Невролог детский МОСКВА

https://neuromeds.ru/
02.07.2021
Фабер и Мазлиш почитайте и купите себе Тенотен. Кризис негативизма длиться до 4,5-5 лет точно, окончательно затихает к 7 годам. Покой вам будет только сниться. У Фабер и Мазлиш есть куча советов как общаться с ребенком, когда он на эмоциональном накале. Еще рекомендую Покой. Игра. Развитие, эта книга расскажет почему нельзя отменить кризис негативизма и почему дети орут примерно до 7 лет, автор Дебора Макнамара.
26.05.2021
Барокка "Стихи и песни на заказ!!!", Все дети орут, но у нас резкая истерика, бывает и ночью, да еще с агрессией, ребёнок бросается и кусается как собака! Ничем не успокоить, может орать как 20 минут, так и час((( хочу сделать ЭЭГ мозга
31.05.2021
Анюта, Сделайте для своего спокойствия. Если анализы не выявят отклонений по физиологии, вам придется найти какое-т приемлемое объяснение такому старинному поведению ребенка. Более того, вам придется найти способ с этим жить. Вот тогда вы книжки и почитаете.
01.06.2021
Здравствуйте. Сочувствую... Я с такой проблемой ходила сама к взрослому психологу. Где-то за 4-5 консультаций плюс-минус разобрались с общей тактикой и стратегией.
19.05.2021
Добрый день! У нас тоже такое было, ходили к неврологу, врач сказала, что перевозбуждается, ребенок растет, больше информации получает, не справляется. Кстати, ходили в Многопрофильную медицинскую клинику MAJOR CLINIC находится в центре Москвы https://www.major-clinic.ru/ .При чем и сама туда же хожу и ребенок, очень удобно.
17.05.2021
Максимова Любовь Евгеньевна, Медси в Благовещенском переулке (м.Маяковская)
17.05.2021
У моего сына тоже в таком возрасте сильные истерики были. Как раз началось, когда появилась младшая и режим сына пошёл коту под хвост. У него была ревность, он перестал спать днем, гулять мы почти не ходили и он много смотрел телик, потому что почти все время находился с мужем. Я спрашивала у семейной почему так, может, особенность нервной системы? Но она мне ответила, что возраст такой и воспитание 🤷‍♀️ когда наладили режим и совместное времяпровождение, то ребёнок стал спокойнее. Ночью больше не плакал, засыпать стал легко (а раньше начинал драться или кусаться при перегулах).
16.05.2021
Xiximonstr, у нас с младшими не связано. Но тоже у дочери были сильные истерики, когда успокоиться не может в таком возрасте. Я даже думала, что колики какие-то... Мы и желудок и почки пошли проверять... Но в общем тоже, режим стал предсказуемее, убрали раздражители, типа телеков ( они у нас даже сейчас табу после обеда, иначе не спят) и жизнь наладилась.
17.05.2021
Xiximonstr, у меня сын не смотрит телик совсем! Мы наоброт, все время вместе и много гуляем
17.05.2021
У меня остеопат на этот случай. Не рекламирую и контакт конкретно своей не дам. Но мне очень помогает периодически. Одна истеричка была все детство, уже одна боязнь снега чего стоила), вторая спортсменка- постоянно то защемит, то потянет что-то. Третьего к горшку приучала через остеопата, вот какал исключительно в памперс в 3,5 года и хоть убейся... И сама раз в полгода ходу, здоровая психика и дети иногда слабо совместимы)))
16.05.2021
Скорее всего, не невролог нужен, а психолог маме, чтобы научиться правильно реагировать на возрастные изменения психики малыша. Для успокоения можно и невролога, конечно, особенно если чувствуете, что слишком много слез и крика, и это давно продолжается. В нашей поликлинике (Подмосковье) невролог сетовала, что мамы стандартно идут с жалобами на истерики, плач, плохой сон, просят лекарства прописать, а лекарствами это не лечится. Нужны время и крепкие нервы взрослых, понимание, что это норма для такого возраста. А я пришла с 2-летней дочкой на плановое обследование, они с медсестрой очень удивились, что у меня нет жалоб. Хотя дочка тоже плакала, истерила, кусалась, ночью просыпалась... так это же маленький ребенок, не всем быть спокойными и веселыми всегда. А есть вообще такие? Почитайте посты, тут много как раз о том, что к 2 годам сильно испортилось поведение и характер, мамы теряются, думают, куда бежать.
