Домашние животные и детки?!

Не издевайтесь над кошкой , ведите себя с кошкой так как и до появления ребёнка ( по мере возможности ), на личном опыте скажу , мой кот к ребёнку равнодушен , по началу проевлял интерес , а сынок за ним по все квартире гасает. Кот позволяет делать с собой всё что угодно . Я его приучила что малыша нельзя царапать и кусать, но без пресмотра в двоём не оставляю, всё таки животное . на 7 мес.
17.12.2011
У нас тоже кошка до рождения сынки была самым главным членом семьи, а после возвращения из роддома - приоритеты поменялись. Первые пару недель (всем конечно было не до нее) она вообще передвигалась по подоконникам, и практически нтчего не ела. постепенно все само собой устаканилось - она даже не залезает на нашу кровать в комнате, где ползает деть, на комод, в его кроватку, коляску и на пеоенальный столик. Теперь ее место в одной комнате - это подоконник. Зато во второй комнате - хозяйка она! А вот писать под обувь продолжает, иногда так отлупить хочется, а нельзя - вдруг еще больше отомстит.
09.08.2010
У меня шотландская вислоухая, ребенка игнорирует. Дочь начала потихонечку обращать внимание на животину (ей полгодика), но животина упорно держит дистанцию. Один раз дочка выдрала ей клок шерсти, кошка, хоть и агрессивная порядком (на чужих людей бросается) только мявкнула и отошла. Знает, вобщем, что маленьких нельзя трогать. Первые два месяца очень страдала, потому что внимание с нее переключили на младенчика, потом привыкла
16.07.2010
у меня британка которой тоже пристальное внимание было, я приехав из роддома дала кошке обнюхать ребенка и сказала что это мое потомство, она вообще не лезит туда где находится ребенок спит иногда с нами но когда беру малую к себе она уходит с кровати, поэтому я абсолютно не боюсь по этому поводу, иногда она подходила к кроватке и смотрела, я ей говорила что смотреть можно лезть нет, просто положив всех спать а могу поиграть с ней или просто даю посидеть на руках(она сама проситься). Так что проблем с кошко не возникло
06.07.2010
У нас тоже дончак, с дочей у них дружба, как она его только не таскает( за кожу, за хвост), максимум как он защищается - убегает. Оч смешно, когда она стоит на четвереньках, а он трется об нее из всех сил - у доченьки ели сил хватает не упасть. И в коляску он залезает и в кроватку (правда, когда нас там нет).
06.07.2010
А вы сразу ее пускали к ребенку? 
06.07.2010
да, но кот не сразу начал к ней лезть, сначала все принюхивался, потом просто рядом сидел, теперь дружат ))))
07.07.2010
Было почти так же у нас. Она ревнует.Да это и понятно.Ведь все так изменилось-да еще и отделили ее,беднягу(а мкошки вообще считают ,что все для них и все их)Представляете ЧТО она чувствует?! Что делать?уделятиь больше внимания!Чаще гладить ее,трепать за ушком,Хоть вечером позволять полежать на руках.Угощатьб. Если роешили-что кошке входить в комнату к ребенку нельзя-пусть так и будет.Только тогда НИКОГДА нельзя.А не так-сепйчас заходи,а потом нельзя.Тогда запутается совсем.Наша ходит везде(кухня,корридор,туалет-ванна)А вот в комнату" низя". Отношения прекрасные у сына и кисы!Играют  вместе!Никогда его не царапала,терпит-если что.Вреда не причинит-она знает мама(я)любит их обоих)))
06.07.2010
у нас кот, изолировать в однокомнатной было некуда потому и жили все вместе с рождения, один раз отругала когда пытался пробраться в кроватку, больше таких эксцесов не было, с 4 месяцев стал любимой мягкой игрушкой - терпит от сына все, выдирание шерсти, таскание за уши и хвост, за все время не разу не укусил и не поцарапал.
06.07.2010
у меня собака той пудель, то же самое, и спала со мной и была любимицей, но с рождением сына, конечно все изменилось, но она не явно против, конечно она лезет в кроватку к нему, когда он ее обнимает, она трясется все, я стараюсь контролировать, кто знает что она думает. но кошка не собака, была бы возможность я изолировала ее или отдала маме, но нет такого( поэтому живем все вместе и привыкаем к друг другу!
06.07.2010
Комментарий удален
06.07.2010
Это понятно...не знаю я пускать ее к ребенку или нет?! Не могу с собой определиться, оч боюсь....
06.07.2010
Лучшие Друзья шерсть и малыш