супчик

Я готовлю еще супы с добавлением разных круп. Например: Картофель, кабачок, лук, морковь и кулачок овсяных хлопьев, добавляю мясо и ложечку сметаны или тоже самое, только вместо кабачка, добавляю тыкву , а вместо овсянки, гречневые хлопья. Сынуля уплетает за обе щеки.
29.08.2012
у меня в дневнике посмотрите видеорецепты
28.08.2012
Рецепты → Сливочный рыбный суп Рыбный супчик — очень вкусный! Приготовить такой замечательный суп можно из любого вида рыбы с красным мясом — например, из семги (она же соломон, она же лосось атлантический) или форели. Готовится суп очень быстро, что важно для многих мам :)И, конечно, я напомню, что рыба — очень полезный продукт, особенно для малышей, ведь белки рыбы полноценны, они содержат практически все незаменимые аминокислоты и усваиваются организмом человека на 98%.филе семги или форели 100 гркартофель 1 штморковь 1 штлук репчатый 1 штпомидор 1 шт (или 3-4 шт помидоров-черри)сливки 2 ст лсоль по вкусу
28.08.2012
Мой ребетенок уплетает за обе щеки! Попробуйте, может и вам понравится Рецепт брала тут http://foodforbaby.ru/blog/recipes/90.html
28.08.2012
Спасибо за сайтик! Но сливочный рыбный суп пока дать не рискну) высок риск аллергической реакции
30.08.2012
А сам рецепт-то где? Ингредиенты есть, а рецепт?
01.09.2012
я ниже написала ссылку, сейчас повторю http://foodforbaby.ru/blog/recipes/90.html
02.09.2012
http://foodforbaby.ru/blog/recipes/90.html
02.09.2012
это суп для ребенка?:) сливки? семга? и с какого возраста - лет с трех я так думаю. сайт какой-то странный - вроде как для детей - а почитаешь рецепты  - ничего детского там нет. много аллергенного и жареного. 
06.09.2012
мой любит такой: индейка картошка морковка и брокколи. варю минут 20 мну вилкой овощи - мясо в блендере( если ваш ребенок мясо ест кусочками - то можно просто мелко порезать мой не ест куски именно мяса- остальное ест) посыпаю тертым сыром типа пармезана( у нас литовский - джюгас)и добавляю чуть молока- мой очень любит. а да еще я кладу оливковое масло. но это на любителя)) я всегда добавляю во все овощные блюда - поэтому мой ребенок привык к вкусу.а так оно чувствуется и если ребенок раньше не пробовал - то может отказаться. ну и еще есть из брокколи и цв капусты. варю в неб кол ве воды потом лью молоко блендерю - посыпаю мукой что бы заварилось( муки немного) получается суп - пюре. туда чуть слив масла и тертого сыра. ну и я все супы чуть подсаливаю. такой суп - пюре можно из любых овощей .допустим тыква- морковь. кабачок - картошка.ну вобщем импровизируйте. мой за обе щеки уплетает. и не только младший. и старший и муж такие супы-пюре очень даже...)))))))
27.08.2012
ну на первом месяце жизни у малыша на все может быть реакция кроме молока грудного - это еще не аллергия, это нормальная реакция организма, не способного еще переваривать чужеродную пищу. а так, все овощи и мясо в супах сварены и лучше усваиваются. к аллергенным овощам, наверное, можно отнести красный перец, помидоры, свёкла, морковь, квашеная капуста, щавель, баклажаны. ну если только еще бобовые (горох, фасоль) - тяжеловаты в плане переваривания. ну и супы с копченностями равновато давать. а так, я даю супы с общего стола - но они у нас никогда не пересолены и без острых приправ. особено дочь любит куриные супы - он еще и полезен для иммунитета, благодаря белкам в курином мясе.
27.08.2012
Какую такую чужеродную пищУ?? Вы думаете я в 1 мес ребенку давала что-то кроме грудного молока?)))) Как раз таки на него аллергия и была. А точнее на то, что ела мама, т.е. я)
30.08.2012
да я имела в виду, что пока ребенок был у утробе, его желудочек не знал никакой пищи, так как питался через кровь. а тут молочко попало, да с полезными бактериями в почти стерильный желудочек - вот и привыкал к НОВОЙ пищи к НОВЫМ ощущениям) я к чему писала - что не обязательно на молоко могла быть реакция или на то, что мама съела. Ребенок первых месяцев жизни относительно редко реагирует высыпаниями именно на мамину еду по сравнению с другими возможными раздражителями (самые популярные из которых: неподходящая детская косметика, стиральный порошок с биодобавками, вещества в водопроводной воде, шерсть и пыль). поэтому из-за одного случая относить сразу ребенка к аллергикам и продолжать политику гиппоаллергенной диеты стоит только после подтверждения предрасположенности ребенка.
30.08.2012
Ну случай был не один и как раз тогда высыпания случались когда я ела аллеРгенную пищу. +аллегролог поставил пищевую аллергию. Написала о первом случае, тк это было самое обильное высыпание. Потприз придерживалась диеты и все стало более менее. С введением прикорма малыш стал кушать неаллергенные продукты.  Исходя из всего этого, не считаю целесообразным сейчас давать ему много продуктов, которые могут вызвать аллергию. Я видела как он мучился, когда случались эти высыпания и я своему ребенку не враг.  Надеюсь скоро будем кушать все, но все постепенно и с осторожностью.
30.08.2012
ааа, понятно, просто из поста я поняла, что случай был один. тогда все правильно, начинать потихоньку - а там как реакция будет. многие аллергические реакция ребенок перерастает с возрастом.
30.08.2012
Очень на это надеюсь!)
30.08.2012
я варю на курином или мясном бульоне(не жирное мясо и второй бульон) с картофелем.морковкой, вермишелькой - уплетает за обе щеки.Любит борщ(без зажарки), любой овощной супик ест(на овощном бульоне)
27.08.2012
Грибной суп. Сытный супчик с кабачком