Шаг 7. Смысл жизни

Тема для меня сложная, хочется всего и много, угнаться за всем. Постаралась выделить главное для себя – оказалось все гораздо проще и вполне реализуемо. План расписала, главное начать его воплощать – буду стараться)))Карту все еще составляю в электронном виде))а вот уедет свекровь – распечатаю)))) На самом деле радует, что марафон уже заставил сделать несколько шагов, почему то казавшихся ранее тяжелыми))очень хочется, чтобы все получилось. А нет….все получилось))начинаю мыслить так ))
16.10.2013
Ой, я что-то совсем отстала.((( У меня у дочки сегодня первый день рождения, вот я и ушла в подготовку. Ничего будем навёрстывать.)))Для меня главной ценностью в жизни является материнство (как у многих) и, конечно, счастливая супружеская жизнь.В настоящий момент я воспитывая замечательную дочурку, поэтому ежедневно делаю, много дел связанных с ней. А вот вопрос супружества нужно прорабатывать. Мы с мужем не всегда находим общий язык и уделяем должное внимание друг другу.
15.10.2013
Хорошо)))
19.10.2013
Я в отстающих(( Температура спала у Маши, но появился нехороший кашель и сопли(( а зубов так и нет пока(( ждем-с!Я всегда считала своим смыслом жизни материнство, мне кажется, что истинное предназначение женщины - стать мамой! если бы я не родила сама, то обязательно бы усыновила. И после рождения дочи поняла, что была права: это настоящее счастье! ради ребенка хочется не только жить и творить, хочется становиться лучше, быть примером! а еще я бы хотела заниматься благотворительностью. и сейчас стараюсь помочь, чем могу, но пока только в очень-очень маленьких порциях, к сожалению. Пока только так.
14.10.2013
Хорошо)))
14.10.2013
У меня есть совершенно ясный и понятный смысл жизни. И все мои действия, мысли стараюсь направлять в сторону достижения этого смысла.Это и материнство, и творчество, и попытки личностного роста.
11.10.2013
Отлично)))
12.10.2013
Приветики)Что то вчера не могла ни в одну тему в сообществе зайти. Отлично что небольшой передых вчера был) Все расписала у себя в планировщике-очень радужно все)))))) Карта желаний пока весит с картинками в центре, так как принтер не работает(буду думать над этим)))
11.10.2013
Ага, немного глючило)Молодец)))
11.10.2013
Карьерой довольна. Если позволят к ней вернуться)) если нет - займусь благотворительностью и работой на дому. Что-то я подвисла на сиротах и домах престарелых... Личностный рост и творчество расписала. Карту желания пополню на выходных.
11.10.2013
Хорошо))))
11.10.2013
Сын мне: "Мама, ну а зачем все это? ну, зачем мы живем?" - а я и ответить-то не знаю что :) Ответила, что каждый на этот вопрос сам ищет ответ. Для меня ответ на вопрос "зачем я живу" тесно связан с тем, что останется здесь от меня, когда меня уже не будет. От меня в первую очередь останутся мои дети, которые, в общем-то будут часть меня, даже если и не вспомнят. Затем - память обо мне у близких и друзей. Какая-то сделанная мной работа в моей организации. Записи в бложике :))) Фотографии в фотоархиве... Что еще? пока вопрос открыт, пока на него нет ответа. Но. НО.Первое и главное, что после меня останется - это мои дети. Я не Мария Кюри и не Софья Ковалевская, не питаю иллюзий, что оставлю после себя след в науке. Главное, чем отпечатаюсь в этой жизни - любовью, что дарю детям. Пока дети приоритетнее "работы на работе". Не всегда они будут требовать много моего личного времени, настанет момент, когда им это будет не нужно, выпорхнут, и захотела бы удержать - не выйдет.. Хочу об этом помнить, хотя не всегда получается.Затем - больше социальных связей, больше общения. Какой смысл что-то супер-пупер знать или уметь, если не делиться знанием и не пригождаться умением? ну, какой-то конечно есть, но если делиться и пригождаться - смысла сразу становится кратно больше.
11.10.2013
Все правильно говоришь) Для женщины самое главное это материнство)
11.10.2013
Привет. Почему-то для меня это оказалась сложной темой. На данный момент главный смысл жизни - дети и семья. С рождением первого ребенка, я поняла что приходиться расти в личном плане, воспитывать не только ребенка, но и себя. В декрете появится побольше времени для фотографии. Пока не знаю что будет с основной работой, надолго ли я уйду в декрет, но у меня есть подработки. Поэтому в профессиональном плане ничего не упущу. 
11.10.2013
Отлично)))
11.10.2013
Привет! Схемы составила, но сначала схема получилась совсем маленькая  не было в моих планах ни творчества ни самореализации ни карьеры, поэтому я вернулась к сценарию себя через 5-10 лет и более детально проработала эти сферы. Карту желаний дополнила.
10.10.2013
Умница)))
10.10.2013
Всем приветик!И так- творчество, уже месяц над этой целью работаю,но благодаря схеме думаю дело быстрей пойдет(так что схема есть)Со схемой личного роста сложнее(пока не очень представляю как это будет выглядеть)Теперь Карьера-расписала-схема такая подробная получилась и даже кажется легко-выполнимой)))И картинки уже на месте)
09.10.2013
Замечательно! Молодец)))
10.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шаг 6. Финансы Шаг 8. Зона комфорта