Динамические кубики Чаплыгина

Не могу понять, сколько кубиков в комплекте ? Может быть такое , что в разных магазинах продаются разные наборы ?
20.12.2013
Нет. Он один
21.12.2013
Алина, какие у вас успехи? Смотрю по комментариям, кубики пришлись Саше по вкусу?
17.02.2012
Да, ей очень нравится. Только моя вина - не занимаемся регулярно. Сама методика проста до не возможного и главное условие- при вить интерес к построению слов. Там замечательная шпаргалка прилагается - мы вклеиваем фотографии мамы- папы и картинки всего что читаем. Но от самой программы отошли. Приходит и просит построить слова пОпа, пук и сидит хохочет. Мне лично надо присматривать в таких случаях что мы изучаем и какое задание шпаргалки проходим
19.02.2012
Алина, не вини себя. В 3 года и должна быть игра, а не обучение. Главное привить интерес к занятиям, пусть и не регулярным. К 5 годам Алина наверняка уже будет читать
19.02.2012
Я тоже так думаю) Поэтому не берусь за кубики, когда сама не в настроении. А так как мы ожидаем малыша со дня на день, то мое настроение думаю многие могут простить) 
19.02.2012
Алин, а тебя никто и не имеет права винить. Только родители решают, когда и как развивать ребенка.
19.02.2012
Ах да! У нас кстати наоборот ситуация получается- никто не поддерживает мой интерес раннего развития))))
20.02.2012
У меня была такая проблема, когда я обучала старшую дочку. Мы жили вместе со свекром-свекровью и мне приходилось постоянно слышать нехорошие слова о том, что ребенка нельзя перегружать - это опасно :)
20.02.2012
Тоже часто слышу. Но мы то не перегружаем , а просто проводим время вместе весело и с пользой. Я так устала читать одни и те же сказки. Самойинтересно узнать что то новенькое. Саша с удовольствиерассмотрит энциклопедии или учебные пособия. 
21.02.2012
Старшему поколению нас не понять. У них на первом месте была работа, а нам сейчас можно позволить уделять больше времени деткам :)
21.02.2012
самое интересное - работа их была без карьерного роста. Это не Америка, где каждый рождается с Американской мечтой) в СССР хвалили за то, что по 30 лет на одном месте бесполезностью занимались((( У меня сейчас бабушка в гостях помогает и мне хочется написать пост о том, как мы с ней видим детей по разному. Как-то Саша пришла с буквами ко мне, бабушка решила помочь и стала требовать, чтобы она называла и находила ей буквы. Когда я сама это для нее делала - ну откуда ребенок помнит в таком возрасте и не любят они, когда их проверяют. потом мы дошли до мягкого знака. Я стала показывать, как он делает согласные мягкими. мы так веселились - буква "ЭМ", звук у нее "ММ", а с мягким знаком? "Мь-Мь-Мь". Мы даже пели и танцевали под новые звуки. Бабушка неодобрительно покачала головой - "А не рано ли ты ей это объясняешь? Она же не поймет!" Но я не осуждаю ее абсолютно. И считаю, что дети все таки должны получать опыт от разных поколений. Это разовьет их разносторонне))) Просто иногда, когда Саша приходит ко мне, как-то говорит строгим тоном: "а сейчас угадывай цвета." И начинает кричать на меня: "Это какой цвет? Вспомнай!!! Быстро вспоминай! Ты все знаешь!!!" Я первое время удивлялась, ну откуда это?
22.02.2012
Алина, а мне кажется, что в раннем возрасте опыт от разных поколений должен быть дозированным. Ребенку очень трудно понять истину, если мама говорит: "это белое", а бабушка утверждает, что "это черное". У нас такая проблема была со старшей дочкой, потому что мы жили с родителями мужа. А у бабушки такой характер - все сказать наперекор. Зато теперь наслаждаемся с младшей дочкой: родители - непререкаемый авторитет, а бабушки-дедушки - любящие люди, которые очень рады видеть внуков, т.к. это редко бывает ;)
22.02.2012
Да это так. Мне больше повезло с бабушкой- если я вижу что ее подход может навредить, говорю как не делать и она прислушивается
22.02.2012
Действительно повезло. Вообще, конечно, бабушки - мудрые люди и у них можно многому научиться
23.02.2012
На наших первых развивалках была пятиминутка с кубиками Зайцева, пропевали слоги, переворачивая кубики на ладошках детских... те развивалки уже месяца 4 как бросили, а моя все эти кубики вспоминает(( читала много об этой методике, не понравиилась мне(( но ребенок никак не может эти кубики забыть... Решила уже было Зайцева купить, пусть балуется ими, а тут случайно узнала о Чаплыгине)) это мне больше нравится)) в основе методики лежит принцип обучения чтению по складам Льва Толстого... Супер! Решила такие купить)
01.02.2012
для нас - самые веселые игры. вместе играем и хохочем. очень рада, что купила
02.02.2012
Нам завтра их привезут)) очень ждем
02.02.2012
удачи)) если захочется напишите, как вы с ними сдружились. мне интересно, у всех ли такая удача
02.02.2012
Хорошо)) но думаю пойдут... моя буквы обожает!
