Как сбылась моя мечта или….мои домашние роды)))

кстати роды на спине придумал французкий король Фридерик какой то там по счету.сделаем акцент что это мужик. которому было делать..и пришла в голову мысль посмотреть как рожает любовница.но не пристало царской особе наклоняться..и велел он бабу на стол положить...очень понравилась такая идея знахарям мужчинам...с тех пор повитухи и естественные роды стали исчезать( 
05.09.2014
Я б наверное ни когда не решилась, у меня все долго, схватки слабые (это врачи так говорят, на самом деле очень больнючие), а в последний раз через 10 часов совсем пропадать начали, так что без окситацина ни как. А как женщины рожают в роддоме на спине — это действительно зверство.
23.08.2014
Поздравляю!!!!  super_smilies082.gif  super_smilies086.gifsuper_smilies025.gifsuper_smilies084.gif
18.08.2014
У меня единственное препятствие чтобы не рожать дома (а очень бы хотелось) — негде спрятаться так чтобы тебя никто не трогал... Обязательно старшие заломятся и малая к маме захочет в самый неподходящий момент.
17.08.2014
Смысл есть во всем этом! С каждой беременностью  - все становится только волшебнее что-ли, никого не хочется пускать в этот мир с их бесконечными анализами, упреками и решением Бога. когда родиться малышу! Молодцы, хорошо, что все прошло отлично!Много сил и здоровья)
16.08.2014
Спасибо вам!)))
16.08.2014
на первых родах мне тоже делали эпизио.........никак не могла родить сына.......а при двух последующих мне просто не давали тужиться... не разрешали.....девчёнки шли сами........последняя родилась 4400 и без разрывов и без эпизио........но я всё таки как то наверно не решусь на домашние роды........
15.08.2014
super_smilies086.gif Я сына тоже хотела дома родить. Уже прекрасно понимала свое тело после пяти родов, и перед сыном в родах даже не тужилась,как вы,ребенок шел сам. Даже приготовила необходимое.Сказала своей Г,тк стояла на учете,что хочу домашние роды.Она меня стала уговарить на рд,тк им с акушеркой сильно влетит от минздрава.Почему,не знала. Когда отошли воды(впервые дома),не хотела никуда,но муж уговорил. В рд пошли пешком.Через два часа родила,без помощи врача,только студенты наблюдали за мной,и акушерка успела прибежать,подхватить сына.Через 2 дня выписали.Вывод: НА ФИГА В РОДДОМ ХОДИЛА?
14.08.2014
замечательный рассказ! я все пытаюсь понять как отогнать от себя все страхи и научиться доверять своему телу и ребенку
14.08.2014
Вам просто не повезло с роддомом, но не все роддома плохие и не все врачи варвары. Я трижды рожала в роддоме и у меня только позитивные эмоции остались. И наоборот рада, что не взбрело мне в голову дома рожать, а то фиг знает чем бы это закончилось. С первым (рожала 7,5 часов) у меня было подтекание вод, которое я не замечала. Если бы не врач, который увидел, что передних вод нет, я бы сидела дома и родов ждала и неизвестно, что было бы с ребенком. Роды мне ни разу не стимулировали кстати, детей не выдавливали. И если бы не роддом не известно с чем бы я осталась после 2 родов. Вторые роды стремительные 1,5 часа. Матка плохо сокращалась — сгустки и кровотечение, помог окситоцин. А если бы дома рожала — потом меня бы в тот же роддом с воспалением отвезли. Третьего вообще за 45 минут родила. Кажется, что раз так быстро, то можно было бы и не ехать, но потуг у меня в этот раз не было вообще. Ребенок просто выпал из меня, вся бригада была в шоке, а я сама ещё в большем шоке. И если бы я не лежала, то ребенок бы получил черепно-мозговую травму. Поймать бы никто не успел. Сразу после родов окситоцин, 2 дня капали, а так было бы тоже, что и после 2 родов — сгустки и кровотечение. И что страшного в эпизиотомии? Как будто лучше самой в клочья порваться. У меня старшие родились 4250 и 4210 — без эпизиотомии было никак не обойтись. И я рада, что мне её сделали. Врач оба раза делал ювелирный шов и у меня даже шрама не осталось. Я рада, что у вас роды благополучно прошли, но даже скорую под боком не держать и в помощь никого из медиков не вызвать это как-то безответственно. Не обижайтесь. Но роды процесс не предсказуемый в любой момент может что-то пойти не так и может потребоваться экстренная помощь медиков. А вы пишите, что надеетесь, что ваш рассказ будет полезен другим мамам. Я в шоке просто. Начитаются сейчас, что можно вот так дома с мужем родить без какой-либо врачебной поддержки, а потом какими трагедиями это может закончится.  
