Фигурное катание и бальные танцы

Лучший ответ

Дать возможность еще год думать.
29.08.2023
Фигурное катание профессионально это скорей всего практически сразу домашнее образование, времени ни на что не будет. Если для себя, для общего физического развития, тогда можно хоть каждый день разные кружки и секции. Но в сшоре вас тогда долго не продержат.
30.08.2023
Я за подождать и выбрать))) Деть правда может выбрать - бросить школу 🙈😂 Мои в свое время интересовались - возможно ли?)))
29.08.2023
мы год тянули 2 сшора бюджет и 1 зааняттие на манеже и 1-2 скалодроме в 3 классе (плюс 3 логопеда +6 репетиторов+1 шахматы) театры по выходным вв конце года я так ухандокалась реально с 1 ребенком очень про парные виды спорта мальчик -девочка увы.... был бы мальчик
10.09.2023
Наталья, а разве можно два бюджета? У нас одни пришли из другого спорта, там их не отчислили, здесь сказали, не смогут зачислить, пока там не отчислят, а там тренер тоже не торопилась, т.к. денежки ей капали.
16.09.2023
Lenny, можно разные виды спорта причем мы в одном сшор были и еще на шахматы на бюджет тоже поступила там же
16.09.2023
Наталья, ну вот эти люди, о которых я писала, в начале этого года переходили с водного спорта на теннис, и им не разрешили быть одновременно в двух именно бесплатно.
16.09.2023
Lenny, им отказали письменно в зачислении? Может просто не хотели брать на бюджет по модному виду спорта ? у моей был рок н ролл и чирспорт и проблем не было от слова совсем
16.09.2023
Наталья, нет, их взяли сразу на теннис и бесплатно, но постоянно просили отчислиться с первого вида, т.к. не могли официально зачислить, а с первого мурыжили, придумывали всякие отговорки, чтобы не отчислять.
17.09.2023
Lenny, моя была официиально зачисленаа в оба отделения причем и на шахмааты тоже моглаа и тоже нашш сшшор -- в спорт диспансере тоже по всем оттделениям проведена -
17.09.2023
Lenny, мы на 2 бюджетах в 2 разных музыкалках учимся. Москва
18.09.2023
Мне кажется, вы немного забыли себя в этом выборе как если бы все зависело только от шестилеточки. А ведь родитель и другие члены семьи тоже имеет значение. У нас, например, не стояло вариантов младшей дочке пойти на фк, я ей даже ее предлагала и не показывала такой вариант. А почему, потому что все дети фигуристы из моего окружения, абсолютно все, занимаются утром в 6 утра перед школьными уроками. (И потом еще после уроков) . Я в таком графике не протяну, а если три года на упорстве и протяну, то на 4й сдохну. Плюс, второй ребёнок тоже требует времени на свои занятия. Потом, у нас была муз школа у детей, расписание несколько лет подряд ставилось так, что вся суббота была занята, без вариантов отказаться. И в течение этих лет вся! семья из 4 человек не могла на выходных ездить на дачу. Сейчас дети не занимаются, и честно говоря все выдохнули. Вот, это я к чему, к тому что удобство расположения и график имеют значение, усталость накапливается и не только у самого спортсмена (там как раз может ее и не быть) , но и у всей семьи! Поэтому если вы как взрослая чувствуете, что один из вариантов, положа руку на сердце, тяжеловат, То попробуйте ребёнка мягенько переключить на другой. Пока маленький, это не так сложно. Вот, и не надейтесь, что ребёнок волевым решением решит бросить что-то, например, через год. Скорее всего так и не решит. Их же там, на секциях, тоже мотивируют! Каждая в свою сторону. В итоге дети хотят и того, и другого, и не осознают что это физически невозможно. Готовы тащить-тянуть изо всех сил.
30.08.2023
Ксения, да я понимаю, о чем вы пишете. У меня старшая в фигурном катании, очень много подчинено ее тренировкам - время, деньги семьи, дача. Вот в понедельник подъем будет в 5 утра, чтобы в 6-45 быть на льду. Пока не решила что делать с младшей.
30.08.2023
Ирина, у меня дочь каждый день в 5 утра встает( кроме воскресенья), не только в понедельник)))
02.09.2023
Ксения, блин, а зачем вообще рожать детей, если забить на их интересы? На дачу на пенсии можно съездить)
18.09.2023
Маруся, а зачем переворачивать сказанное с ног на голову? Я пишу о том, что нужно соотносить желаемое и действительное, анализировать отдаваемые ресурсы и приносимую пользу. Думать, а не слепо бросаться выполнять любые хотелки деточки любыми средствами. На то мы и взрослые. Никто за нас не подумает.
19.09.2023
Ксения, ничего не переворачиваю. Не близка ваша позиция. Я за то, чтобы осуществлять желаемое, изменяя действительное.
19.09.2023
Маруся, не, ну если у вас ресурсов семьи для этого достаточно, то мне возразить нечего. А по факту мало какая семья может позволить себе изменить реальность в угоду любым хобби дитя. Вот представим, дочь захотела заняться ФК. Значит, я должна сменить работу или нанять няню, перестать выгуливать собаку в 6 утра, других детей некому будет отвезти на их занятия (еще одну няню? Денег где столько взять), и вишенкой вся семья не может проводить выходные на даче из-за хобби одной дочери (допустим, всем остальным там нравится). Круто да? По вашему, надо просто идти и менять реальность. А по-моему, надо думать для начала, стоит ли это того. А если она на коне кататься решит? Это мы добавляем маме срочное прохождение автошколы и получение прав, да? Менять так менять. А если один ребёнок на фк, а другой на коне??
