Аллергия, пост откровенного нытья!

Моего ребёнка спасает гомеопатия. Аллергические реакции стартовали в полгода после прививок. Сын один из четырёх детей такой аллергичный.
26.06.2019
Кожные пробы детям до трёх лет не делают. По причине возможной сильной аллергической реакции. Есть вариант сдать кровь из вены. Аллергенов очень - очень много. И цены кусаются. Конкретно на, что сдавать, исходите из своих предположений и рекомендаций аллерголога. Аллергия может быть накопительная, псевдоаллергия и перекрестная. 1) можно полжизни прожить и не знать, что она есть. А потом проявится 2) когда симптомы слабые 3) когда идёт аллергия допустим на березовые, а к ней добавляется на хлор, пищевая, и тд. При весеннем поллинозе самые страшные аллергены считаются: на березовые в апреле-марте и на амброзию в конце августа. Вообще почитайте про поллиноз. Мы с дочерью аллергики. Пьем лоратодин, Полисорб и мажу кожные высыпания цинковой мазью чередуя с декспантенолом. Я скачала на телефон приложение пыльца клуб. Много интересного там. Стоит ли сдавать. Наверно стоит, если у вас совсем беда. Нужно исключить аллерген.
26.06.2019
аллергопробы говорят до 3 х лет нет смысла сдавать, но когда совсем руки опускаются, выхода нет. при поллинозе используем аква марис эктоин перед улицей, он пленочку создает на слизистой и аллерген остается на ней, блокируя реакцию, за счет того что в составе есть морская водичка, оказывается местное противовоспалительное действие.
25.06.2019
Так вам 6 лет почти, конечно смысл есть! Давно уже надо было встать на учёт к аллергологу и сдать эти пробы бесплатно. От результатов уже и отталкиваться. Пробы делают поздней осенью - зимой.
25.06.2019
Конечно сдавать! А иначе как вы узнанте, на что конкретно аллергия?
25.06.2019
Сдавать на аллергены нужно, чтоб понимать, на что именно, чтоб попытаться исключить аллерген. Ну и меры принимать: либо базовая терапия (она лишь снимает симптомы), либо ищите классического гомеопата, чтоб попытаться вылечить. Если идти обычным путём, то в вк есть группа «пыльца- клуб», там много инфо полезной. Если идти путём гомеопатии, то сайт Котока наберите в яндексе форум «1796» гомеопатия. Там море инфы, и в первую очередь рекомендации гомеопатов в вашем регионе.
25.06.2019
Жалею, у самой аллергики. Если будете сдавать анализы, только методом Иммунокап, кожные пробы бессмысленны. Если выявить аллерген, то можно потом терапию проводить уже по ОМС.
25.06.2019
Спасибо Вам большое! Я и словей таких не знаю, надо погуглить.
25.06.2019
Конечно обязательно сдавать на аллергены.
25.06.2019
Аллергопробы делают по омс (кожные), заодно узнаете на что именно полиноз, это как вариант, конечно у кожных есть свои недостатки
25.06.2019
К аллергологу сходите, сейчас можно сдать кровь на аллергены, иммуноглобулин. Пробы кожные осенью вроде и зимой можно делать вне обострения.
25.06.2019
Спасибо, мы от аллергологов не вылазим, но толку я не вижу, видимо такой ребенок, одно отступает начинается другое.
25.06.2019
А до сих пор не сдавали на выявление аллергенов ничего?
25.06.2019
Неа, все говорят что они не достоверны. В платной клинике нам их назначили, по омс не назначали ни разу.
25.06.2019
Ну в принципе можно и платно сдать, на многие виды аллергенов, будете знать на что и от чего беречься. В поликлинике по ОМС можно сдать стандартные панели(кровь), там есть и пищевые, и деревья всякие и пылевые. Но там основное.+немного кожных проб. Требуйте у аллерголога направление. Платно побольше вариантов. Потом возможно и назначение базисной терапии, вроде так называется, на периоды цветения. И асит. Насколько я знаю нет смысла выявлять аллерген до 1 года, далее всегда ищут причину, аллерген, запущение ведь может привести к последствиям.
25.06.2019
Спасибо Вам!
25.06.2019
Папилломы? Коксаки, трёхдневная лихорадка и мононуклеоз