в Дача 8 месяцев

Бассейн или детская площадка?

Лучший ответ

Думаю бассейн можно и купить, у нас переносной, когда на улице ветер, ставим на веранде, в жару - на улицу, воду спускать легко (если что мешки не мои, хозяин никак не увезет 😁). Вообще его используем не так часто, я бы на постоянку не стала делать Изображение Игровая зона у нас есть, качели любят, на лестницу залезают, там только качели, лестница с двух сторон и канат Изображение В этом году ещё купили батут, но детям интересно там играть группой, а не по одному Изображение Но самый большой хит - осталась земля с гравийкой после укладки дорожек, сложили кучей чтобы потом распределить где-то на участке и все, дети взяли в оборот, теперь это их место (песочница тоже есть, но в ней не интересно), первое время вообще с этой горы не слезали, мне кажется это интересно в любом возрасте 😅 Изображение
16.08.2023
Я за площадку.А бассейн( если говорить про каркасный) придется чистить,фильтры-насосы,разбирать,складывать,и сколько еще ждать пока вода нагреется(если нет возможности сразу наполнить теплой) да и постоянно зависеть от погоды-в плохую погоду не покупаться и соответственно,детям нечем заняться будет!Да и к тому же,при желании,всегда можно купить надувной маленький бассейн по типу лягушатник,с ним проблем нет,надули,покупались,сдули,убрали.
16.08.2023
У нас горка, песочница, домик. В жару наливаю дочке ванночку детскую, она сидит там по пояс и с куклой играет. Бассейн есть, но муторно наливать-сливать.
16.08.2023
Выбирая между бассейном и площадкой,я за площадку. Бассейн надо собрать,налить,чистить,слить,помыть, убрать. Купаться только когда тепло,а лето у нас сами знаете,то жара,то холод. Площадка более всесезонна. Ухода не требует.
16.08.2023
Площадка лучше как по мне, бассейн неоправданно дорого и затратно, плюс чистить, заливать такое себе
16.08.2023
я за площадку
16.08.2023
Всем спасибо, мы определились, что поставим что-то типа небольшого воркаута (набор лесенок, турник), отдельно качель (чтобы в будущем было легко демонтировать). Подобрали фирму https://toruda.ru/ (говорят, что выезжают даже на отдаленные участки, а нам это важно, дороги к даче, мягко говоря, не очень). Кто-то уже к ним обращался? сайт вроде достаточно открытый, но отзывы реальных людей всегда ценны
21.08.2023
Ребенку почти 8 лет. Мой к детским площадкам потерял интерес лет в 10-11. Качели при этом любит, гамак. Я бына вашем месте если и делала, то с упором в спорт, чтобы и муж мог заниматься там. Ну то есть лесенки и горки не нужно) А бассейн небольшой каркасный как раз таки не помешает в любом возрасте) И если других детей на даче нет, с кем играть то?
17.08.2023
Спасибо всем за идеи) Значит, все таки площадку, будем искать фирмы! Думаю, успеваем еще до конца сезона
17.08.2023
У моего ребёнка с 6ти лет на даче и спорткомплекс, и батут, и бассейн. Но он там один не играет. И компании ему нет. Бассейн надо часто чистить и заливать внутрь что-то, так что купаемся в нем нечасто. Спорткомплекс стоит и ухода не требует, как и батут) на батуте опасно прыгать сразу нескольким детям.
16.08.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Песочница своими руками на даче