Мистика...

Ничего себе меню у вас:-)
19.05.2015
у нас было оно намного скромнее) но это не помогло просто. Молоко вернула в свое время местный аллерголог. Сказала что без анализа я не могу лишать ребенка такого ценного продукта как молоко и молочные продукты, тем более до 2х лет у нас на него аллергии не было. Ну я вернула, раз она сказала...
19.05.2015
А анализ то сделали?
19.05.2015
На молоко и на глютен нет — мы же болели 3 недели почти. А до этого нас проверяли на гастроэнтерологию, потому что у нас еще + запоры ко всему этому. Если деньги найду- сдам, недели через полторы, чтобы от лекарств не осталось следов. Не найду — значит позже сдам. В любом случае 22 июна мы едем на прием в Москву к Лавреньтеву. Там он точно подскажет что делать.
19.05.2015
Анализ на IgE методом иммунокап к молоку, яйцу и крупам возможно поможет прояснить ситуацию
19.05.2015
Да,как только будет возможность сразу обязательно сделаю на яйца, молоко,рис, гречку, лук, глютен, сою.
19.05.2015
По поводу временного очищения ниже уже написали, что такое бывает на фоне болезни. Просто как реакция организма. Сама лично не сталкивалась, но подобные посты действительно периодически возникают. Диета, которую Вы привели ниже в ответе, содержала кисломолочные продукты. Это весьма странная диета, т.к. молоко один из главнейших аллергенов. После эксперимента с глютеном попробуйте исключить все молоко содержащие продукты (включая печеньки)
18.05.2015
а какую альтернативу молоку и кисломолочным продуктам? И на сколько исключать? Просто они же необходимы... Думала может смесь ему хотя бы купить гиппоалергенную и кашу хотя бы на ней варить) или так пить давать....
18.05.2015
Сначала надо исключить на 7-10 дней. Если увидите, что сыпь сходит значит это оно и надо с этим как-то учится жить.Чем заменить зависит от того для чего Вам "необходимы молочные продукты".Если для кальция, то его много (как говорят :) в рисе, брокколи и кунжуте. Если для "вкусности" еды, то изворачиваться — это возможно. Гипоаллергенная смесь при имеющейся реакции на молоко не поможет, на ней прям так и написано. Она может только предотвратить развитие аллергиии. Но думаю что дискуссия преждевременна, сначала надо неделю просто прожить без молочного, а уже по результатам что-то решать.
18.05.2015
Спасибо, попробую, но через недельку, не раньше. Сначала проверю глютен. Заменять только в плане необходимости кальция конечно) На счет вкусности — думаю любая еда вкусная) Главное просто иметь воображение) и можно приготовить что угодно вкусно)
18.05.2015
кальция очень много в рисе, зеленом салате, брокколи и т.д. При аллергии и тем более, если нет устойчивой ремиссии, все продукты, даже в минимуме содержащие коровье молоко (например, сухое молоко в составе печенья) — 100% надо исключать полностью. Вариант добавить по 1 ложки в кашу- совсем не идет, это пустая трата времени. Чем заменить можно для вкуса- другими видами молока например: овсянное, рисовое, миндальное, соевое, кокосовое и т.д (это только когда в ремиссию уйдете). Яйца- тоже самое- это один из сильнейших аллергенов. Без ремиссии и анализа вообще лучше не давать. ТОже самое с рыбой- ее при аллергии без ремиссии не раньше 7 лет рекомендуют. Попоробуйте убрать эти продукты (сыр, творожки, печеньки, яйцо, рыбу, молоко, соки пакетированные) на 3-4 месяца минимум и заменить на овощи/фрукты сезонные + крупы. Печенье на домашнюю гипоаллергенную выпечку (в разделе кулинарная книга полно рецептов)
19.05.2015
Сыпь проходит на фоне приема антибиотиков, как только пропили то все заново ворачивается. У нас так, и у большинства.
18.05.2015
Нет, когда сыпь прошла, антибиотик мы еще не пили. Мы его стали принимать гораздо позже, недели через 2
18.05.2015
Мы когда болеем часто очищаемся, это связано с тем что иммунитет бореться в первую очередь с вирусом а потом уже с аллергией. Но это у нас. Вы яйца и минтай не пробывала исключать?
18.05.2015
Пробовала( не помогает. Мы сидели на диете — овсянка, рис, гречка, кабачки, капуста, масло растительное, фруктоза, яблоки, творог детский, йогурт без добавок, лук, говядина. не помогло. Обсыпанный ходил как леопард( Сейчас убрала глютен полностью и говядину... буду смотреть. Но ввела рыбу и перепелинные яйца
18.05.2015
В смысле, вы в 1 день что-то исключили и в тот же день ввели? Как-то шустро очень =) Надо сначала исключить 1 подозреваемый продукт на недельку-две (ну, или все с глютеном, все с молоком(и из него), все с яйцами и т.д.) А новый продукт надо вводить только тогда, когда кожа чистая. И лучше 1 продукт за неделю хотя бы (хотя я теперь планирую даже больше на это время выделять, а то у сына в последние разы накопительная за 3 недели проявлялась).Если так резво скакать между продуктами, то и не поймете никогда.Кстати, ленивые голубцы — отличное спасение от нехватки кальция.Еще оладьи капустные для кальция (отварить 10 минут белокачанную+брокколи,потом блендером, манка, пшеничная мука, выкладывать ложкой и жарить на разрешенном вам раст.масле).
18.05.2015
Значит у нас что? Тимофею 2.5 года