Сидение в шине Кошля

Мы были в этой шине с 6го по 10й месяц, ползала сидела, даже спала на боку, при помощи мамы конечно, я ее с боку подпирала и как получалось ногой кверху доча спала))) Под конец то же научилась вынимать ноги из шины, стали привязывать бинтиками. И на груди между лямками шины использовали обычную растянутую резинку для волос, отлично держалось.
07.08.2013
вот так)) 35cdb66e29d124a2472946b552499d06.jpg
07.08.2013
Анастасия, добрый день!У моей дочки в Турнера лечащий врач Волошин Сергей Юрьевич, он запретил ребенку в шине Кошля сидеть, когда дочка в ней гуляла. Ползать можно. Сидеть нельзя. За ножками следили круглосуточно, жена пробовала привязывать, но это совсем не помогало. Постоянный стопроцентный контроль днем и ночью.
24.07.2013
Мы в Кошля почти месяц, но мы были до этого в гипсе. Я спрашивала доктора насчет ползания, он сказал, если будет,то ничего страшного, это шина ведь не такая жесткая фиксация, как гипс, про сидение не подскажу, хотя мы заканчиваем курс массажа и эл.фореза и попытки сесть уже есть. Задирание ног к ушам и сосание пальцев началось через недельку после снятия гипса, активное высовывание правой ноги сначала сводило меня с ума, привязываем ногу ленточкой к дуге под коленкой и постоянно бдим за ней, больше никак. Все узлы развязывает и вытаскивает)) а вчера вообще полностью выбралась из нее! Я чуть не поседела! Лямки скинула, они были на уровне талии, шина болталась на одной ноге. Молюсь, чтобы эта йога и акробатика нам не навредила. Так что вы не одиноки )))
24.07.2013
По теме уже прошло не мало времени....Скажите помогла ли вашему ребенку такая шина?
20.12.2013
Дааа...лечились мы с апреля 2013 года, сначала гипс, потом Кошля! Суставы ттт на месте судя по последнему снимку, динамика положительная. Ходить пока не ходим, но вставать пытаемся! Встать и пойти она должна сама, стимулировать нам нельзя:например ставить самим, водить за руку итд. Но мы соблюдали все рекомедации врача и пользовались мнением и опытом мамочек и папочек в этом сообществе. Не снимали шину даже на купание, мыли в ней, потом лямки сухие надевали. Даже не сомневайтесь носить или нет, если диагноз поставлен верно, то шина обязательно поможет! Если будут вопросы, пишите
20.12.2013
Евгения, подскажите, пожалуйста, как вы одевали-раздевали ребенка в шине и как меняли памперс? Пока никак не можем разобраться, нам запретили вообще снимать - носить 24 часа, мало того она ногу с вывихом вынимает, так еще и переодеть сквозь эти железки ничего невозможно
23.10.2015
мы тоже носили ее 24 часа в сутки, памперс лежа меняли. Но у нас тогда лето было, когда мы в шине. Дома одевала дочку в кофточки и футболки, снизу памперс, носки, гольфы, гетры. Еще вот такие слипы носили и бодики, колготки мы не одевали, это и нереально,не выпрямляя ног. У вас еще слишком мала, конечно, но потом я ее в эргорюкзаке даже носила в такой шине.
23.10.2015
вот такие бодики-слипы на кнопках полностью-ваше спасение.
23.10.2015
Помогла, поставила суставы на место, теперь мы в шине Мерзоевой( с сентября)
20.12.2013
Акробатические этюды в шине Кошля Про переворот