В чем суть ведения графика БТ?

График БТ раньше рекомендовали гинекологи когда не было не тестов на овуляцию, тестов на беременность и УЗИ. Для примерного контроля циклов у женщин в случая не наступления беременности. Но объективно, измерение БТ не эффектный и зависимый от многих факторов способ само диагностики. Самый верный способ контроля цикла, это УЗИ в динамике.
22.03.2024
Суть в определении фаз цикла, насколько они нормальные, здоровые. Можно увидеть когда была О более точно. Например, я использовала сочетание этих методов в обе беременности БТ и тесты на О, чтобы понимать максимально точно когда именно тот день. По второй фазе можно увидеть когда примерно была имплантация, пойдут ли месячные. А так же можно продолжать мерять темпу в Б еще пару месяцев для предупреждения угрозы.
22.03.2024
Olga D, спасибо, вот у меня насущный вопрос как понять пойдут ли месячные… у меня температура все время держалась в диапазоне 37,2-37,5 вплоть до 4 часов до начала менструации. Причем до менструации была выше чем днём ранее…
22.03.2024
Vi Nemi , нужно понаблюдать несколько циклов, если это постоянно, то может свидетельствовать о каких-то заболеваниях.
22.03.2024
График бт подскажет , была ли овуляция и как работает желтое тело. Мочевые тесты на овуляцию относительно дорогие (измерение бт -экономически целесообразно), да и фиксируют лишь пик лг. Но всплеск лг не гарантирует 100% разрыва фолликула (бывает лютеинизация или перерастание в кисту несмотря на высокие значения лг).
22.03.2024
Анастасия , спасибо, осталось только научиться их расшифровывать )
22.03.2024
При беременности боль низ живота Коричневые плёночки, мазня после узи