он запищит она сразу же бежала и звала меня, такая собаья няня. Понятное дело и лизнуть могла. Когда купаю ребенка, она внимательно следит и даже прыгает, хочет забраться в ванную... спасти наверное... В общем у нас весело и мирно. Сейчас малышу 10 мес. Он может и в мисках собачьих покопошиться и хрустик собачий погрызть и неловко погладить собаку, она это дело не сильно любит, но терпит. Конечно я их стараюсь разводить по разным углам, чтоб он ненароком не покалечил ее и не нарвался на самозащиту. 
25.12.2009
я сначала гоняла, чтоб не лезла к сыну, а она сама подбежит лизнет и убегает, иногда он ее за хвост или шерсть хватает, я стараюсь ее не подпускать к нему, ведь может цапнуть, если сильно ударит. у меня той пудель, девочка 2 года.  
22.12.2009
И я гоняю:-)а Зевс нюхает.
22.12.2009
нюхает не страшно, моя облизала в лицо, ну что я могу сделть на цепь посадить конечно не хочется этого, но)  
22.12.2009
У нас ротвейлерша взрослая, 8 лет, очень нежно к ней относится, то в пятку лизнёт, то в ухо. И сторожит пока она на диване лежит одна)
14.12.2009
у нас таксу был почти год,когда дочка родилась.муж из роддома еще взял шапочку ее и принес псу понюхатьб.а потом,когда приехали из роддома,сразу их познакомили.теперь играют вон вместе сидят)
14.12.2009
так мило:)
03.03.2010
Любимая дочечЪка и кошечЪка