14.08.2014
Здорово, что у вас тоже прошло всё хорошо. Я, конечно, очень безответственная)))) И не обижаюсь вовсе. Пост просто не в том месте написала, буду поаккуратней в следующий раз. Я не призываю ни к чему (домашним родам). Это вообще дело сугубо личное. Люди не могут просто начитаться и родить дома — по-моему это точно глупо. К этому надо прийти, я не могу даже словами объяснить. В моей жизни ещё есть много всего, что, возможно, шокирует нормальных обычных людей, но об этом я молчок)))).   Здоровья вашим малышам)))
14.08.2014
И вашим тоже!)) Вам стоило бы сделать приписку как в рекламе лекарств "перед применением проконсультируйтесь у врача") Просто девушки, которые собираются в первый рожать, наслушавшись ужасов о роддамах, могут подумать, что роды это так безоблачно и романтично. Но ведь так бывает не всегда. И какие-то проблемы могут возникнуть непосредственно в родах. Читала реальный рассказ о домашних родах — женщина рожала дома сутки с акушеркой, была слабая родовая деятельность. В итоге устав, акушерка сказала ей, что она сама виновата, значит не хотела этого ребенка. Муж силой жену в роддом привез и ребенка еле спасли, была страшная гипоксия. Я не осуждаю ни в коем случае, понятно, что хочется максимум естественности. Но сейчас в стенах роддома можно это организовать при желании. Сейчас почти во всех роддомах практикуется свободное поведение в родах. Во многих роддомах есть специальные программы — мягкие роды или естественные роды.  Вот Запад в этом плане далеко от нас ушел. У них можно прийти со своим планом родов и мед. персонал будет его придерживаться. Даже если что-то пойдет не так, они могут только порекомендовать что-то, попытаться уговорить, но не более. У них и роды в воде в роддомах уже успешно практикуются.
14.08.2014
Раз просили, не буду писать, что вы молодец), просто поздравлю от души!Уточню: вы родили в результате на четвереньках? Мне тоже так было проще (хотя рожала я в роддоме), но интенсивность потуг в таком положении меня напугала...
13.08.2014
Я родила, стоя на коленях, а руками опиралась на кровать. У нас полный совдеп в роддомах  - только лежать, ни ходить, ни фитболов, жесть, честно. Мне даже не верится,что в роддоме можно на четвереньках рожать — это рай. Если бы вы на спине рожали, то поняли бы. У меня на спине все потуги останавливаются. Спасибо)
14.08.2014
Я перевернулась, стала звать на помощь и родила, прижимая колени к плечам, потому что на четвереньках испугалась (и одна испугалась), потом поняла, что это хорошо, когда так сильно тужит (на спине послед уже не смогла родить...((, поэтому и спросила. В следующий раз, на четвереньках буду. Вы знаете, я рожала в обычном провинциальном роддоме, просто на меня всем было по фиг — это и спасло)
14.08.2014
"просто на меня всем было по фиг — это и спасло)"....- даже так бывает))) У вас получилось как можно более естественно, у нас даже за деньги не разрешат родить в такой позе в роддоме
14.08.2014
Согласна. На спине ужасно.А тем более,когда колени ушей касаются. Чуть ли не поголовно женщинам хочется или на четвереньки,или просто наклониться,когда схватки. Это же природа!
14.08.2014
Я Вас поздравляю с замечательными родами и здоровым малышом super_smilies086.gifКак раз недавно обсуждала тему домашних родов с хорошей знакомой — она ждала третьего ребенка. Первых дочек родила в роддоме, третьего хотела дома. Я ее поддерживала, оказалось, что зря( В-общем, 2 дня она мучилась дома с дичайшими схватками, потом фельдшер вызвал скорую, ее увезли. В роддоме прокололи пузырь, и вовремя — у малыша было тугое обвитие, родился фиолетовый, еле спасли. Сказали — еще бы час-другой — и всё.. Позавчера их выписали, она врачам благодарна по гроб жизни.. Так что разные ситуации бывают. Хотя первые 2е родов прошли вообще без проблем.Я обоих родила в роддоме, но не лежала, никак не вмешивались — бывают еще такие роддома) А кресло — да, согласна. Без него было бы куда приятней)
15.08.2014
Спасибо за добрые слова. Я уже написала выше, что я не безумная фанатка, желающая любыми путями родить дома. Если бы что-то было не так — сразу же в роддом (5 минут езды).Мы не от чего не застрахованы. 2е суток схваток — это, конечно, много(((
15.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Токсикоз 1-2-3-4 беременности? Помогите советом.