16.05.2021
Светик, Не совсем с Вами соглашусь. Конечно, поведенческие моменты никто не отменял, Вы правы. Стоит знать о кризисных проявлениях возраста. Но в таком возрасте только специалист сможет увидеть отклонения, если они есть, и разовая консультация для этого и существует, чтобы родитель знал, что ребёнок здоров, значит нужно прожить этот период. Моя дочь с самого рождения легковозбудимая, и ей трудно расслабляться, что негативно сказывается на общем состоянии. И я прекрасно понимаю желание автора попасть к хорошему специалисту, потому что есть такие «врачи» выходя от которых, получаешь букет болезней и ужасные перспективы на будущее, и многие принимают подобные высказывания за чистую монету. Сходил, проверился и голова не болит. Врачи не только про лечение болезни, но и про предупреждение. а на счёт психолога маме, ну резковато как-то, человек переживает за ребёнка своего, все мы разные. И отношение к детским плачам тоже разное. Я за год малышки так вымоталась, что сил никаких нет сплю по 4-5 часов до сих пор, и истерики трудно даются А кто-то смертельно устаёт и с поддержкой близких и более сносным сном у ребёнка. И все правы в итоге.
17.05.2021
Ирина Литвинчук, с сыном я высыпалась вполне, а вот с дочкой спала по 3-4 часа в сутки, потом побольше, тоже тяжело было. Мама моя говорила, что это ненормально, настаивала на походе к неврологу. А у меня чуйка была, что все в порядке. Я работаю с детьми, в том числе и с малышами, и такое поведение нисколько не выходит за рамки. Моя сестра в Архангельске говорила неврологам, что ребенок 2-3 лет дико кричит по ночам, даже соседи жалуются, не может сосредоточится ни на минуту на чем-то, днем истерики постоянные и затяжные, ну надо думать, если соседи жалобы писали. Речь очень плохая, занятия невозможны, убегает почти сразу, поведение бестрашной оторвы. Ходила она к неврологам, все руками разводили, типа, это характер и педагогическая запущенность. Только после 3 лет пошли к хваленому семейному доктору в Екатеринбурге ( когда в гостях у бабушки были), тот аж 3 диагноза поставил (астенический синдром, вегетативную недостаточность и еще что-то), обследование на аппаратуре подтвердило, поставили на учет, стало полегче. Лечения не назначили (его просто не существует), а были даны рекомендации, как себя вести, это корректируется только поведением взрослых, и что- то легкое успокоительное прописали для галочки больше, и маме тоже. Есть большое НО - такие диагнозы так рано не ставят, обычно ближе к школе, хотя, чем раньше начать коррекцию, тем лучше. Пойти маме к психологу, это не жестко и не сарказм. Ни в коем случае! Это именно для того, чтобы научиться, как правильно вести себя с таким ребенком, чтобы всем стало легче. Потому что часто такое поведение еще и результат родительских ошибок, которые вполне можно исправить, если поработать над собой. А диагнозы ребенку не в 2 года ставят.
17.05.2021
Светик, Это Ваше субъективное мнение, не больше.Как и мое. Так вот автор и спрашивает совета, чтобы пойти к толковому специалисту сразу, а не попадать мимо, чтобы разводили руками списывая все на характер. Чутьё мамы-важная вещь, и зачастую помогающая, но и это не 100% гарантия отсутствия проблемы. И случаев такого негативного бездействия масса. И я также работаю с детьми, и не могу с Вами согласиться. А с дефектологической точки зрения совсем. Но мы тут не тем сейчас меримся, как мама для себя-выбираю поход для проверки, не сходить и переложить все на врача, а разобраться в проблеме, это разные вещи. Никто не отменяет поведенческие моменты, которые тесно сопряжены со здоровьем. Нужно быть подкованным и в знаниях о физиологии и возрастных проявлениях, и в плане здоровья ребёнка. А про диагнозы, так их масса и к школе, возможность диагностирования становится больше и проще. Именно поэтому ребёнок проходит осмотры у невролога в плановом порядке 3 раза в первый год жизни. Далее периодичность устанавливается и назначается самим специалистом. Раз, Вы работаете с малышами, то думаю должны это знать. Как итог, лучше сходить и все проверить, исключив патологии, и заниматься уже коррекцией поведения и преодоления кризисов.
17.05.2021
Ирина Литвинчук, так я и написала сразу, что для успокоения можно сходить к хорошему неврологу. При этом обратила внимание, что такое поведение характерно для многих здоровых детей, важно научиться на это правильно реагировать, чтобы не попустительствовать и не закручивать гайки, ужесточая и усугубляя.