02.02.2012
А я еще не решила, буду ли так рано ребенка учить читать. Хотя сейчас такие времена, что если все вокруг в три года уже будут читать, то и нам конечно придется.
29.01.2012
я спешу влить в ребенка русский. через год она уже будет читать по английски и по русски совсем не захочет, а у меня не будет времени это делать.
29.01.2012
мне сейчас тоже кажется, что скоро мне совсем некогда будет) Не представляю как на себя времени будет хватать и еще на всех членов семьи, но говорят не все так страшно. Так что мы все успеем, Алин ;)
30.01.2012
будем надеятья. мы же мамы)
30.01.2012
Здорово, у нас тоже такие есть)))))) Только я не соглашусь с тем что Доман - это тяжело, просто методика Домана, которая рассчитана на основное обучение до 3 лет. Моему сыночку сейчас уже 5 лет, мы правда,научились основным навыкам чтения и математики по Доману, но для закрепления этих навыков и более точного понимания «буквы» как знака (так как в методике Домана нет объяснений понятию буква, там идет чтение целым словом) используем кубики Чаплыгина. Очень замечательная вещь, у меня подруга сына по ним научила читать с нуля очень быстро, меньше чем за месяц .  Действительно хорошо продуманая технология у этих кубиков, нам очень нравится как легко из" маши" сделать "кашу", "пашу" и т.д. видно , как слово образуется, как меняется от одной буквы.  увлекает малыша на долго, по крайней мере у меня даже доча, с упоением их вращяет, хотя пока от чтения еще далековата)) Удачи вам в обучении!!!!! скорейшего освоения этого дела. Так же в дополнении можно пользоватся на мой взгляд Букварем Надежды Жуковой. У нее тоже слоговое чтение хорошо проработано и проверенно поколениями))))
29.01.2012
Спасибо" Букварь" надо посмотреть и купить.Я купила для закрепления книгу по методике Зайцева - Учимся читать по складам. Попробуем. А про Домана - это я о том, что родителям нужно большое упорство, чтобы добиться успеха. Продумывать уроки, заниматься по 3 раза в день, стараться делать все в виде развлечения. Меня не хватило. Что вы еще использовали для обучения математики, если не секрет?
29.01.2012
Посмотрела букварь . Очень понравился. Мне логопед тоже объясняла эту схему - бегущие человечки, соединяющие буквы, но пособий я еще не встречала. Спасибо!
29.01.2012
)))) пожалуйста!
29.01.2012
Для математики кроме матиматики с пеленок, у нас есть еще геометрия с пеленок,  читали Считарь Усачева. Ну и сейчас уже пользуемся всякими дополнительными пособиями с примерами, тетрадочки  прописи.. а так особенно ничего другого...
29.01.2012
Алина, я год "промучилась" с комплектом "Умницы", пытаясь заинтересовать дочку. Читать не научились. Теперь тоже выбираю между Зайцевым и Чаплыгиным. А по какому принципу ты определилась? И где покупала?
28.01.2012
Людмила,я покупала у Екатерины в Совместной Закупке http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1704081  Экономия хорошая получается.  Для меня критерием были легкость обучения.  У Зайцева слишком много мудренностей - склады на кубиках разным цветом, размером. Но мы- то в конце концов читаем обычный черный однородный текст. Все мудренности, которые Зайцев хочет вложить в эту разнобойкость мне кажется лучше объяснить потом, когда ребенок уже читает. Что есть согланые твердые и мягкие и т.д.  И самое важное, что я поняла уже во время занятий, по этой методике ребенок учит буквы как отдельные самостоятельные единицы, из которых образуются слоги. Вот мы ищем букву "ЭМ", рядом "А" получается "МА", заменили на "ПЭ", получается "ПА". Как-то естественно разделяешь понятие звук и буква. Это основы теории. Так нас учили. Так легче будет потом ребенку эти буквы классифицировать. По Зайцеву ребенок запоминает склады. Я слышала, что им потом трудно разделять их на отдельные буквы. А еще, если вы уже любите собирать пазлы или конструкторы, то эта методика идеальна- очень забавный пазл-конструктор получается. Мы хотя пока и не очень усидчивые, но воспринимаем занятия с восторгом. И дочь просит "Еще!" А у "умницы" мне (то есть дочери) очень понравились диски "Чтение по Доману".И обучалка, и у мамы есть время, пока малыш смотрит телевизор. Пробовали математику, но тоже не пошла - тяжело готовиться. Будем искать))))
28.01.2012
Алина, Вы меня убедили - покупаю кубики Чаплыгина. Спасибо, за ссылочку!
29.01.2012
Очень рада)) со мной можно на ты
29.01.2012
Хорошо, мне тоже нравится ты. Алина, никак не могу разобраться с Совместной Закупкой. Розничная цена есть - 1950, а оптовой цены нет. Это вопросы к Екатерине?
29.01.2012
 там в ее посте есть ссылка http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/price.pl?a=f  оптовых цен. цена на кубики 1265. ну плюс комиссия
30.01.2012
Спасибо большое!
30.01.2012
8 способов максимально реализовать потенциал вашего ребенка (по версии Буржунета). Девочки!!!