Последний лист ноября (за несколько часов до шторма)

Лучший ответ

Фото фантастические и погода теплая, деревья с листьями и некоторые даже зелёные! Изображение У нас последний день осени выглядит по другому)) Вообще не люблю конец ноября, с 20 по 30е тянутся как резиновые, но это мое восприятие))
30.11.2023
mas'ka, у нас некоторые деревья всю зиму зелёные и даже цвести умудряются. А вот со снегом - дефицит . Ничего. Скоро начнутся новогодние украшательства, потом зимние забавы, ну и февраль с мартом пережить 😅
30.11.2023
Потрясающе! У нас такой период в конце октября, и я обожаю это буйство осенних красок перед зимой!😍
30.11.2023
Я вот такое люблю. Спасибо за фото и настроение! Каждый раз смотрю что-то подобное и чувствую...Эх, я родилась и живу не там... У нас холодно и снежная каша под ногами.
30.11.2023
Mari na Lune, рада, что удалось передать настроение. Я мечтала переехать в Питер в юности. Но сейчас понимаю, что вряд ли смогла бы там жить. Но! Я питаю огромную любовь к снегу! Наверно от того, что его мало в моей жизни😅
30.11.2023
Латте, наверное) Мой отец был родом из Краснодарского края, когда они с мамой познакомились, выяснилось, что он не умеет кататься на лыжах. Потому что нет снега- нет лыж))) Питер очень хорошо любить на расстоянии, на мой взгляд. Свой город я тоже люблю, но климат нравится ваш и ещё Ставрополья, кстати.
30.11.2023
Mari na Lune, как говориться, "не надо путать туризм с эмиграцией"😁 А мы были какие-то летом в Королеве. Покупали теплые куртки, т.к. замёрзли 🤣, но тогда какое-то особенно холодное лето выдалось.
30.11.2023
Латте, было такое, в 2019. Мы жили в частном доме, я весь год ходила по двору в одном и том же пуховике😅
30.11.2023
Mari na Lune, вот, каша снежная - это отдельный пункт зимних прекрас. Она около парковок ещё и мокрая, вперемешку со льдышками
30.11.2023
Фото невероятные! Такие мрачные деревья и штормовое море! Ухх! Краски, как в стихах Пушкина) А что это за красивый зеленый колобочек? Предположу, что каштан) Не видела их никода)) Наверно, речь про шторм, про который сейчас все говорят, от которого пострадало 300 нас. пунктов? И который унес жизни 5 человек, если это правдивая информацмя в сми. Страшно представить разгул стихии "Помутнело синее море" Сила, которую невозможно вообразить, когда маленькие ласковые волны набегают на бережок. Когда море ласкает туристов, которые приехали для этого из мест с суровой природой. Классно вы тогда написали, про море, когда оно становится собой)
02.12.2023
rusalka, про тот самый шторм. Ещё в полдень было все достаточно безобидно. А сейчас мы сидим на набережной с разбитыми ограждениями рядом с пострадавшим от шторма стадионом.
03.12.2023
Латте, как быстро все может меняться в мире И
04.12.2023
rusalka, да. Этот год богат у нас на природные катаклизмы. Да в целом обстановка в мире заставляет ценить каждый момент. А плод неа фото - это адамово яблоко или маклюра. Его используют в кремах и настойках для суставов
05.12.2023
Латте, ой, маклюра, встречала на баночках)) красивый! Да, что-то в мире меняется... У нас сегодня было утром - 13, снежок посыпал, я обрадовалась, но к вечеру уже плюсовая, дождь и штормовой ветер на два дня обещают, а потом мороз 35 сразу. Сибирь. В детстве мы в снегу прям прорывали туннели высотой метра в 2, чтобы по территории передвигаться. Такие лабиринты юыли) Я всегда выкапывала снежную пещеру, потом из наста резала посуду и все такое. А кто ближе к степи, так у них сугробы просто равнялись с крышами. Тоже были туннели, но прямо со снежной крышей. И дождей зимой обычно не было. Потом начались куртки летом. Потом дожди зимой. И уже несколько лет нет снега. У нас на глазах творится глобальная перемена!