17.05.2021
Светик, а у Вас есть рекомендации какие-то по поведению мамы? Сейчас, во время истерик я просто разрешаю ему поваляться и поорать! Или беру на руки и тащу)) ни о каких физ наказаниях не может быть и речи))
17.05.2021
Анюта, стараться не доводить прям до истерики, как видите предпосылки, сразу отвлекать, включать в себе артистку (ой, а кто это к нам в окошко заглянул?! Смотри, какой облачко, птичка, мышка... или стихи, типа, "Хнык, хнык, как к нам в комнату проник?.. "В инете полно стишков на тему детского плача.) Если началось, пожалеть, приговаривая, что понимаете его чувства (обидно, больно, испугался, рассердился...) В спокойном состоянии ребенка читайте или рассказывайте свои простенькие сказки о героях (пока зверушках), которые ведут себя так же, как они научились по-другому выражать свои чувства. Короче, сказ0котерапия - это очень эффективный способ воздействия, только на личность ребенка не надо переводить в обсуждении, он сам поймет, даже в 2 года. Есть еще всякие хитрости, например, тайм-аут с мамой, это когда ребенка не в угол ставят подумать, а посидеть рядом с мамой, можно на коленях, в обнимку. К этому можно потихоньку приучить. Мои дети, например, до сих пор в минуты обиды, гнева или боли просят меня "пожалеть" и быстро успокаиваются. Но я их к этому именно приучала. Можно лепить "пирожок с добром" - это тискать ребенка, щекотать, мякать и приговаривать слова о том, какой вкусный пирожок с добром. Желательно и про второго не забывать. Подумайте еще о том, что младший может ревновать к старшему. У нас у дочки это было около 2 лет, она кусала, била брата. Тут грамотная политика родителей поможет. Рекомендую очень хорошую книгу Мазлиш и Фабер "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно" В общем, тема не короткого комментария. Читайте, изучайте тему, ищите свои подходы, ведь, что хорошо для одних, другим не подойдет.
17.05.2021
И возможно, нужно пересмотреть режим. Для кого-то это имеет значение. Обратить внимание на атмосферу в семье, все ли в порядке в отношениях между домочадцами. Снизить нагрузку, если много занимаетесь ранним развитием. Массажики делать расслабляющие, ванночки. Расширять границы возможного, давать больше выбора. Ограничения и правила тоже должны быть, это обязательно, детям в рамках жить легче, но сначала они их проверяют. Вспомнила я, что моя дочка просыпаласт с криками в трясучке и рассказывала, что в комнате комары, она их боится. Бесполезно было убеждать, что нет комаров и прочих насекомых. Нас спасала игрушка-ворона с раскрывающимся клювом, она "ловила" всех комаров, и дочка засыпала. Все прошло со временем)))
17.05.2021
Светик, Божечки, спасибо огромное ❤️🙏🏻🙏🏻🙏🏻👍
21.05.2021
Светик, Видимо, я не так поняла Ваш посыл. В таком случае нужен Детский психолог, который расскажет что да как. И тут приходим туда, откуда пришли-нужно искать грамотного специалиста, чтобы не попасть впросак, и не потратить время
17.05.2021
Светик, я не собираюсь у невролога просить какие-то седативные препараты) я говорю о пополнении магния, это важный элемент для нервной стстемы ребёнка, многие просто не вкурсе(
17.05.2021
Анюта, Мы не смогли принимать, была сильная аллергия. магний нам назначали в ампулах ( 3 месяца правда было ребёнку ) Но он и правда входит в группу препаратов, так скажем простым языком, для успокоения. Поэтому искали альтернативу
17.05.2021
Ирина Литвинчук, мы долго искали, но остановились на Шведовой Марине Анатольевне. Она зав в ДКМЦМО, но принимает и в частной клинике АрсВита. Запись к ней, ждут по 2-2,5 месяца, очень быстро заполняется, что усложняет конечно процесс лечения. Сил и терпения Вам!
17.05.2021
Ирина Литвинчук, спасибо 🙏🏻
21.05.2021
Анюта, так можно сдать анализ и посмотреть, есть ли нехватка магния. Он без рецепта продается. Мне назначали его при беременности, не от нервов, а для расслабления матки, снизить тонус. С витаминами группы В.
17.05.2021
Вредный упёртый характер Порядок везде и всегда. 2.4 года