Шугается детей и не переносит громких звуков

Как всегда думаешь, что такая проблема только у тебя, а вот оказывается и нет)))) Моему в сентябре будет 3. Вот ровно год назад началось такое же. Благо звуков, уколов и тп не боится. Но дети на площадках - это жуткие монстры))))). Все так же как и во всех комментах выше - играет нормально только когда один, если ктото подходит - сдувает ураганом. Может за меня спрятаться. А если вдруг бежать некуда - ор на всю площадку. Ходили прошлый год до карантина в гкп. Сценарий примерно одинаковый - неделю ходим с ором, потом привыкаем на пару дней, потом заболеваем. Пока болеем, все забывается и опять сначала. Вот теперь боюсь как на полный день пойдем.
12.08.2020
У меня старший такой был в этом возрасте. Отдала в сад, тоже думала, как он там будет, детей-то боится. В саду это очень быстро прошло. И друзей много всегда было, как в сад пошел, потом пришлось поменять сад, моментально влился в коллектив. Сейчас в сентябре в школу, 1 класс. В любом месте через 5 минут уже куча друзей. Кто бы мог подумать.
09.08.2020
Он тоже убегал прям от детей?а звуков боялся?
09.08.2020
Боялся звуков лет до 2.5,потом меньше. А детей до сада сторонился - играет в песке , кто нибудь подходит - игрушки собрал и деру. На горку пойдет, только если мы одни на площадке. В саду это прошло за пару недель. Теперь - душа компании, очень любит общение.
09.08.2020
Супер.рада за вас.я уже незнаю что делать
10.08.2020
Отдать в сад. Мой пошел в 3.8
10.08.2020
Копия моей средней. Только у нас треш был посерьезнее. Сейчас ей 5 лет, в сад так и не смогли ходить, но не потому что пугливая, а слишком много болеет! С возрастом трусость сгладилась, и прививки стали делать без слез, и с детьми играть, но проделана огромная работа в том числе с психологом! У нее просто такой характер и на все новое первая реакция страх!
09.08.2020
Она с детьми тоже никак не могла общаться?
09.08.2020
Обходила за версту, если кто-то приближался, убегала, если бежать некуда-ревела
09.08.2020
А сколько вы к психологу ходили?а невролог что ниб говорил/прописывал?
10.08.2020
По неврологической части ребенок здорова! Мы не на индивидуальные занятия ходили, а в групповую развивашку, где 10 чел детей и с ними развитием и коррекцией занимается детский психолог,в 4 года пошли, хотя она уже и сама после 3 лет стала коммуникабельнее
10.08.2020
Я сама шугливая, боюсь некоторых детей 🤣, неудивительно, что ребёнок их тоже боится, у некоторых совсем крыши нет. Моя малая деток, которых знает и играет с ними не боится, а чужих боится, особенно активных и орущих, сразу удирать начинает. Особенно после того, как один мальчик подошёл и ударил её, я среагировать не успела, а до этого он бесновался и орал, мальчик примерно её возраста.
09.08.2020
Головные боли в почти 6 лет С истерикой в детский сад