19.09.2023
Ксения, особенно про собаку позабавило. То есть завести животное и удовлетворять его потребности - это нормально? А ребёнка возить на секцию в те же 6 утра - это блажь?! Реально завтра детям зачитаю, пусть знают, как им с матерью повезло😂
22.09.2023
Маруся, это называется здоровый баланс
23.09.2023
Мне кажется, что она сама потом выберет что-то одно ,как пойдёт в школу. Тяжело станет с такой нагрузкой
29.08.2023
Ольга, школа через год, надо выбрать до этого. Т е сейчас или через сезон в мае. Школа английская. Мы еще и в музыкалку пошли на подготовку, но это отдельная тема и не мой приоритет
29.08.2023
Ирина, тогда , мне кажется, лучше бальные танцы договориться оставить. Менее травмоопасно. И в то же время очень красиво . А на льду уж очень много травм получают.
30.08.2023
Каток оставить,бальные-это нестабильность,есть партнер отлично,нет-пропало,фк более популярно,тренером реальнее устроиться потом,если уж на это акцент делать,подкатка вечно на расхват,так что так….,бальные это красиво и круто,но много НО!в катке два НО-деньги и время,а к танцам еще этих Но поболее будет
01.09.2023
Бальные танцы - соло или, как положено, парные? Высокие баллы в таком купленном виде спорта, к сожалению, ни о чем не говорят. Тренер прямо может заявить, что больше сил и времени вкладывает в платежеспособных родителей, а не в способных детей :) Родители мальчиков - отдельная песня: с младых ногтей "продают" своих захребетников подороже... Перед глазами пример бальницы, в которую вкладывали десятки тысяч (20 лет назад) рублей и долларов, оплачивая индивидуалки у самого С. Попова (!) и у лучших мастеров в Европе, в результате девочка смогла "поступить" только в платный ВУЗ на "тренера по танцам". Удачно вышла замуж, родила и ни в какой профессиональной деятельности теперь не нуждается :) В то время, кстати, мальчиков ещё " не оплачивали", видимо, тогда у родителей "маленьких Альфонсов" таких безумных идей в голове ещё не родилось :). ФК - такая же бездонная бочка, где тренер даже на подкатки берёт тех детей, родители которых готовы это делать только на постоянной основе. Для своего ребенка "зависимые" виды спорта (от наличия партнера/наличия денег) даже не рассматривала. Спорт моему ребенку необходим как образ жизни, а не в качестве купленных трофеев для соцсетей...
31.08.2023
Елена, ну нет у вас денег, бывает, зачем же обесценивать таланты других детей и труд их родителей? Возить ребёнка за город в рань ранехонькую пару лет - это исключительно про амбиции родителей, по вашему, не про любовь к детям и желание развивать в них то, что им нравится?
18.09.2023
Маруся, про какой "талант" вы написали не совсем поняла? Занимаются миллионы, а достигают вершин в спорте - единицы ;) Хотите "кормить" тренера и удовлетворять чьи-то "хочу" - тренируйтесь где и как нравится :) мое мнение ни Ваш "опыт", ни глупые выводы не поменяют ;) Время расставит все на свои места, возможно, тот, кто " ранехонько" едет на лед, и станет когда-то кумиром не только своей семьи. Но пока из детей, в кого вгрохано только бабло, ничего путного не выходило ;)
20.09.2023
Елена, а у вас цель занятия ребёнка спортом- это покорить мировой Олимп, а иначе и незачем, что ли? Типа не окупится)? смешная вы, правда)
22.09.2023
Маруся, лучше быть смешной, чем тупой, не правда ли ;)? Вы даже смысл мною написанного не потрудились понять, а спорить продолжаете ;) Окупаться, видимо, должны вложения в ваших детей, раз без денег вы никакого спортивного будущего для них не представляете ;) мой ребенок - не удачное вложение денег и не реализация собственных амбиций, поэтому и ход моих мыслей диаметрально противоположен вашим :) такие мамы, как вы, никогда меня не поймут ;)
23.09.2023
2 СШОР однозначно много... я бы оставила так как есть, и дала еще время выбрать, но попробовать заставить ее сделать приоритет, т.е. есть основной вид спорта, а есть второстепенный... У нас такая же история примерно, сшор и секция. На данный момент приоритет сшор, секция - когда успеваем , но там коммерческий вариант, с пропуском игр или занятий проблем нет, только плати. Ну и по успеваемости конечно надо будет смотреть, сыну удалось без ущерба для школы, здоровья и тд хорошо закончить 4 класса... но он очень усидчивый, обязательный + легко научился что то делать на переменах, в сшоре иногда до трени есть время...но это только к 4 классу. В 3 класее было сложно, уствал, разгружала школой - 1 день в 2 недели не ходили в школу, утро и день - спали , гуляли.....
30.08.2023
Батюшки, вот это у вас плотный график, а я еще думала, что у нас кружков дофига было в прошлом году, всего 1 выходной в неделю после сада не надо тащиться никуда было)) А как вы в таком режиме подготовку к школе осваивать планируете? Или вы в сад не ходите, вероятно? Моя решила бросить танцы и пойти на каратэ, вот опять год скакания по кружкам, как все успевать и совместить с подготовкой не понимаю 😵‍💫
29.08.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
5й месяц тренировок, поступление в СШОР и Юный фигурист Колготки для выступлений ФК прошу совета