05.12.2023
rusalka, такую экзотику описываете. Я с детства мечтаю увидеть северное сияние ( спасибо скандинавским сказкам) . А снежные крепости - это просто мечта. Хоть бы детям показать. Навсегда запомнила, как меня пятилетнюю возили в Костромскую область зимой. Я столько снега никогда не видела. Была зимой в Питере и Москве - но это не то. Планета наша, к сожалению, уже не выдерживает всего, что с ней творят. Изображение У нас вот так вчера было. А сегодня +5
05.12.2023
Латте, как же красиво! И до того глаза отвыкли от зелени, что она как сон)) босиком по песочку!!! В декабре) Для моих детей столько снега тоже невиданно) 4 года назад еще нагребал трактор сугроб, где они рыли какие-то пещерки, одно окошко у нас заносило наполовину. А три зимы почти без снега. Средний вот был малышом и не помнит пещерку)) У вас хоть море, если не снег)))) все же интересная альтернатива)) Вообще меня немного пугает, что сухо стало. Два лета пересыхает колодец. Река не была на таком низеньком уровне(( Вода уходит.
05.12.2023
rusalka, давайте дружить домами! Вы к нам на море, мы к вам на снег 😅 Погода меня тоже пугает. У нас наводнения , смерчи каждый год :( Как ушки у сына?
06.12.2023
Латте, давайте!))))) у нас вчера половина месячной нормы выпала) утром было плюс два, вечером минус 20,не успел весь растять😁 Ушки пока так же, но нам лор антибиотик назначил и мометазон в нос Мне вот кадется ему очень понравилось, что он может нас не слышать) т к поймала разок, что прикинулся😁 жук
07.12.2023
rusalka, да, они ещё те манипуляторы мелкие )) Ну хорошо, что лечение назначили 👍
07.12.2023
Латте, главные манипуляторы - самые мелкие, я так удивляюсь! Дочка заставляет мужа ходить с ней на руках по дому, заходит в нашу спальню с ней - орет. Меня не заставляет, лежит со мной в спальне) а мама моя приехала, дочка в первые 20 минут ее "оценила" и тоже давай как над мужем издеваться) и это было еще до полугода😁 ну а сынок как раз мной пытается управлять)) поделили власть😂😂😂
07.12.2023
rusalka, ыыы! Малой манипулирует всеми, кроме папы. Знает, кто в доме хозяин. А а мной и старшими с рожденияяяя. Когда, я в себя пришла и это поняла, то было уже поздно. Ооочень трудно бороться!
10.12.2023
Латте, на самом деле это предопределено) моя подруга астролог недавно составила карты нам всем, и там у старших двух строгая мать, а у среднего нежная и добрая мама😂😂 а на самом деле так и есть) со старшими чуть расслабишься, они наглеют, но у них в карте добрый папа, в общем, мне приходится с ними построже) а со средним сыном с ррждения все иначе. Он себя звал "мамин нежник") и это так, все время гладится и мурлычит, как кот, и очень ранимый, ну вот другие у нас отношения) зато у него строгий папа😂😂😂😂😂 в карте есть все, абсолютно все! Даже про мужа сказала "острый язык", это прям в точку) у меня в карте куча детей и работа с детьми, хотя никогда не хотела этого, даже вот что угодно, только не это😅😅 ну и работаю в дши
10.12.2023
rusalka, заинтриговала прямо. У меня сейчас такой период , что хочется хоть что-то знать наперед. Выбор, риски, страх
10.12.2023
Латте, да, знание карты внесло определенную ясность) но сейчас момент сам по себе тяжелый - переход (не понимаю куда, но ощущаю эти перемены), большое откровение, все тайное вскрывается. Наблюдаю это повсюду.
10.12.2023
rusalka, наверно, вы правы на счёт перехода.
10.12.2023
Ваши фото похоже на наше сегодняшнее утро, какие-то свежие и теплые, но днём всё изменилось, все замёрзли, достали из карманов перчатки, и ловили глазками лучики тепла от солнца, сейчас идёт снег, как раз его все ждут, а то переживают за урожай, потому что почки на деревьях не есть хорошо..
30.11.2023
Милая, снег, это здорово. Не знаю, увидим ли мы его этой зимой )
30.11.2023
Мамам посвящается Новогоднее настроение…