Назонекс

Нам он помог на время, а потом опять все вернулось и я больше не стала использовать( Возможно слизистая пересушена сильно, ниже девочки правильно написали про увлажнение
23.05.2019
Спасибо. Фиг знает, увлажняю постоянно, правда каплями, мазями ни разу не мазала, в носу, в носоглотке все время сопли.
24.05.2019
Перед использованием назонекса нос нужно промыть аквалором ( или любым аналогом). Именно прям хорошо брызнуть, посмокать. И только потом пшикать назонекс. Это рекомендации аллерголога и Лора. Здоровья вам!)
23.05.2019
Спасибо, да, я так и делаю, иначе назонекс не проберется через сопли.
24.05.2019
Вы пишете, что "не проберется через сопли". До сих пор сильные сопли? Именно сопли или отёк? Вы уверены, что не хотите сходить к аллергологу?... Совет про оксолиновую мазь ( и любую другую подобную мазь) - аллергикам не подходит. Если сопли именно аллергические, нужен комплекс мер. И желательно найти аллерген и минимизировать его. И ещё. Излишняя влажность в комнате иногда может вредить.
24.05.2019
Именно сопли, у аллерголога были, он подтвердил аллергию на пыльцу березы и назначил назонекс, и другие препараты. Там были ещё другие симптомы, отёчность глаз, чихаение, общее недомогание, всё прошло, сопли остались, я уже и не знаю теперь, те это сопли которые аллергия, или мы уже вирус схватили, лору покажемся. Она вобще такая...сама по себе...сопливая, склонная к риновирусам уж очень. Про мазь в нос я впервые слышу если честно,. Спасибо Вам за ответ.
24.05.2019
Про мазь не поймите превратно: мазь не поможет именно при аллергии. Может что-то усугубить, если там отёк, например. Но я не утверждаю, что ее прям нельзя. Может и можно, я не врач Просто, к сожалению, не все, что обычно лечит сопли, сможет те же сопли вылечить у аллергика ☹️ Мы уже полтора года аллергию эту сдерживаем... Выздоравливайте)
24.05.2019
Спасибо. Её советуют как увлажнение слизистой, вдруг она пересохла, треснула и от этого кровь, ну не знаю... там постоянно сопли какое никакое увлажнение.
24.05.2019
Я ещё физ раствором промываю от корочек. Утром перед садом оксолиновую мазь
23.05.2019
Пересохла слизистая. Увлажняйте чем то жирненьким. Хоть оксолиновой мазью.
23.05.2019
Если что, я не врач, наблюдения из собственного опыта. Назонекс хороший препарат, такую реакцию мне никогда не выдавал. Кроме назонекса, больше ничего не применяете? Вообще при аллергии пересыхает слизистая, плюс при частом сморкании могут возникнуть микроповреждения сосудов, отсюда кровь. Совет номер 1 - сходите к лору. Совет номер 2 - увлажняйте. Дома должен работать увлажнитель воздуха 24/7 на период аллергии. В нос пшикайте аквамарис (или любой другой изотонический раствор).
23.05.2019
спасибо за ответ. Применяем ещё деринат, ну и промывалки всякие постоянно. Влажность вроде норм. Постоянно сопли в носу :(
24.05.2019
Брезгливым не читать! Зеленые козявки (козюльки) Воспалился лимфоузел