Змеи и прочая живность на Пхукете

Жили на Пхукете 1,5 месяца. Арендовали жилье в горах. На балконе изредка видели ящерку и один раз большого таракана. Больше никаких неприятных ползучих ни на водопадах, ни в джунглях, ни в горах не видели.
17.02.2014
в джунглях и на островах на экскурсиях есть змеи (рядом с палатками ставят отпугиватели), в туристических густонаселенных зонах их нет, конечномы к этому вопросу всегда внимательно подходим, тк у мужа фобия, связанная со змеямитак что не бойтесьгеккончики есть, но они безобидные же... скорпионов не видели... тараканище большого я видела на вилле, но это было всего один раз, залётный какой-то...там, кстати, комары (москиты) имеются в некоторых местах, но укусы другие, после них нет таких прыщей, как после нашиха вообще, слухи сильно преувеличены, скорее всего тараканов и прочих насекомых вы увидите в приготовленном виде у макашниц)))))
15.02.2014
спасибо, ваши ответы обнадеживают)))
17.02.2014
Гекконов видела много. Они по внешним стенам отелей любители побегать. Но их и в Египте много. Как я поняла, змеи в джунглях обитают и в рощах латексных:) 
12.02.2014
видела только гекконов пару раз и все.
11.02.2014
Жили на патонге и кате, так видела крысу 2 раза, таракана большого в ресторане отеля и гекконов маленьких везде, остальная живность наверное только в джунглях.
09.02.2014
Змею видели только в джунгях, висела на дереве и когото переваривала. А в городе, в районе отелей ни разу не вилели, тараканчики только по асфальту у кафешек бегают))) но раза 3-4 всего видели. 
08.02.2014
Парк Тигров на Пхукете «Tiger Kingdom» Комары на пхукете?