Корочки в голове

Если корочек много и они возобновляются- крем Белосалик, помогает быстро и эффективно, намазать с утра каждую корочку, вечером смыть,то есть день держать. Себорею провоцирует сладкое и потливость головы, как я заметила.
31.01.2024
У моих в 1,5 года проявилось. Мазала персиковым маслом, шапочка на 20 мин, потом мыла головы и щеткой-расческой счесывала. За два мытья головы прошло. Головы мою раз в неделю. Сама замучилась мыть голову каждый день, надеюсь у детей такой проблемы не будет, поэтому мытье головы раз в неделю
29.01.2024
У сына было, пару месяцев назад и тоже как в 3 месяца убрали до 2,7 на появлялись - маслом смазывала и за пару дней аккуратно скатала их. Больше не появлялись пока. А так это себорейный дерматит, у нас наследственное боюсь, сама с ним мучаюсь😒. Что можно таким малышам для лечения лучше у дерматолога уточнять.
29.01.2024
Jujulya, а каким маслом мазали ?
29.01.2024
Кристиночка Семёнова, каким-то детским, какое дома было. Это не принципиально) масло просто смягчает корочки и они легко отходят. Ковырять нельзя - могут ранки быть. А так они как бы скатываются. Я не вычесывала, а мягко подушечками пальцев сказывала, без усилий. Мне так удобнее. Можно вычесывать. Главное тут не торопиться, чтобы мягко и постепенно все уходило.
29.01.2024
Трещины на языке у ребенка Ветрянка у детей